成都农业科技职业学院AI智慧考评综合实验室建设项目公开招标采购公告
2024年10月23日 12:20
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
AI智慧考评综合实验室建设项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
成都农业科技职业学院
|
|
行政区域
|
成都市
|
公告时间
|
2024年10月23日 12:20
|
|
获取招标文件时间
|
2024年10月24日至2024年10月30日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
|
|
开标时间
|
2024年11月14日 10:00
|
|
开标地点
|
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
|
|
预算金额
|
¥268.769500万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
李先生
|
|
项目联系电话
|
028-82753723
|
|
采购单位
|
成都农业科技职业学院
|
|
采购单位地址
|
成都市温江区德通桥路392号
|
|
采购单位联系方式
|
028-82734353
|
|
代理机构名称
|
四川慧采招标代理有限公司
|
|
代理机构地址
|
四川省成都市青羊区光华东三路486号5栋7层709号
|
|
代理机构联系方式
|
028-82753723
|
|
附件:
|
|
附件1
|
采购需求
|
项目概况
AI智慧考评综合实验室建设项目
的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于
2024年11月14日 10时00分
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5101012024002070
项目名称:AI智慧考评综合实验室建设项目
采购方式:公开招标
预算金额:2,687,695.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:合同签订后60日内
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取招标文件
时间:
2024年10月24日
至
2024年10月30日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间)
途径:
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:
在线获取
售价:
0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:
2024年11月14日 10时00分00秒
(北京时间)
提交投标文件地点:
通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
1
、本项目备案号:
51010024210200034813[2024]05662
,采购预算品目:
A02102100
教学仪器,预算金额为人民币
2,687,695.00
元,最高限价为人民币
2,687,695.00
元。
2
、监督管理办公室:成都市财政局,联系电话:
028-61882648
,联系地址:成都市高新区锦城大道
366
号。
3
、定向采购情况:本项目非专门面向中小企业采购,对小型和微型企业(残疾人福利性单位、监狱企业视同小微企业)的价格进行
10%
的价格扣除,用扣除后的价格进行评审。
4
、本规定所称较大数额标准:根据《财政部关于〈中华人民共和国政府采购法实施条例〉第十九条第一款“较大数额罚款”具体适用问题的意见》(财库〔
2022
〕
3
号)的规定,《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款规定的“较大数额罚款”认定为
200
万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于
200
万元的,从其规定。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
成都农业科技职业学院
地址:
成都市温江区德通桥路392号
联系方式:
028-82734353
2.采购代理机构信息
名称:
四川慧采招标代理有限公司
地址:
四川省成都市青羊区光华东三路486号5栋7层709号
联系方式:
028-82753723
3.项目联系方式
项目联系人:
李先生
电话:
028-82753723
四川慧采招标代理有限公司
2024年10月23日
相关附件:
采购需求.pdf
查看来源