项目概况
黄浦区业余大学老年教育倍增计划竞争性磋商项目
采购项目的潜在供应商应在
上海市政府采购网
获取采购文件,并于
2024年11月04日 10:00
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:
310101000240829125106-01147090
项目名称:
黄浦区业余大学老年教育倍增计划竞争性磋商项目
预算编号:
0124-000124562, 0124-000124561
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):
2221500元
(
国库资金:2221500元;自筹资金:0元
)
最高限价(元):
包1-1223836.00元,包2-997664.00元
采购需求:
标项一
包名称:
第一标包:老年教育倍增计划-数字化教室建设
数量:
164
预算金额(元):
1223836.00
简要规则描述:
第一标包:老年教育倍增计划-数字化教室建设
预算金额(元):1,223,836.00元
建设周期:30天,以甲方通知的项目开工之日起计算。
免费质保期:所有货物提供不少于3年的质保,软件产品5年免费升级。
标项二
包名称:
第二标包:老年教育倍增计划-智慧场景建设
数量:
64
预算金额(元):
997664.00
简要规则描述:
第二标包:老年教育倍增计划-智慧场景建设
预算金额(元):997,664.00元
建设周期:30天,以甲方通知的项目开工之日起计算。
免费质保期:整体项目质保一年。
合同履约期限:
根据招标文件要求。
本项目(
否
)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本采购项目执行政府采购有关鼓励支持节能产品、环境认证产品以及支持中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位等的政策功能。
3.本项目的特定资格要求:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定
2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单
1)本项目面向大、中、小、微型等各类供应商采购;
2)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 ;
3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;
4)法人依法设立的分支机构以自己的名义参与磋商时,应提供依法登记的相关证明材料和由法人出具的授权其分支机构在其经营范围内参加政府采购活动并承担全部民事责任的书面授权。法人与其分支机构不得同时参与同一项目的采购活动。
三、获取采购文件
时间:
2024年10月22日
至
2024年10月29日
,每天上午
00:00:00-12:00:00
,下午
12:00:00-23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
上海市政府采购网
方式:
网上获取
售价(元):
0
四、响应文件提交
截止时间:
2024年11月04日 10:00
(北京时间)
地点:
徐汇区中山南二路777弄1号楼305会议室(上海申厚建设咨询事务所有限公司)
五、响应文件开启
开启时间:
2024年11月04日 10:00
(北京时间)
地点:
徐汇区中山南二路777弄1号楼305会议室(上海申厚建设咨询事务所有限公司)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、响应文件开启所需携带其他材料:携带可以无线上网的笔记本电脑、无线网卡、数字证书(CA证书)、纸质响应文件。
2、现场踏勘:不组织。
3、澄清答疑:供应商对磋商文件有疑问的可在2024年10月28日上午11时前向代理机构提出,代理机构将视情况以更正、澄清公告的形式发布。
4、建议供应商至少早于响应文件提交截止时间前一个工作日上传响应文件。代理机构将于响应文件提交截止时间前一个工作日起对已上传的响应文件进行统一网上签收,供应商无需致电提醒签收及其相关事宜;供应商如需撤回已签收的响应文件,须及时以传真或其他书面形式的有关情况说明(须由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章)告知。
5、磋商时间及地点:磋商应在响应文件开启后的3个工作日内进行,具体时间及地点将于响应文件开启当日告知。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:
上海市黄浦区业余大学
地 址:
四川南路35号
联系方式:
021-63264113
2.采购代理机构信息
名 称:
上海申厚建设咨询事务所有限公司
地 址:
徐汇区中山南二路777号1号楼三楼
联系方式:
13916520020
3.项目联系方式
项目联系人:
章老师
电 话:
13916520020
潜在供应商
附件信息:
黄浦区业余大学老年教育倍增计划竞争性磋商项目 采购需求清单.docx
164.3K
教学楼一层-模型.pdf
54.4K
综合教学楼一层-模型.pdf
83.7K
["1024FPA/undefined/319900/2100000000054500/202410/675ddc7f-1c73-4fc0-8829-259bf2fff1a3.docx","1024FPA/undefined/319900/2100000000054500/202410/e9d0c906-dfe2-4099-b671-630fe4950607.pdf","1024FPA/undefined/319900/2100000000054500/202410/fbc19cc8-e0af-47cb-9074-0007645f1c22.pdf"]
黄浦区业余大学老年教育倍增计划竞争性磋商项目的竞争性磋商公告 0人收藏

