一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5100012024002678
原公告的采购项目名称:人工智能实验室二期扩建项目
首次公告日期:2024年10月09日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正原因:
对评标办法和投标文件提交截止时间、开标时间进行更正。
更正内容:
原公告的投标文件提交截止时间:2024-11-14 10:00:00,更正为:2024-11-18 10:00:00。
原公告的开标时间:2024-11-14 10:00:00,更正为:2024-11-18 10:00:00。
1.将招标文件“第五章 评标办法”“5.4.2.评标细则及标准”“采购包1:”“技术参数要求”“具体标准和要求”中“
若
“▲”项载明需要演示的,以投标人演示内容为准,演示过程中能体现对应功能的视为满足,演示过程中不能体现对应功能或不满足对应功能要求的视为负偏离。(3)演示时间要求:①若投标人进行演示的,演示总时长不超过25分钟,超时部分演示的内容视为无效演示。②开标当日进行演示,演示顺序以现场抽签决定。投标人应在收到评标委员会通知(或由代理机构代为通知)后15分钟内响应并参与抽签,未及时响应的视为放弃演示。具体演示时间以评标委员会通知为准。(4)演示要求:投标人须自行准备演示所需软件、硬件并保证自身网络环境良好(若演示需要联网的则须投标人自备热点),演示时需要根据招标文件要求进行演示,提供真实系统环境,演示必须为实时演示或具有讲解配音的录屏展示,提供DEMO、PPT等形式演示均不得分;因投标人自身原因造成的演示失败等责任由投标人自行承担。
”
更正为:
“
若
“▲”项载明需要演示的,以投标人演示内容为准,演示过程中能体现对应功能的视为满足,演示过程中不能体现对应功能或不满足对应功能要求的视为负偏离。(3)演示时间要求:①若投标人进行演示的,演示总时长不超过25分钟,超时部分演示的内容视为无效演示。②开标当日进行演示,演示顺序以现场抽签决定。投标人应在收到评标委员会通知(或由代理机构代为通知)后15分钟内响应并参与抽签,未及时响应的视为放弃演示。具体演示时间以评标委员会通知为准。(4)演示要求:投标人须自行准备演示所需软件、硬件并保证自身网络环境良好(若演示需要联网的则须投标人自备热点),演示时需要根据招标文件要求进行演示,提供真实系统环境进行,演示必须为实时演示,提供讲解配音的录屏展示、DEMO、PPT等形式的非实时演示均不得分;因投标人自身原因造成的演示失败等责任由投标人自行承担。
”。
2.将招标文件“第五章 评标办法”“5.4.2.评标细则及标准”“采购包1:”“技术参数要求”“具体标准和要求”中“
|
评审因素分类
|
评审内容
|
具体标准和要求
|
评标分值
|
客观
/主观
|
关联投标文件格式文本
|
|
详细评审
|
履约能力
|
1.投标人具备信息系统服务交付能力等级证书,具备一级得1分,不提供不得分。 2.投标人具备ITSS信息技术服务标准符合性证书(运行维护),具备一级得1分,不提供不得分。 3. 投标人所投软件产品具备公安机关颁发的“信息系统安全等级保护备案证明”三级资质认证,提供相关证明材料,满分1分。
|
3.00
|
客观
|
投标人应提交的相关证明材料
|
”
更正为:
“
|
评审因素分类
|
评审内容
|
具体标准和要求
|
评标分值
|
客观
/主观
|
关联投标文件格式文本
|
|
详细评审
|
履约能力
|
投标人所投
“人工智能智慧实验室”软件产品具备公安机关颁发的“信息系统安全等级保护备案证明”三级资质认证的得3分(须提供系统等保三级认证证明材料并加盖投标人公章)。
|
3.00
|
客观
|
投标人应提交的相关证明材料
|
”。
3.将原公告的投标文件提交截止时间“
2024-11-14 10:00:00
”
更正为
:
“
2024-11-18 10:00:00
”。
4.将原公告的开标时间“
2024-11-14 10:00:00
”
更正为
:
“
2024-11-18 10:00:00
”
。
其他内容不变
更正日期:
2024年11月01日
三、其他补充事项
本项目备案号:51000024210200048711[2024]09104,采购预算品目为A02102100教学仪器。本项目各包采购预算金额如下:采购包1:697,000.00元,投标人报价不得超过招标文件中规定的预算金额,采购人可以在采购预算内合理设定最高限价,投标人报价不得超过最高限价。本项目最高限价:697,000.00元。监督部门:四川省财政厅,联系电话:028-86723190。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
西华师范大学
地址:
四川省南充市顺庆区师大路一号
联系方式:
0817-2568490
2.采购代理机构信息
名称:
四川中志招标代理有限公司
地址:
四川省成都市武侯区成都市高新区吉泰五路88号3栋16层7号
联系方式:
028-85353312-611
3.项目联系方式
项目联系人:
王子雄、曹晓宇、佟巍
电话:
028-85353312-611
四川中志招标代理有限公司
2024年11月01日
查看来源