项目概况 学院信息化运维服务外包 采购项目的潜在供应商应在大同市御河西路御锦源小区北区13号楼15层1506室获取采购文件,并于2024年11月02日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:SLZB2024-Z0604 项目名称:学院信息化运维服务外包 采购方式:竞争性磋商 预算金额:30.000000 万元(人民币) 最高限价(如有):30.000000 万元(人民币) 采购需求: 由于信息中心人员数量及学院现有技术能力不足,为确保信息化基础设施以及系统有效运行,拟将计算机、外设及网络的运行维护服务进行外包。本次项目的服务范围包括①校园网平台、②公共广播系统、③安防监控系统、④信息发布系统、⑤一卡通系统、⑥安保无线对讲巡更及物业管理信息化系统、⑦网络中心机房、监控室、电池室、楼宇布线弱电间等机房工程、⑧多媒体教学与视频会议系统等 服务地点:采购人指定地点 合同履行期限:一年 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无 3.本项目的特定资格要求:无 三、获取采购文件 时间:2024年10月23日 至 2024年10月29日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至19:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:大同市御河西路御锦源小区北区13号楼15层1506室 方式:现场获取 售价:¥500.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2024年11月02日 09点00分(北京时间) 地点:大同市御河西路御锦源小区北区13号楼15层1506室 五、开启 时间:2024年11月02日 09点00分(北京时间) 地点:大同市御河西路御锦源小区北区13号楼15层1506室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 供应商获取磋商文件须携带的资料 1、营业执照副本; 2、授权委托书、法定代表人(负责人)的身份证复印件;被授权人身份证复印件;3、供应商须提供本项目采购公告发布日期内通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询其上述信用记录的信用信息查询结果无不良记录网页打印结果截图。以上资料复印件两份,加盖公章 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:山西通用航空职业技术学院 地址:大同市云州区下泉村南侧 联系方式:李老师 0352-7993977 2.采购代理机构信息 名 称:大同市申龙招标代理有限公司 地 址:大同市御河西路御锦源小区北区13号楼1506室 联系方式:李雅莉 13994383214 3.项目联系方式 项目联系人:李老师 电 话: 0352-7993977

