一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:GPCGD241156HG246J
原公告的采购项目名称:广东环境保护工程职业学院虚拟仿真实训室建设项目
首次公告日期:2024年10月12日
二、更正信息:
更正事项:采购公告与采购文件
更正原因:
需求调整
更正内容:
原公告的投标文件提交截止时间:2024-11-04 09:30:00,更正为:2024-11-21 09:30:00。
原公告的开标时间:2024-11-04 09:30:00,更正为:2024-11-21 09:30:00。
对用户需求书中第
7
页的“
三、采购内容与技术要求:
2
分布式桌面云系统
”参数要求:
1
、原采购文件第
8
页
“
▲
10.
支持底层
Linux
系统手动备份保护和实时自动备份保护两种模式,投标时提供有关于
Windows
或
Linux
文件系统的多点备份和实时保护的知识产权证明文件扫描件;
”
修订为:
“10.
支持底层
Linux
系统手动备份保护和实时自动备份保护两种模式,需提供下列其中任意一种有关于
Windows
或
Linux
文件系统的手动备份和实时保护的证明材料:(
1
)相关的知识产权证明文件扫描件;(
2
)产品功能截图(
3
)带
CMA
或
CNAS
标识的功能性测试报告扫描件。
2
、原采购文件第
8
页
“
▲
23.
为了提供网络盘储存的文件获取路径,投标时提供基于本地缓存或者异地缓存的网络盘的实现及维护方法的知识产权证明文件扫描件;
”
修订为:
“23.
为了提供网络盘储存的文件获取路径,需提供下列其中任意一种基于本地缓存或者异地缓存的网络盘的实现及维护方法的证明材料:(
1
)相关的知识产权证明文件扫描件;(
2
)产品功能截图;(
3
)带
CMA
或
CNAS
标识的功能性测试报告扫描件。
”
3
、原采购文件第
9
页“▲
45.
兼容使用虚拟机并进行分布式存储级别的安全冗余,投标时提供一种基于
Ceph
或其他分布式存储软件的虚拟机高可用实现方法及系统的知识产权证明文件扫描件;”
修订为:
“45.
兼容使用虚拟机并进行分布式存储级别的安全冗余,需提供下列其中任意一种基于
Ceph
或其他分布式存储软件的虚拟机高可用实现方法及系统的证明材料:(
1
)相关的知识产权证明文件扫描件;(
2
)产品功能截图(
3
)带
CMA
或
CNAS
标识的功能性测试报告扫描件。
”
4
、原采购文件第
10
页
“
▲
48.
兼容多个不同品牌的旧
PC
客户端,可将老旧
PC
客户端接入平台进行统一部署系统软件,投标时提供具有给多个客户端或者多个
PC
终端设备快速部署软件的方法的知识产权证明文件扫描件;
”
修订为:
“48.
兼容多个不同品牌的旧
PC
客户端,可将老旧
PC
客户端接入平台进行统一部署系统软件,需提供下列其中任意一种具有给多个客户端或者多个
PC
终端设备快速部署软件的方法的证明材料:(
1
)相关的知识产权证明文件扫描件;(
2
)产品功能截图;(
3
)带
CMA
或
CNAS
标识的功能性测试报告扫描件。
”
5
、原采购文件第
37
至
38
页
“
附表二:分布式桌面云系统
”
修定为:
|
参数性质
|
序号
|
具体技术
(
参数
)
要求
|
|
▲
|
1
|
▲
11.
支持端对端数据智能传输,可将已有镜像的终端作为发送端,给同教室内其他终端下发镜像,提升系统下发效率;(提供带
CMA
或
CNAS
标识的功能性测试报告扫描件);
|
|
▲
|
2
|
▲
34.
提供的桌面服务平台须通过符合
GB/T 25000.51-2016
标准的外设管理、终端排序、定时开关机、
SSD
测速、课表编排等功能测试,提供带
CMA
或
CNAS
标识的功能性测试报告扫描件。
|
|
▲
|
3
|
▲
46.
底层服务器虚拟化软件需通过《信息技术弹性计算应用接口》测评;(投标文件中提供第三方检测机构出具的功能性测试报告扫描件);
|
|
▲
|
4
|
▲
52.
要求所投产品提供对主流国产操作系统及国产芯片(如海光、兆芯)的兼容性联合互认证明文件的扫描件(证明文件是第三方认证测试报告或认证证书)。
|
|
|
5
|
其他参数要求详见“
三、采购内容与技术要求
”
|
|
说明
|
打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。
打“▲”号条款为重要技术参数,若有部分“▲”条款未响应或不满足,将导致其响应性评审加重扣分,但不作为无效投标条款。
|
6
、原采购文件第
51
页
3.
详细评审:技术部分:“投标产品的重要技术指标等响应情况
(18.0
分
)
:本项目带“▲”号参数共
9
项,每完全满足
1
项得
2
分,最高得
18
分。
【注:招标文件技术参数中有明确要求提供的证明资料,必须提供,如不提供,按负偏离不得分
;
未明确要求提供证明资料的,以《技术和服务要求响应表》响应情况为准。】
”
修订为:
“
投标产品的重要技术指标等响应情况
(20.0
分
)
:本项目带“▲”号参数共
5
项,每完全满足
1
项得
4
分,最高得
20
分。
【注:招标文件技术参数中有明确要求提供的证明资料,必须提供,如不提供,按负偏离不得分
;
未明确要求提供证明资料的,以《技术和服务要求响应表》响应情况为准。】
”
7
、原采购文件第
52
页技术部分
“
项目实施方案
(5.0
分
)
,(等次分值选择:
0.0; 2.0; 5.0;
):针对投标人提供的本项目的项目实施方案进行综合评审:
1
、项目实施方案优于或完全满足采购需求的,得
5.0
分;
2
、项目实施方案部分满足采购需求的,得
2. 0
分;
3
、方案不能满足采购需求或其他,不得分。
”
修订为:
“
项目实施方案
(3.0
分
)
,(等次分值选择:
0.0;2.0;3.0;
):针对投标人提供的本项目的项目实施方案进行综合评审:
1
、项目实施方案优于或完全满足采购需求的,得
3
分;
2
、项目实施方案部分满足采购需求的,得
2
分;
3
、方案不能满足采购需求或其他,不得分。
”
详见附件招标文件。
其他内容不变
更正日期:
2024年10月31日
三、其他补充事项
1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。
4.
需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔
2020
〕
46
号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》
(
财库〔
2014
〕
68
号
)
、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔
2017
〕
141
号
)
等。
本项目
属于
货物类项目
,本项目中小企业划分标准所属行业为:
工业。
5.
云平台操作过程中如有相关问题可通过广东省政府采购网(
http://gdgpc.czt.gd.gov.cn
)下载操作手册查询,或通过云平台公布的在线客服、微信
/QQ
群、专线电话等方式咨询。
6.
请投标
/
报价人按
“
远程开标
”
有关要求,在投标
/
报价截止时间前上传加密的电子投标
/
报价文件,未按要求上传的将视为自动放弃投标
/
报价。
7.
在开标
/
唱价截止时间前,请各投标
/
报价人核实并确认填写授权代表的姓名与手机号码,若因填写的授权代表信息有误而导致的不良后果,由供应商自行承担。
8.
开标
/
唱价时,供应商应当使用编制本项目(采购包)电子投标
/
报价文件时加密所用数字证书开始解密,解密时限为主持人开启远程解密起
30
分钟内完成。各供应商在参加开标
/
唱价之前须自行对使用电脑的网络环境、驱动安装、客户端安装以及数字证书的有效性等进行检测,确保可以正常使用。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:
广东环境保护工程职业学院
地 址:
佛山市南海区丹灶镇桂丹西路98号
联系方式:
0757-81773633
2.采购代理机构信息
名 称:
广东省政府采购中心
地 址:
广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼
联系方式:
020-83196835
3.项目联系方式
项目联系人:
宋工
电 话:
020-83196835
广东省政府采购中心
2024年10月31日
相关附件:
广东环境保护工程职业学院虚拟仿真实训室建设项目招标文件(2024103103).zip
246委托代理协议.pdf
查看来源