市属高校分类发展-服务全球数字经济标杆城市建设的高层次数字财经人才培养平台建设[资本性支出]—金融学院公开招标公告
2024年10月24日 09:29
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
市属高校分类发展-服务全球数字经济标杆城市建设的高层次数字财经人才培养平台建设【资本性支出】-金融学院
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
首都经济贸易大学
|
|
行政区域
|
北京市
|
公告时间
|
2024年10月24日 09:29
|
|
获取招标文件时间
|
2024年10月25日至2024年10月31日
每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
北京市政府采购电子交易平台
|
|
开标时间
|
2024年11月14日 09:00
|
|
开标地点
|
首都经济贸易大学(北京市丰台区花乡张家路口121号) 博纳楼230室
|
|
预算金额
|
¥179.500000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
孙莉
|
|
项目联系电话
|
83836797
|
|
采购单位
|
首都经济贸易大学
|
|
采购单位地址
|
北京市丰台区花乡张家路口121号
|
|
采购单位联系方式
|
83952216
|
|
代理机构名称
|
北京奇泰桥工程技术咨询有限公司
|
|
代理机构地址
|
北京市房山区阎村镇大石河综合厂东院
|
|
代理机构联系方式
|
83836797
|
|
附件:
|
|
附件1
|
市级-招标公告-11000024210200099850-XM001-2024年财政专项-市属高校分类发展-服务全球数字经济标杆城市建设的高层次数字财经人才培养平台建设【资本性支出】(1).docx
|
项目概况
市属高校分类发展-服务全球数字经济标杆城市建设的高层次数字财经人才培养平台建设【资本性支出】-金融学院 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件,并于2024-11-14 09:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:11000024210200100782-XM001
项目名称:市属高校分类发展-服务全球数字经济标杆城市建设的高层次数字财经人才培养平台建设【资本性支出】-金融学院
预算金额:179.5 万元(人民币)
最高限价:179.5 万元(人民币)
采购需求:
|
序号
|
标的名称
|
数量
|
单位
|
简要技术需求或服务要求
|
是否接受进口产品
|
|
1
|
训练型
AI
服务器
|
1
|
台
|
本项旨在推动数字技术在政府管理服务中的广泛应用,推进政府数字化、智能化运行,成为国家治理体系和治理能力现代化的有力支撑。
|
否
|
|
2
|
推理型
AI
服务器
|
1
|
台
|
|
3
|
高性能计算服务器
|
1
|
台
|
|
4
|
金融科技
AI
算法系统
|
1
|
套
|
|
5
|
防火墙
|
1
|
套
|
合同履行期限:自合同签订之日起,30天内完成全部供货、实施、调试及系统测试工作
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
1.
中小企业政策
■本项目不专门面向中小企业预留采购份额
。
£
本项目专门面向
£
中小
£
小微企业
采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小
/
小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小
/
小微企业承接。
£
本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:
__________________
。
2.
其它落实政府采购政策的资格要求:
/
。
3.本项目的特定资格要求:
1.
本项目是否接受分支机构参与响应:□是
■否;
2.
本项目是否属于政府购买服务:■否
□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体:
3.
其他特定资格要求: 无 。
三、获取招标文件
时间:2024-10-25 至 2024-10-31 ,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台
方式:
1.
方式:本项目采用电子化与线下流程结合招标方式,相关操作如下:
(
1
)办理
CA
认证证书
(
北京一证通数字证书
)
,详见北京市政府采购电子交易平台
(http
:
//zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)
查阅“用户指南” 一 “操作指南”一 “市场主体
CA
办理操作流程指引”,按照程序要求办理。
(
2
)于北京市政府采购电子交易平台“用户指南”一“操作指南”一“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。
(
3
)招标文件获取方式:供应商按照规定办理
CA
数字认证证书
(
北京一证通数字证书
)
后,自招标公告发布之日起持供应商自身数字证书登录北京市政府采购电子交易平台免费获取电子版招标文件。
(
4
)未按上述获取方式和期限下载招标文件的投标无效。
2.
证书驱动下载:
(
1
)于北京市政府采购电子交易平台“用户指南”一“工具下载”一 “招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。
(
2
)
CA
认证证书服务热线
010-58511086
(
3
)技术支持服务热线
010-86483801
注意:请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册。
售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024-11-14 09:00(北京时间)
地点:首都经济贸易大学(北京市丰台区花乡张家路口121号) 博纳楼230室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.
本项目需要落实的政府采购政策:
(
1
)政府采购促进中小企业发展管理办法(财库
[2020]46
号);
(
2
)政府采购支持监狱企业发展政策(财库
[2014]68
号);
(
3
)关于促进残疾人就业政府采购政策的通知(财库〔
2017
〕
141
号);
(
4
)财政部关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知(财库〔
2019
〕
9
号);
(
5
)《政府采购进口产品管理办法》(财库〔
2007
〕
119
号)等。
2.
本公告在北京市政府采购网(
http
:
//www.ccgp-beijing.gov.cn/
) 中国政府采购网(
http
:
//www.ccgp.gov.cn
) 等媒体同时发布。
3.
本项目采用电子化与线下流程结合招标方式
,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册,办理
CA
认证证书、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实
数字认证证书情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。
CA
认证证书服务热线
010-58511086
技术支持服务热线
010-86483801
3.1
办理
CA
认证证书
供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅
“
用户指南
”—“
操作指南
”—“
市场主体
CA
办理操作流程指引
”
,按照程序要求办理。
3.2
注册
供应商登录北京市政府采购电子交易平台
“
用户指南
”—“
操作指南
”—“
市场主体注册入库操作流程指引
”
进行自助注册绑定。
3.3
驱动下载
供应商登录北京市政府采购电子交易平台
“
用户指南
”—“
工具下载
”—“
招标采购系统文件驱动安装包
”
下载相关驱动。
3.4
获取电子招标文件
供应商持
CA
数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。未在规定期限内通过北京市政府采购电子交易平台获取招标文件的
投标无效
。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:首都经济贸易大学
地址:北京市丰台区花乡张家路口121号
联系方式:郭老师,83952216
2.采购代理机构信息
名 称:北京奇泰桥工程技术咨询有限公司
地 址:北京市房山区阎村镇大石河综合厂东院
联系方式:张女士,83836797、15010887426
3.项目联系方式
项目联系人:张女士
电 话: 83836797、15010887426
查看来源