专精特新产教融合实践与实训中心(第二期)-智能应用服务平台(项目编号:1371-2441GDGH1173)招标公告
2024年10月23日 17:09
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
专精特新产教融合实践与实训中心(第二期)-智能应用服务平台
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
广东交通职业技术学院
|
|
行政区域
|
广东省
|
公告时间
|
2024年10月23日 17:09
|
|
获取招标文件时间
|
2024年10月23日至2024年10月30日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
|
|
开标时间
|
2024年11月15日 09:30
|
|
开标地点
|
广东国和采购咨询有限公司会议室(详细地址:广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔18楼)
|
|
预算金额
|
¥124.100000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
黄小姐、林先生
|
|
项目联系电话
|
020-37625911
|
|
采购单位
|
广东交通职业技术学院
|
|
采购单位地址
|
广州市天河区天源路789号
|
|
采购单位联系方式
|
020-85684155
|
|
代理机构名称
|
广东国和采购咨询有限公司
|
|
代理机构地址
|
广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔18楼
|
|
代理机构联系方式
|
020-37625911
|
|
附件:
|
|
附件1
|
专精特新产教融合实践与实训中心(第二期)-智能应用服务平台招标文件(2024102301).zip
|
项目概况
专精特新产教融合实践与实训中心(第二期)-智能应用服务平台
招标项目的潜在投标人应在
广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
获取招标文件,并于
2024年11月15日 09时30分
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1371-2441GDGH1173
项目名称:专精特新产教融合实践与实训中心(第二期)-智能应用服务平台
采购方式:公开招标
预算金额:1,241,000.00元
采购需求:
采购包1(专精特新产教融合实践与实训中心(第二期)-智能应用服务平台):
采购包预算金额:
1,241,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
1-1
|
其他信息化设备
|
云服务器虚拟化管理平台
|
1(套)
|
详见采购文件
|
350,000.00
|
-
|
|
1-2
|
其他信息化设备
|
AIGC赋能平台等设备
|
1(批)
|
详见采购文件
|
891,000.00
|
-
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后30日历天内交付全部标的物并完成安装(若需要)和调试。
二、申请人的资格要求:
1.投标供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人, 投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明) 副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。
2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。
3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年度财务状况报告或基本开户行出具的资信证明。
4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:按投标(响应)文件格式填报设备及专业技术能力情况。
5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:参照投标(报价)函相关承诺格式内容。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1(专精特新产教融合实践与实训中心(第二期)-智能应用服务平台)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
1)本项目落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020) 46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库(2014)68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)及《广东省政府采购促进中小企业发展实施细则(试行)》(粤财采购[2022) 10号) 政策。 2)本项目不属于专门面向中小企业采购的项目; 3)本项目所属行业:工业。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1(专精特新产教融合实践与实训中心(第二期)-智能应用服务平台)特定资格要求如下:
(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单”;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于投标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。投标(报价)函相关承诺要求内容。
(3)本项目不接受联合体投标。
(4)已在云平台系统参与本项目并获取招标文件。
三、获取招标文件
时间:
2024年10月23日
至
2024年10月30日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
方式:
在线获取
售价:
免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024年11月15日 09时30分00秒
(北京时间)
递交文件地点:
广东国和采购咨询有限公司会议室(详细地址:广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔18楼)
开标地点:
广东国和采购咨询有限公司会议室(详细地址:广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔18楼)
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目采用电子系统进行招投标,请在投标前详细阅读供应商操作手册,手册获取网址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/transaction/download.html。投标供应商在使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可通过020-88696588 进行咨询或通过广东政府采购智慧云平台运维服务说明中提供的其他服务方式获取帮助。
2.供应商参加本项目投标,需要提前办理CA和电子签章,办理方式和注意事项详见供应商操作手册与CA办理指南,指南获取地址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/problem/。
3.如需缴纳保证金,供应商可通过"广东政府采购智慧云平台金融服务中心"(http://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/),申请办理投标(响应)担保函、保险(保证)保函。
4.本项目采用“远程电子开标”,参与本项目的供应商应在开标截止时间前登录广东省政府采购云平台系统,选择“新供应商开标大厅”里对应的项目进行开标、投标(响应)文件解密及电子签章。供应商亦可委派授权代表前往采购代理机构处进行现场开标,如供应商选择现场开标的,须携带CA-key、存储有非加密投标(响应)文件(备用标书)的U盘及纸质投标(响应)文件。(温馨提示:供应商选择“远程电子开标”进行投标(响应)文件解密及电子签章操作时,电脑需提前安装CA统一安全认证客户端,并运行CA证书。)
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:
广东交通职业技术学院
地 址:
广州市天河区天源路789号
联系方式:
020-85684155
2.采购代理机构信息
名 称:
广东国和采购咨询有限公司
地 址:
广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔18楼
联系方式:
020-37625911
3.项目联系方式
项目联系人:
黄小姐、林先生
电 话:
020-37625911
广东国和采购咨询有限公司
2024年10月23日
相关附件:
专精特新产教融合实践与实训中心(第二期)-智能应用服务平台招标文件(2024102301).zip
查看来源