泰山护理职业学院医学技术专业群教学资源库、开放课程平台、智慧考试系统建设项目招标公告
2024年11月01日 15:58
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
泰山护理职业学院医学技术专业群教学资源库、开放课程平台、智慧考试系统建设项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
泰山护理职业学院
|
|
行政区域
|
泰安市
|
公告时间
|
2024年11月01日 15:58
|
|
获取招标文件时间
|
2024年11月04日至2024年11月08日
每日上午:9:00 至 11:30 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
请到泰安市电子招投标交易平台http://www.taggzyjy.com.cn:8081/TPBidder交易文件领取菜单领取交易文件
|
|
开标时间
|
2024年11月25日 14:00
|
|
开标地点
|
【泰安】一开-2号
|
|
预算金额
|
¥235.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
张经理
|
|
项目联系电话
|
0538-6220518
|
|
采购单位
|
泰山护理职业学院
|
|
采购单位地址
|
空
|
|
采购单位联系方式
|
0538-8082119
|
|
代理机构名称
|
山东立信招标代理有限公司
|
|
代理机构地址
|
泰安市东岳大街68号盘古天地1号楼1405室
|
|
代理机构联系方式
|
0538-6220518
|
|
泰山护理职业学院医学技术专业群教学资源库、开放课程平台、智慧考试系统建设项目
招标公告
项目概况:
泰山护理职业学院医学技术专业群教学资源库、开放课程平台、智慧考试系统建设项目
的潜在投标人应在泰安市公共资源交易平台
(网址:
www.taggzyjy.com.cn)
获取招标文件
,
并于
2024年
11
月
25
日
14
时
00分(北京时间)前递交电子投标文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:
SDGP370900000202402000230
公共资源项目编号:
SJ-ZC-20241101-01-01、SJ-ZC-20241101-01-02
2.项目名称:
泰山护理职业学院医学技术专业群教学资源库、开放课程平台、智慧考试系统建设项目
3.招标方式:
公开招标
4.
标包划分:
本项目划
分为
二
个
标包,
A包为
医学技术专业群教学资源库平台建设;
B包为
开放课程平台建设、智慧考试系统建设。
5.预算金额:本项目总预算金额为235万元,
其中,
A包
80万元,
B包
155万元;
6.招标需求:
采购两家服务单位,对医学技术专业群教学资源库、开放课程平台、智慧考试系统进行开发建设服务
。
7.合同履行期限:
签订合同后
30天内开发建设并安装完成。
二、申请人的资格要求:
1.投标人须符合政府采购法第二十二条规定的相关条件;
2.
落实政府采购政策需满足的资格要求:
根据财库【
2020】46号《政府采购促进中小企业发展管理办法》、财库【2014】68号《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、财库【2017】141号《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》等相关法规,本项目专门面向中小企业采购;
3.未被“信用中国”、“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及未出现其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;
4.本项目的特定资格要求:无
;
5.本项目不接受联合体投标。
注:投标人可依照招标文件要求投报一个或多个包,但最多允许成交一个包。
若所投各个标
包
的综合得分排位均第一的,按照
招标
文件的标
包
顺序
成交。
三、获取招标文件
1.时间:2
02
4年
11
月
04
日至
202
4年
11
月
0
8
日,每天上午
08:30至1
1
:30,下午13:30至16:30(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:
本项目实行网上电子投标,网上开评标,泰安市公共资源交易中心网
(网址:
www.taggzyjy.com.cn
)
投标人无需通过系统报名,只需要在规定时间内通过平台领取招标文件即可参与招标活动(必须通过系统领取招标文件)。
3.方式:
本项目实行全流程电子化招投标,投标人须办理
CA 数字证书,办理要求详见泰安市公共资源交易中心网站首页右侧“CA办理”工具栏,网址链接:http://www.taggzyjy.com.cn/ca_apply/ca_apply.html。因未及时注册主体库信息或未办理 CA数字证书导致无法投标的,责任自负。CA数字证书办理咨询电话:0538-6288116;移动CA锁(鲁证通)办理咨询电话:400-998-0000;
综合窗口服务电话:
053
8
-
6288136。
已办理且在有效期内的可直接登录系统。
请各投标人获取招标文件后,还须及时关注交易平台
“澄清文件下载”栏目及公共资源交易网政府采购交易信息栏目发布公告(招标公告、变更公告)信息,如项目网上报名单位不足三家,代理机构将发布澄清(变更)公告,并发布二次招标公告;如因报名单位未及时查看交易平台信息而对自身造成损失,相关责任由报名单位自行承担。
4.
售价:
0元/套。
四、
提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1.加密电子报价文件递交截止时间
(投标截止时间,下同)
:
202
4
年
11
月
25
日
14
时
00分(北京时间)
2.
本次招标项目实行不见面网上开标,投标人无需到达开标现场解密,需登录泰安市公共资源不见面开标系统进行远程解密投标文件。
注:本项目实行网上电子投标、网上不见面开标、网上评标。相关资料操作手册在泰安市公共资源交易网
-精细化服务,按照交易主体性质点击进入不同的栏目下载对应的操作手册。
五、公告期限
自本公告发布之日起
5个工作日。
六、其他补充事宜
线上异议(质疑)与投诉:依据泰公管联席办【
2021】6号通知要求,投标人(供应商)在满足异议(质疑)与投诉条件下,可在线提出。
1、线上异议(质疑):投标人(供应商)满足异议(质疑)条件可通过电子交易平台向招标(采购)人、代理机构提出异议(质疑);异议(质疑)应符合本项目招标(采购)文件“异议(质疑与投诉)”章节有关要求;线上与书面异议(质疑)具有同等效力;出现线上线下同时提出时,招标(采购)人或代理机构应同时答复。
2、投诉:满足投诉条件的投诉主体可向同级财政部门或有管辖权的行政监督部门提出投诉。投诉书应符合本项目招标(采购)文件“异议(质疑)与投诉”章节有关要求;书面投诉书提出时,投诉受理部门应及时答复。
3、
投标单位领取招标文件前,同步查看山东省政府采购网及泰安市公共资源交易平台投标单位名称及统一社会信用代码,确保完全一致。
4、监督部门、接受异议(质疑)的联系人和联系方式
监督部门:泰安市财政局政府采购科
联系电话:
0538-6221070
接受异议(质疑)联系人:张经理
联系方式:
0538-6220518
5、为进一步发挥政府采购功能,充分利用政府采购合同的信用价值以及在政府采购活动中形成的数据价值,有效破解中小企业融资难融资贵以及政府采购合同融资中存在的突出问题,招标(采购)人支持本项目成交、中标投标人(供应商)通过“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”实施政府采购合同融资,有需求的投标人(供应商)可登录“https://wwwccgp-shandong-rz.cn/”了解相关政策。
6、本项目执行远程异地评审方式。
七、公告发布的媒体
:
中国山东政府采购网、泰安市公共资源交易网
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名
称:
泰山护理职业学院
地
址:
泰安市岱岳区天平大街
25号
联系方式:
0538-8082119
2.招标代理机构信息
名
称:
山
东立信招标代理有限公司
地 址:
泰安市东岳大街
68
号盘古天地
1号楼1405室
联系方式:
0538-6220518
3.项目联系方式
项目联系人:张经理
电
话:
0538-6220518
|
查看来源