项目概况
关于机电系建筑消防气体灭火教学实训模组、关于建工系产业学院项目设备购置、关于机电系建筑消防工程实训中心建设项目(二期)、关于机电系建筑消防虚拟仿真实训系统建设的采购项目
采购项目的潜在供应商应在
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
获取采购文件,并于
2024年11月11日 09时00分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230001]SC[LHCS]20240007]
项目名称:关于机电系建筑消防气体灭火教学实训模组、关于建工系产业学院项目设备购置、关于机电系建筑消防工程实训中心建设项目(二期)、关于机电系建筑消防虚拟仿真实训系统建设的采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:2,650,000.00元
采购需求:
合同包1(黑龙江建筑职业技术学院关于机电系建筑消防气体灭火教学实训模组、关于建工系产业学院项目设备购置、关于机电系建筑消防工程实训中心建设项目(二期)、关于机电系建筑消防虚拟仿真实训系统建设的采购项目的第1包):
合同包预算金额:
450,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
1-1
|
教学仪器
|
混凝土抹光机器人
|
1(台)
|
详见采购文件
|
310,000.00
|
-
|
|
1-2
|
教学仪器
|
12米智能随动布料机
|
1(台)
|
详见采购文件
|
140,000.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
自合同签订后60日
合同包2(黑龙江建筑职业技术学院关于机电系建筑消防气体灭火教学实训模组、关于建工系产业学院项目设备购置、关于机电系建筑消防工程实训中心建设项目(二期)、关于机电系建筑消防虚拟仿真实训系统建设的采购项目的第2包):
合同包预算金额:
350,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
2-1
|
教学仪器
|
建筑消防气体灭火教学实训模组
|
1(套)
|
详见采购文件
|
350,000.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
自合同签订45日
合同包3(黑龙江建筑职业技术学院关于机电系建筑消防气体灭火教学实训模组、关于建工系产业学院项目设备购置、关于机电系建筑消防工程实训中心建设项目(二期)、关于机电系建筑消防虚拟仿真实训系统建设的采购项目的第3包):
合同包预算金额:
900,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
3-1
|
模型作品
|
教学资源
|
33(个)
|
详见采购文件
|
198,000.00
|
-
|
|
3-2
|
教学仪器
|
建筑消防虚拟仿真实训系统
|
1(套)
|
详见采购文件
|
702,000.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
自合同签订起45日
合同包4(黑龙江建筑职业技术学院关于机电系建筑消防气体灭火教学实训模组、关于建工系产业学院项目设备购置、关于机电系建筑消防工程实训中心建设项目(二期)、关于机电系建筑消防虚拟仿真实训系统建设的采购项目的第4包):
合同包预算金额:
950,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
4-1
|
消防设备
|
火灾自动报警系统展板模块
|
1(套)
|
详见采购文件
|
80,000.00
|
-
|
|
4-2
|
消防设备
|
电气火灾监控系统展板
|
1(套)
|
详见采购文件
|
40,000.00
|
-
|
|
4-3
|
教学仪器
|
数字模型体验模块
|
1(套)
|
详见采购文件
|
200,000.00
|
-
|
|
4-4
|
消防设备
|
灭火器维修设备
|
1(套)
|
详见采购文件
|
210,000.00
|
-
|
|
4-5
|
教学仪器
|
气体灭火系统安装调试模块
|
1(套)
|
详见采购文件
|
350,000.00
|
-
|
|
4-6
|
消防设备
|
消防应急照明及疏散指示系统展板模块
|
1(套)
|
详见采购文件
|
40,000.00
|
-
|
|
4-7
|
消防设备
|
灭火器及防毒防烟面具
|
1(套)
|
详见采购文件
|
30,000.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
自合同签订起45日
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(黑龙江建筑职业技术学院关于机电系建筑消防气体灭火教学实训模组、关于建工系产业学院项目设备购置、关于机电系建筑消防工程实训中心建设项目(二期)、关于机电系建筑消防虚拟仿真实训系统建设的采购项目的第1包)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
采购包整体专门面向中小企业
合同包2(黑龙江建筑职业技术学院关于机电系建筑消防气体灭火教学实训模组、关于建工系产业学院项目设备购置、关于机电系建筑消防工程实训中心建设项目(二期)、关于机电系建筑消防虚拟仿真实训系统建设的采购项目的第2包)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
采购包整体专门面向中小企业
合同包3(黑龙江建筑职业技术学院关于机电系建筑消防气体灭火教学实训模组、关于建工系产业学院项目设备购置、关于机电系建筑消防工程实训中心建设项目(二期)、关于机电系建筑消防虚拟仿真实训系统建设的采购项目的第3包)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
采购包整体专门面向中小企业
合同包4(黑龙江建筑职业技术学院关于机电系建筑消防气体灭火教学实训模组、关于建工系产业学院项目设备购置、关于机电系建筑消防工程实训中心建设项目(二期)、关于机电系建筑消防虚拟仿真实训系统建设的采购项目的第4包)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
采购包整体专门面向中小企业
三、获取采购文件
时间:
2024年10月28日
至
2024年11月01日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:
在线获取
售价:
免费获取
四、响应文件提交
截止时间:
2024年11月11日 09时00分00秒
(北京时间)
地点:
不见面开标。投标人的法定代表人或其授权代表应当按照本招标公告载明的时间和模式等要求参加开标,在开标时间前30分钟,应当提前登录开标系统进行签到,填写联系人姓名与联系号码。 开标时,投标人应当使用 CA 证书在开始解密后30分钟内完成投标文件在线解密,若出现系统异常情况,工作人员可适当延长解密时长。(请各投标人在参加开标以前自行对使用电脑的网络环境、驱动安装、客户端安装以及CA证书的有效性等进行检测,保证可以正常使用。具体环境要求详见操作手册)
五、开启
时间:
2024年11月11日 09时00分00秒
(北京时间)
地点:
黑龙江省政府采购中心开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:
黑龙江建筑职业技术学院
地 址:
哈尔滨市松北区学院路999号
联系方式:
13936397471
2.采购代理机构信息
名 称:
黑龙江省政府采购中心
地 址:
黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号
联系方式:
0451-85975670
3.项目联系方式
项目联系人:
柁亚军
电 话:
0451-85975670
黑龙江省政府采购中心
2024年10月25日
查看来源