神木职业技术学院数字校园及教学与实训基地建设项目招标公告
2024年10月23日 12:07
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
数字校园及教学与实训基地建设项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
神木职业技术学院
|
|
行政区域
|
神木县
|
公告时间
|
2024年10月23日 12:07
|
|
获取招标文件时间
|
2024年10月24日至2024年10月30日
每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
全国公共资源交易平台(陕西省?榆林市)使用CA锁报名后自行下载
|
|
开标时间
|
2024年11月13日 09:30
|
|
开标地点
|
榆林市公共资源交易中心十楼开标4室
|
|
预算金额
|
¥1998.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
曹国霞、王锐、黄倩、张静、戚洪良
|
|
项目联系电话
|
029-85561862/85561863转808
|
|
采购单位
|
神木职业技术学院
|
|
采购单位地址
|
神木市滨河新区学苑路1号
|
|
采购单位联系方式
|
0912-8513017
|
|
代理机构名称
|
陕西万德招标有限公司
|
|
代理机构地址
|
西安市南二环西段21号华融国际商务大厦A座15层B区
|
|
代理机构联系方式
|
029-85561862/85561863转808
|
|
附件:
|
|
附件1
|
采购清单.pdf
|
项目概况
数字校园及教学与实训基地建设项目
招标项目的潜在投标人应在
全国公共资源交易平台(陕西省•榆林市)使用CA锁报名后自行下载
获取招标文件,并于
2024年11月13日 09时30分
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:WDZB2024-1085
项目名称:数字校园及教学与实训基地建设项目
采购方式:公开招标
预算金额:19,980,000.00元
采购需求:
合同包1(智慧教室建设设备及管理软件):
合同包预算金额:
7,383,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
1-1
|
其他电气设备
|
智慧教室建设设备及管理软件
|
12(项)
|
详见采购文件
|
7,383,000.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后60个日历日内,按要求完成供货安装交付验收。
合同包2(教务管理系统升级改造):
合同包预算金额:
1,300,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
2-1
|
其他电气设备
|
教务管理系统升级改造
|
1(项)
|
详见采购文件
|
1,300,000.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后60个日历日内服务完毕。
合同包3(智能实训室综合管理平台):
合同包预算金额:
1,470,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
3-1
|
其他电气设备
|
智能实训室综合管理平台
|
1(套)
|
详见采购文件
|
1,470,000.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后40个日历日内,按要求完成供货安装交付验收。
合同包4(数据容灾备份系统):
合同包预算金额:
237,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
4-1
|
其他电气设备
|
数据容灾备份系统
|
1(套)
|
详见采购文件
|
237,000.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后60个日历日内,按要求完成供货安装交付验收。
合同包5(IPV6资源发布系统):
合同包预算金额:
246,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
5-1
|
其他电气设备
|
IPV6资源发布系统
|
1(套)
|
详见采购文件
|
246,000.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后60个日历日内,按要求完成供货安装交付验收。
合同包6(无关额业务系统安全等级保护测评):
合同包预算金额:
250,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
6-1
|
其他电气设备
|
无关额业务系统安全等级保护测评
|
5(项)
|
详见采购文件
|
250,000.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后60个日历日内服务完毕。
合同包7(现代化工HSE实训室设备):
合同包预算金额:
2,218,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
7-1
|
其他电气设备
|
现代化工HSE实训室设备
|
4(套)
|
详见采购文件
|
2,218,000.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后20个日历日内,按要求完成供货安装交付验收。
合同包8(人体解剖虚拟仿真实训室):
合同包预算金额:
2,163,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
8-1
|
其他电气设备
|
人体解剖虚拟仿真实训室
|
1(套)
|
详见采购文件
|
2,163,000.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后40个日历日内,按要求完成供货安装交付验收。
合同包9(数字化产品设计实训室设备):
合同包预算金额:
690,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
9-1
|
其他电气设备
|
数字化产品设计实训室设备
|
1(批)
|
详见采购文件
|
690,000.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后60个日历日内,按要求完成供货安装交付验收。
合同包10(智能传感器实训室设备):
合同包预算金额:
1,073,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
10-1
|
其他电气设备
|
智能传感器实训室设备
|
1(批)
|
详见采购文件
|
1,073,000.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后60个日历日内,按要求完成供货安装交付验收。
合同包11(矿山安全实训室设备):
合同包预算金额:
1,145,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
11-1
|
其他电气设备
|
矿山安全实训室设备
|
1(批)
|
详见采购文件
|
1,145,000.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后40个日历日内,按要求完成供货安装交付验收。
合同包12(煤矿安全培训实操室设备):
合同包预算金额:
1,005,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
12-1
|
其他电气设备
|
煤矿安全培训实操室设备
|
1(套)
|
详见采购文件
|
1,005,000.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后40个日历日内,按要求完成供货安装交付验收。
合同包13(图书购置一标段):
合同包预算金额:
200,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
13-1
|
其他普通图书
|
图书购置一标段
|
1(批)
|
详见采购文件
|
200,000.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
自合同签订之日起1年。
合同包14(图书购置二标段):
合同包预算金额:
200,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
14-1
|
其他普通图书
|
图书购置二标段
|
1(批)
|
详见采购文件
|
200,000.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
自合同签订之日起1年。
合同包15(图书购置三标段):
合同包预算金额:
200,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
15-1
|
其他普通图书
|
图书购置三标段
|
1(批)
|
详见采购文件
|
200,000.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
自合同签订之日起1年。
合同包16(图书购置四标段):
合同包预算金额:
200,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
16-1
|
其他普通图书
|
图书购置四标段
|
1(批)
|
详见采购文件
|
200,000.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
自合同签订之日起1年。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(智慧教室建设设备及管理软件)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
2-1、财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、财政部、民政部、中国残联《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、财政部、工业和信息化部《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号); 2-2、财政部、国家发改委《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号)、财政部、国家环保总局《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号)、国务院办公厅《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)、财政部、国家发改委、生态环境部、市场监督总局联合印发《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号); 2-3、财政部《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号); 2-4、陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)、《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号); 2-5、陕西省财政厅关于《进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》陕财办采〔2022〕5号、《榆林市财政局关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(榆政财采发〔2022〕10号); 2-6、其他需要落实的政府采购政策。
合同包2(教务管理系统升级改造)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
同合同包1
合同包3(智能实训室综合管理平台)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
同合同包1
合同包4(数据容灾备份系统)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
同合同包1
合同包5(IPV6资源发布系统)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
同合同包1
合同包6(无关额业务系统安全等级保护测评)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
同合同包1
合同包7(现代化工HSE实训室设备)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
同合同包1
合同包8(人体解剖虚拟仿真实训室)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
同合同包1
合同包9(数字化产品设计实训室设备)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
同合同包1
合同包10(智能传感器实训室设备)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
同合同包1
合同包11(矿山安全实训室设备)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
同合同包1
合同包12(煤矿安全培训实操室设备)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
同合同包1
合同包13(图书购置一标段)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
同合同包1
合同包14(图书购置二标段)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
同合同包1
合同包15(图书购置三标段)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
同合同包1
合同包16(图书购置四标段)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
同合同包1
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(智慧教室建设设备及管理软件)特定资格要求如下:
3-1、投标人应授权合法的人员参加投标,其中法定代表人直接参加的,须出具法定代表人证明书;被授权人参加的,须出具法定代表人授权书;3-2、投标信用(保证金)承诺书。
合同包2(教务管理系统升级改造)特定资格要求如下:
同合同包1
合同包3(智能实训室综合管理平台)特定资格要求如下:
同合同包1
合同包4(数据容灾备份系统)特定资格要求如下:
同合同包1
合同包5(IPV6资源发布系统)特定资格要求如下:
同合同包1
合同包6(无关额业务系统安全等级保护测评)特定资格要求如下:
同合同包1
合同包7(现代化工HSE实训室设备)特定资格要求如下:
同合同包1
合同包8(人体解剖虚拟仿真实训室)特定资格要求如下:
同合同包1
合同包9(数字化产品设计实训室设备)特定资格要求如下:
同合同包1
合同包10(智能传感器实训室设备)特定资格要求如下:
同合同包1
合同包11(矿山安全实训室设备)特定资格要求如下:
同合同包1
合同包12(煤矿安全培训实操室设备)特定资格要求如下:
同合同包1
合同包13(图书购置一标段)特定资格要求如下:
3-1、投标人应授权合法的人员参加投标,其中法定代表人直接参加的,须出具法定代表人证明书;被授权人参加的,须出具法定代表人授权书;3-2、投标人具有合法有效的出版物经营许可证;3-3、投标信用(保证金)承诺书。
合同包14(图书购置二标段)特定资格要求如下:
同合同包13
合同包15(图书购置三标段)特定资格要求如下:
同合同包13
合同包16(图书购置四标段)特定资格要求如下:
同合同包13
三、获取招标文件
时间:
2024年10月24日
至
2024年10月30日
,每天上午
09:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
17:00:00
(北京时间)
途径:
全国公共资源交易平台(陕西省•榆林市)使用CA锁报名后自行下载
方式:
在线获取
售价:
0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:
2024年11月13日 09时30分00秒
(北京时间)
提交投标文件地点:
榆林市公共资源交易中心十楼开标4室
开标地点:
榆林市公共资源交易中心十楼开标4室
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
1、投标人登录全国公共资源交易中心平台(陕西省•榆林市)(http://yl.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台→陕西政府采购交易系统→陕西省公共资源交易平台→投标人”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入投标人界面进行报名并下载招标文件。
2、在招标文件获取时间内请及时在CA锁下载电子版招标文件,否则后果自负。
3、投标人初次使用交易平台,须先完成诚信入库登记、CA锁认证及企业信息绑定。相关操作流程详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站首页“服务指南”下载专区中的《陕西省公共资源交易中心政府采购项目投标指南》。
4、本项目采用电子化不见面开标方式,供应商使用数字认证证书(CA锁)对投标文件进行签章、加密、上传、签到(提交投标文件截止时间前)、解密。不见面开标系统的签到和投标文件解密事宜请登录全国公共资源交易平台(陕西省˙榆林市)(http://yl.sxggzyjy.cn/),选择“服务指南”,点击“下载专区”,点击榆林不见面开标系统操作手册(投标人)、榆林不见面开标大厅投标人询标操作手册V2.0,请供应商仔细阅读操作手册,了解操作流程,熟练掌握不见面开标、不见面询标操作相关事宜,若无法正常投标,供应商自行承担责任。电子投标文件制作软件技术支持热线:400-998-0000,CA锁购买:榆林市市民大厦三楼E18、E19窗口办理,联系电话:0912-3452148。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
神木职业技术学院
地址:
神木市滨河新区学苑路1号
联系方式:
0912-8513017
2.采购代理机构信息
名称:
陕西万德招标有限公司
地址:
西安市南二环西段21号华融国际商务大厦A座15层B区
联系方式:
029-85561862/85561863转808
3.项目联系方式
项目联系人:
曹国霞、王锐、黄倩、张静、戚洪良
电话:
029-85561862/85561863转808
陕西万德招标有限公司
2024年10月23日
相关附件:
采购清单.pdf
查看来源