项目概况
学生事务一体化服务平台信息系统(升级改造)
采购项目的潜在供应商应在
上海市政府采购网
获取采购文件,并于
2024年11月15日 14:00
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:
310000000241025140639-00165114
项目名称:
学生事务一体化服务平台信息系统(升级改造)
预算编号:
0024-00033151
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):
1487000元
(
国库资金:1487000元;自筹资金:0元
)
最高限价(元):
包1-1487000.00元
采购需求:
包名称:
学生事务一体化服务平台信息系统(升级改造)
数量:
6
预算金额(元):
1487000.00
简要规则描述:
本项目旨在基于上海中医药大学的发展需求,围绕“学生管理与服务”进行我校下一步的信息化建设,通过信息化的先进手段提升学校在学工业务方面的管理效率和服务水平,为包括校内管理人员、学生群体及各类其他人员提供统一的业务办理、流程审批、信息查询,以学生为中心的一体化服务系统,通过信息化手段提升学生管理工作的效率和服务质量,全面提升师生满意度。主要建设内容有学生基本信息管理,迎新,离校,宿管,就业等系统(详见竞争性磋商文件第三章-项目概况及服务需求)
合同履约期限:
签订合同后90个自然日内完成项目建设工作
本项目(
否
)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1采购项目需要落实的政府采购政策情况:本项目推行节能产品、环境标志产品政府采购,促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展,扶持不发达地区和少数民族地区等相关政策;
2.2根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》等规定,本项目专门面向中小企业采购。中小企业应当按照规定提供《中小企业声明函》。
3.本项目的特定资格要求:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定
2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单
3、特定资格要求
3.1本项目专门面向中小企业采购;
3.2本项目不允许转包与分包。
三、获取采购文件
时间:
2024年10月31日
至
2024年11月07日
,每天上午
00:00:00-12:00:00
,下午
12:00:00-23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
上海市政府采购网
方式:
网上获取
售价(元):
0
四、响应文件提交
截止时间:
2024年11月15日 14:00
(北京时间)
地点:
1、提供纸质响应文件正本1份、副本2份并密封,须与上传的电子响应文件内容一致(若上传的电子版文件与纸质文件存在差异,以上传的电子响应文件为准,纸质文件仅作备查使用);
2、法定代表人资格证明书、法定代表人授权委托书原件(如非法定代表人直接签署响应文件的需一并出具法定代表人授权书);
3、法定代表人或被授权人身份证正反面原件、复印件;
4、可无线上网的笔记本电脑、无线网卡、磋商时所使用的数字证书(CA证书)、空白的磋商报价表(最终)一式二份并加盖公章;
*注意事项:磋商相关人员在进入磋商场所后,应当保持安全社交距离,杜绝聚集,不得在场所内随意走动。
五、响应文件开启
开启时间:
2024年11月15日 14:00
(北京时间)
地点:
上海市黄浦区淮海中路701号新鑫大厦8楼。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
根据上海市财政局《关于上海市政府采购信息管理平台招投标系统正式运行的通知》(沪财采[2014]27号)的规定,本项目招投标相关活动在上海市政府采购信息管理平台(简称:电子采购平台)(网址:http:// www.zfcg.sh.gov.cn)电子招投标系统进行。电子采购平台是由市财政局建设和维护。供应商应根据《上海市电子政府采购管理暂行办法》等有关规定和要求执行。供应商在电子采购平台的有关操作方法可以参照电子采购平台中的“在线服务”专栏的有关内容和操作要求办理。
供应商应在响应文件递交截止时间前尽早加密上传响应文件,并及时查看在电子采购平台上的签收情况,打印签收回执,以免因临近响应截止时间上传造成无法在开标前完成签收的情形。未签收的响应文件视为响应未完成。
本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:
上海中医药大学
地 址:
上海市浦东新区蔡伦路1200号
联系方式:
021-51322024
2.采购代理机构信息
名 称:
上海名泰建设管理咨询有限公司
地 址:
上海市黄浦区淮海中路701号新鑫大厦8楼
联系方式:
021-52868273
3.项目联系方式
项目联系人:
周茗、孙云溢
电 话:
021-52868273
潜在供应商
学生事务一体化服务平台信息系统(升级改造)的竞争性磋商公告 0人收藏

