信息化更新(一期)(二次)公开招标招标公告
2024年10月25日 15:47
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
信息化更新(一期)(二次)
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
三明学院
|
|
行政区域
|
三明市
|
公告时间
|
2024年10月25日 15:47
|
|
获取招标文件时间
|
2024年10月25日至2024年11月01日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
|
|
开标时间
|
2024年11月15日 09:00
|
|
开标地点
|
福建省三明市三元区新市南路142号绿都大厦5楼福建省仟羽工程咨询有限公司三明分公司开标室
|
|
预算金额
|
¥195.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
江建凤
|
|
项目联系电话
|
0598-5160896
|
|
采购单位
|
三明学院
|
|
采购单位地址
|
福建省三明市三元区荆东路25号
|
|
采购单位联系方式
|
18005986024
|
|
代理机构名称
|
福建省仟羽工程咨询有限公司
|
|
代理机构地址
|
三明市三元区新市南路142号绿都大厦5层
|
|
代理机构联系方式
|
0598-5160896
|
|
附件:
|
|
附件1
|
信息化更新(一期)(二次)(241021001)-文件集
|
项目概况
受
三明学院
委托,
福建省仟羽工程咨询有限公司
对[350401]QYCG[GK]2024001-1、信息化更新(一期)(二次)组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。信息化更新(一期)(二次)的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于
2024年11月15日 09时00分00秒
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[350401]QYCG[GK]2024001-1
项目名称:信息化更新(一期)(二次)
采购方式:公开招标
预算金额:1,950,000.00元
采购包1(信息化更新(一期)(二次)):
采购包预算金额:
1,950,000.00元
采购包最高限价:
1,950,000.00元
投标保证金:
39,000.00元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
|
品目号
|
品目编码及品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
允许进口
|
简要需求或要求
|
品目预算(元)
|
中小企业划分标准所属行业
|
|
1-1
|
A02010105-台式计算机
|
信息化更新(一期)
|
1(批)
|
否
|
详见附件
|
1,950,000.00
|
工业
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
在签订合同之日起30天内完成交货、安装调试并达到现场使用要求。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)采用资格承诺制的供应商,须根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,否则,视为未按照招标文件规定提交投标人的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。;(2)单位负责人参加投标时需随身携带本人身份证原件及营业执照复印件,授权代表参加投标时需随身携带本人身份证原件及单位负责人授权书(附单位负责人身份证复印件及被授权人身份证复印件)以便现场核查。投标人代表须随身携带CA认证卡(数字证书)用于现场解密电子版投标文件。本项目为现场开标,投标人需在投标截止时间前到达现场签到及后续开标事项。。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:
不适用
节能产品:
按财库〔2019〕9号、财库〔2019〕19号文件执行。
环境标志产品:
按财库〔2019〕9号、财库〔2019〕18号文件执行
四、获取招标文件
时间:
2024-10-25
至
2024-11-01
,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
方式:
在线获取
售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024-11-15 09:00:00
(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:
福建省三明市三元区新市南路142号绿都大厦5楼福建省仟羽工程咨询有限公司三明分公司开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
三明学院
地址:
福建省三明市三元区荆东路25号
联系方式:
18005986024
2.采购代理机构信息(如有)
名称:
福建省仟羽工程咨询有限公司
地址:
三明市三元区新市南路142号绿都大厦5层
联系方式:
0598-5160896
3.项目联系方式
项目联系人:
江建凤
电话:
0598-5160896
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:
福建省仟羽工程咨询有限公司
福建省仟羽工程咨询有限公司
2024年10月25日
相关附件:
信息化更新(一期)(二次)(241021001)-文件集.zip
查看来源