中化商务有限公司受南开大学 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对南开大学党委网信办2024年信息系统安全等级保护测评服务采购项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。 项目名称: 南开大学党委网信办2024年信息系统安全等级保护测评服务采购项目 项目编号: NK2024F052 项目联系方式: 项目联系人:黄耀、崔喆、孔令芳 项目联系电话:18920230270/022-58170255 采购单位联系方式: 采购单位:南开大学 采购单位地址:天津市南开区卫津路94号 采购单位联系方式:满老师、王老师022-23508050 代理机构联系方式: 代理机构:中化商务有限公司 代理机构联系人:黄耀、崔喆、孔令芳18920230270/022-58170255 代理机构地址: 天津市河西区南京路58号中化写字楼A座2层 一、采购项目内容 根据中华人民共和国政府采购法等法律、法规和学校相关规定,中化商务有限公司受南开大学的委托,拟对南开大学党委网信办2024年信息系统安全等级保护测评服务采购项目开展采购活动,兹邀请符合要求的供应商参加投标(响应)。 一、项目基本情况 1.项目编号:NK2024F052 2.项目名称:南开大学党委网信办2024年信息系统安全等级保护测评服务采购项目 3.采购方式:学校自行采购(招标-快速采购)。 4.预算:49.5万元人民币;最高限价:49.5万元人民币 5.项目地点:南开大学(采购人指定地点)。 6.合同履行期限(计划服务期):2024年12月20日前完成,为每个系统单独出具符合国家标准的等级保护测评报告。 7.采购需求:采购人计划针对所运营的五个等保三级系统和七个等保二级系统开展网络安全等级保护测评。为确保测评工作的权威性和准确性,此次测评需严格遵循等级保护2.0相关标准规范,并在测评完成后出具符合国家相关标准的测评报告。 二、供应商资格要求 1.供应商须具有独立法人资格,具备营业执照或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书; 2.供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3.供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4.供应商须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5.供应商参加本次采购活动前3年内,须在经营活动中没有重大违法记录; 6.供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单; 7.本项目不接受联合体参与投标(响应)。 8.不存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商同时参加同一合同项下采购项目”的情形;供应商须符合以下条件并在《资格条件综合承诺函》中承诺:若我方中标,我方将按照规定,不再参与本项目涉及的信息系统除“整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务”以外的采购活动; 9.供应商应具备公安部第三研究所颁发的有效期内的《网络安全等级测评与检测评估机构服务认证证书》。 三、采购文件的获取 1.凡有意参加本项目的供应商,请于 2024 年 11 月 5 日 16 时 (采购公告期限届满)前,通过电子邮件报名并获取采购文件。 2.供应商向采购代理机构发送电子邮件进行报名。电子邮件主题为“项目编号”+“供应商名称”,邮件内容写明供应商全称、联系人及联系方式、项目名称及编号,并在附件中上传营业执照及授权委托书原件扫描件。以上邮件发送至huangyao@sinochem.com。采购代理机构审核完成后将回复邮件向供应商发送采购文件。 3.本采购文件售价50元,未购买采购文件的供应商不具备本项目投标(响应)资格。 4.本项目不收取投标保证金。 5.本项目不安排踏勘。 四、供应商注册 供应商购买采购文件后,须在南开大学招投标管理办公室网站(https://nkzbb.nankai.edu.cn)“供应商注册”栏目进行供应商注册。 五、投标(响应)文的递交与开标时间 1.投标(响应)文件递交截止时间: 2024 年 11 月 12 日 14 : 00 。 2.投标(响应)文件递交地点:中化商务有限公司(天津市河西区南京路58号中化写字楼A座2层会议室)。 3.开标时间: 2024 年 11 月 12 日 14 : 00 。 4.开标地点:中化商务有限公司(天津市河西区南京路58号中化写字楼A座2层会议室)。 5.逾期送达,或密封、标注不符合采购文件规定的投标(响应)文件不予接受。本次采购不接受邮寄的投标(响应)文件。 六、联系方式 1.采购人: 名称:南开大学 地址:天津市南开区卫津路94号 联系人:满老师、王老师 电话:022-23508050 网站地址:http://nkzbb.nankai.edu.cn 电子邮箱:zbb@nankai.edu.cn 2.采购代理机构: 名称:中化商务有限公司 地址:天津市河西区南京路58号中化写字楼A座2层 联系人:黄耀、崔喆、孔令芳 电话:18920230270/022-58170255 电子邮箱:huangyao@sinochem.com 二、开标时间: 2024年11月12日 14:00 三、其它补充事宜 无 四、预算金额: 预算金额:49.500000 万元(人民币)

