学校系统数据治理项目公开招标公告
2024年10月21日 14:06
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
学校系统数据治理项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
首都医科大学
|
|
行政区域
|
北京市
|
公告时间
|
2024年10月21日 14:06
|
|
获取招标文件时间
|
2024年10月22日至2024年10月28日
每日上午:08:30 至 12:00 下午:12:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)
|
|
开标时间
|
2024年11月11日 14:00
|
|
开标地点
|
北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦11层1113室
|
|
预算金额
|
¥149.700000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
周姗
|
|
项目联系电话
|
51909015
|
|
采购单位
|
首都医科大学
|
|
采购单位地址
|
北京市丰台区右安门外大街西头条10号
|
|
采购单位联系方式
|
83911949
|
|
代理机构名称
|
中天信远国际招投标咨询(北京)有限公司
|
|
代理机构地址
|
北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦1109室
|
|
代理机构联系方式
|
51909015
|
项目概况
学校系统数据治理项目 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取招标文件,并于2024-11-11 14:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:11000024210200099986-XM001
项目名称:学校系统数据治理项目
预算金额:149.7 万元(人民币)
最高限价:149.7 万元(人民币)
采购需求:
|
打包号
|
打包
名称
|
分包控制金额
(万元)
|
标的名称
|
数量
|
简要技术需求或服务要求
|
是否接受进口产品投标
|
|
zt-24q31-01
|
学校系统数据治理
-01
|
80.2
|
学生可信电子凭证数据治理服务
|
1
项
|
解决学生可信电子凭证数据问题,识别和替换不完整、不准确……
|
否
|
|
教育签章应用支撑平台
|
1
台
|
专用密码设备,底层依托密钥管理与密码计算能力……
|
否
|
|
学生可信电子凭证打印设备
|
1
台
|
7
×
24
小时提供打印服务……
|
否
|
|
zt-24q31-02
|
学校系统数据治理
-02
|
69.5
|
数据资产安全管理服务
|
1
项
|
推进“一数一源”数据治理工作,明确数据质量责任……
|
否
|
合同履行期限:按招标文件要求执行
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
■本项目
01
包专门面向小微企业采购,即:提供的服务全部由符合政策要求的小微企业承接;
02
包专门面向中小企业采购,即:提供的服务全部由符合政策要求的中小微企业承接。
3.本项目的特定资格要求:
3.1
本项目是否属于政府购买服务:
■否
□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;
3.2
其他特定资格要求:
/
。
三、获取招标文件
时间:2024-10-22 至 2024-10-28 ,每天上午08:30至12:00,下午12:00至16:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)
方式:
供应商使用
CA
数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台(
http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home
)获取电子版招标文件。
售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024-11-11 14:00(北京时间)
地点:北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦11层1113室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.
本项目需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、支持监狱、戒毒企业发展、促进残疾人就业等政府采购政策、优先采购贫困地区农副产品、支持创新及绿色发展(不适用者除外)等政府采购政策。
2.
本项目采用电子化采购方式(线上线下相结合形式),请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理
CA
数字证书或电子营业执照、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实
CA
数字证书或电子营业执照情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。
CA
数字证书服务热线
010-58511086
电子营业执照服务热线
400-699-7000
技术支持服务热线
010-86483801
2.1
办理
CA
数字证书或电子营业执照
供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅 “用户指南”—“操作指南”—“市场主体
CA
办理操作流程指引”
/
“电子营业执照使用指南”,按照程序要求办理。
2.2
注册
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。
2.3
驱动、客户端下载
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。
2.4
获取电子招标文件
供应商使用
CA
数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。
供应商如计划参与多个采购包的投标,应在登录北京市政府采购电子交易平台后,在【我的项目】栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标
/
采购文件环节分别按采购包下载招标文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无法提交相应包的投标文件。
3.
评分方法:综合评分法。
4.
招标文件编号:
ZTXY-2024-F42714
。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:首都医科大学
地址:北京市丰台区右安门外大街西头条10号
联系方式:王老师,010-83911949
2.采购代理机构信息
名 称:中天信远国际招投标咨询(北京)有限公司
地 址:北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦1109室
联系方式:周姗、成志凯、王师安、张静、于海龙、王平、鲁智慧,010-51909015
3.项目联系方式
项目联系人:周姗、成志凯、王师安、张静、于海龙、王平、鲁智慧
电 话: 010-51909015
查看来源