统一身份认证建设项目公开招标招标公告
2024年11月01日 18:38
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
统一身份认证建设项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
漳州城市职业学院
|
|
行政区域
|
漳州市
|
公告时间
|
2024年11月01日 18:38
|
|
获取招标文件时间
|
2024年11月01日至2024年11月08日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
|
|
开标时间
|
2024年11月22日 09:00
|
|
开标地点
|
福建省漳州市芗城区胜利西路向荣大厦12C室漳州信衡招标代理有限公司
|
|
预算金额
|
¥80.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
张艺敏
|
|
项目联系电话
|
0596-2068933
|
|
采购单位
|
漳州城市职业学院
|
|
采购单位地址
|
漳州市芗城区西洋坪27号
|
|
采购单位联系方式
|
0596-2525675
|
|
代理机构名称
|
漳州信衡招标代理有限公司
|
|
代理机构地址
|
漳州市芗城区胜利西路向荣大厦12C室
|
|
代理机构联系方式
|
0596-2068933
|
|
附件:
|
|
附件1
|
统一身份认证建设项目(241029001)-文件集
|
项目概况
受
漳州城市职业学院
委托,
漳州信衡招标代理有限公司
对[350601]ZZXH[GK]2024002、统一身份认证建设项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。统一身份认证建设项目的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于
2024年11月22日 09时00分00秒
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[350601]ZZXH[GK]2024002
项目名称:统一身份认证建设项目
采购方式:公开招标
预算金额:800,000.00元
采购包1(统一身份认证建设项目):
采购包预算金额:
800,000.00元
采购包最高限价:
800,000.00元
投标保证金:
0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
|
品目号
|
品目编码及品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
允许进口
|
简要需求或要求
|
品目预算(元)
|
中小企业划分标准所属行业
|
|
1-1
|
C16990000-其他信息技术服务
|
统一身份认证建设项目
|
1(项)
|
否
|
建设学院智慧校园的统一身份认证平台、数据中台等平台,并对现有的信息系统提供数据标准梳理、数据标准制定、数据采集、数据建模、数据应用场景开发等服务,实现数据共享和对接融合。
|
800,000.00
|
软件和信息技术服务业
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
自合同签订之日起100日
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)采用资格承诺制的供应商,须根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,否则,视为未按照招标文件规定提交投标人的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:
按照《政府采购进口产品管理办法》等规定执行,是否 允许进口产品参加投标详见《采购标的一览表》。
节能产品:
按照《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]19号)、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)规定执行。
环境标志产品:
按照《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]18号)、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)规定执行。
四、获取招标文件
时间:
2024-11-01
至
2024-11-08
,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
方式:
在线获取
售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024-11-22 09:00:00
(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:
福建省漳州市芗城区胜利西路向荣大厦12C室漳州信衡招标代理有限公司
六、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
漳州城市职业学院
地址:
漳州市芗城区西洋坪27号
联系方式:
0596-2525675
2.采购代理机构信息(如有)
名称:
漳州信衡招标代理有限公司
地址:
漳州市芗城区胜利西路向荣大厦12C室
联系方式:
0596-2068933
3.项目联系方式
项目联系人:
张艺敏
电话:
0596-2068933
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:
漳州信衡招标代理有限公司
漳州信衡招标代理有限公司
2024年11月01日
相关附件:
统一身份认证建设项目(241029001)-文件集.zip
查看来源