天津外国语大学 天津外国语大学人工智能翻译实验室桌面版多语种翻译和本地化管理系统项目 (项目编号:ML2024-HX-H112)中标公告
天津外国语大学 天津外国语大学人工智能翻译实验室桌面版多语种翻译和本地化管理系统项目 (项目编号:ML2024-HX-H112)中标公告
发布日期:2024年11月04日 发布来源:天津外国语大学
一、项目编号:ML2024-HX-H112
二、项目名称:天津外国语大学人工智能翻译实验室桌面版多语种翻译和本地化管理系统项目
三、中标信息
第1包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
中标金额(万元)
|
评审得分
|
|
天津蓝奥教育科技有限公司
|
天津市东丽区程林庄工业区雪莲路西16号F6号8111-07
|
911201103004488437
|
18931172018
|
99.6
|
92.58
|
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
天津蓝奥教育科技有限公司
|
99.6
|
92.58
|
|
2
|
天津联鑫创想科技有限公司
|
99.8
|
60.32
|
|
3
|
天津视讯通科技有限公司
|
99.55
|
59.80
|
四、主要标的信息
第1包 :
|
类型
|
名称
|
品牌
|
规格型号
|
数量
|
单价(万元)
|
|
货物类
|
计算机辅助翻译软件客户端
|
思迪
|
思迪(Trados Studio 2024)计算机辅助翻译软件 V23
|
40
|
1.5
|
|
计算机辅助翻译项目管理服务器软件
|
思迪
|
思迪(SDL Trados GroupShare 2020)语言资产服务器软件 V14.0
|
1
|
10
|
|
计算机辅助翻译记忆库服务器软件
|
思迪
|
思迪(SDL Trados GroupShare 2020)Translation Memory Server
|
1
|
10
|
|
计算机辅助翻译术语库服务器软件
|
思迪
|
思迪SDL Trados GroupShare 2020- MultiTerm Server 2020
|
1
|
10
|
|
桌面版本地化软件
|
思迪
|
Passolo 2022
|
5
|
1.8
|
|
智能翻译工作站
|
海兰
|
一体式工作站
|
1
|
0.6
|
五、评审专家名单:
评审专家:孟红,谈峻,高冠盛,郭新颖
采购人代表:华云鹏
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):10458.00
2.代理费用收费标准:根据《国家计委关于印发的通知(计价格[2002]1980号)》和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)》的文件规定,本次项目按照如下费率的70%向中标供应商收取服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津外国语大学
地址:天津市河西区马场道117号
联系方式:022-23280361
2.采购代理机构信息
名称:天津明朗科技咨询服务有限公司
地址:天津市和平区华安大街97号天汇广场B座1901
联系方式:022-27155065
3.项目联系方式
项目联系人:刘海惠
电 话:022-27155065
十、附件
采购文件:
ML2024-HX-H112天津外国语大学人工智能翻译实验室桌面版多语种翻译和本地化管理系统项目.pdf
《中小企业声明函》:
H112中小企业声明函.rar
天津明朗科技咨询服务有限公司
2024年11月4日
|
查看来源