山西工程职业学院交通工程系教育领域设备更新项目采购公告
2024年10月28日 22:55
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
山西工程职业学院交通工程系教育领域设备更新项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
山西工程职业学院
|
|
行政区域
|
山西省
|
公告时间
|
2024年10月28日 22:55
|
|
获取招标文件时间
|
2024年10月29日至2024年11月05日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
政采云平台线上获取
|
|
开标时间
|
2024年11月19日 09:30
|
|
开标地点
|
山西省太原市小店区山西省太原市小店区东沺二巷5号国安大厦A座2303室
|
|
预算金额
|
¥1137.600000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
张昭瑜、胡焰凤、王海燕
|
|
项目联系电话
|
0351-6077703 13033489173
|
|
采购单位
|
山西工程职业学院
|
|
采购单位地址
|
太原市杏花岭区新建路131号
|
|
采购单位联系方式
|
13073546992
|
|
代理机构名称
|
华夏城投项目管理有限公司
|
|
代理机构地址
|
太原市小店区晋阳街东沺二巷3号国安大厦A座2402室
|
|
代理机构联系方式
|
0351-6077703 13033489173
|
|
项目概况
山西工程职业学院交通工程系教育领域设备更新项目
的潜在投标人应在
山西政府采购平台(
https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)获取招标文件,并于2024年11月
19
日
09时30分(
北京时间)前递交投标文件。
|
一、
项目基本情况
招标编号:
HXCT06-2024H103
项目名称:山西工程职业学院交通工程系教育领域设备更新项目
预算金额:
11376000.00元
最高限价:
11376000.00元,其中第一包:2646000.00元,第二包:1700000.00元,第三包:2750000.00元,第四包:1680000.00元,第五包:800000.00元,第六包:1800000.00元;
采购需求:本次采购共
6
包。
|
包号
(标段)
|
标段名称
|
单位
|
数量
|
预算金额
(万元)
|
是否接受代理商投标
|
|
第一包
|
新能源汽车实训台及故障检测设备
|
套
|
5
|
264.6
|
是
|
|
第二包
|
新能源汽车核心技术及汽车智能制造实训交互设备
|
套
|
2
|
170
|
是
|
|
第三包
|
车辆协同综合实训设备及实训车辆
|
套
|
4
|
275
|
是
|
|
第四包
|
交通装备制动新技术试验台
|
套
|
3
|
168
|
是
|
|
第五包
|
航空活塞动力系统桨发测试试验台架
|
套
|
3
|
80
|
是
|
|
第六包
|
无人动力高压湍流容弹试验台
|
套
|
1
2
|
180
|
是
|
注:上述内容中未特别标注为
“进口产品”字样的,均必须采购国产产品
采购范围包括:货物的供应、运输、安装、调试、培训和售后服务等。具体报价范围及所应达到的具体要求,以招标文件中商务、技术和服务的相应规定为准。
交货时间:
第一包、第二包、第三包、第五包、第六包:自合同签订之日起
30日历天内完成运输、安装、调试、培训,达到验收标准;
第四包:自合同签订之日起
30—90日历天
内完成运输、安装、调试、培训,达到验收标准;
交货地点:山西工程职业学院龙潭校区(太原市杏花岭区新建路
131号)
质量标准:合格,满足招标人的实际要求。
本项目不接受联合体投标。
二、投标人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
/
3、本项目的特定资格要求:
/
三、获取招标文件
1、时间:
2024年10月
29
日
00时00分
至
2024年1
1
月
5
日
0
0
时
00分
2、地点:中国政府采购网山西分网(www.ccgp-shanxi.gov.cn)线上获取。
3、方式:只允许在线获取
凡有意参加投标的投标人,请按照以下步骤免费获取招标文件:
(
1)在中国政府采购网山西分网完成注册,已完成注册的请跳过此步骤;
(
2)请于招标文件获取截止时间前(北京时间,下同),请登录中国政府采购网山西分网,通过项目采购公告下方的“潜在投标人”“获取采购文件”在线获取。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间:
2024年11月
19
日
09时30分(北京时间)
地点:中国政府采购网山西分网(
www.ccgp-shanxi.gov.cn)
五、公告期限
自本公告发布之日起
5个工作日。
六、其他补充事宜
1、项目开标方式为远程开标,投标人登录中国政府采购网山西分网上传响应文件。
2、标书解密方式为远程解密,投标人需使用编制标书时的 CA 数字证书,自行登录系统进行网上解密。解密设备及网络环境由投标人自行准备。在解密截止时间之内未完成解密的,视为响应无效。
3、潜在投标人对招标公告有异议时,应当在法律、法规规定的相关期限内,以书面形式提出,并递交给采购代理机构。
4、有关本项目招标文件的更正、澄清及变更信息以
《山西省政府采购网》
网站公告与下载为准,招标代理机构不再另行通知,招标文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名
称:山西工程职业学院
地
址:太原市杏花岭区新建路
131号
联
系
人:
程老师
联系方式:
13073546992
2、采购代理机构信息
名
称:华夏城投项目管理有限公司
地 址:
太原市小店区晋阳街东沺二巷
3号国安大厦A座2402室
联
系
人:张昭瑜、胡焰凤、王海燕
联系方式:
0351-6077703 13033489173
3
、
项目联系方式
联
系
人:张昭瑜、胡焰凤、王海燕
联系方式:
0351-6077703 13033489173
附件信息:
(终稿)招标文件--交通工程系.pdf
1.1M
查看来源