| 采购内容 | 服务时间 | 拟定邀请参加采购的供应商 | 最高限价 (元) |
| 万方数据地方志知识服务系统V1.0 | 2024.12.15-2025.12.14 | 北京万方数据股份有限公司 | 200000 |
| 万方数据知识服务智慧云平台V1.0(含中华医学会期刊、中华医师协会期刊等13个子库) | 自使用之日至2024.12.31 | 650000 |
四川大学订购2种中文电子文献资源(万方地方志等)项目单一来源采购公告 0人收藏
四川金剑工程造价咨询审计招投标代理有限公司受四川大学 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对四川大学订购2种中文电子文献资源(万方地方志等)项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:
四川大学订购2种中文电子文献资源(万方地方志等)项目
项目编号:
JJCDCG-ZB2024010
项目联系方式:
项目联系人:刘先生
项目联系电话:02885592998
采购单位联系方式:
采购单位:四川大学
采购单位地址:成都市一环路南一段24号
采购单位联系方式:李老师 028-85401618
代理机构联系方式:
代理机构:四川金剑工程造价咨询审计招投标代理有限公司
代理机构联系人:刘先生 028-85592998
代理机构地址: 成都市武侯区永丰路7号和雅嘉御5楼518号
一、采购项目内容
二、开标时间:
2024年10月29日 10:00
三、其它补充事宜
拟定供应商信息
名称:
北京万方数据股份有限公司
地址:
北京市海淀区复兴路15号
1.采购用途及资金来源:
用于四川大学图书馆电子文献资源建设,财政资金,项目预算人民币85万元。
2.供应商资格要求:
1. 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.1具有独立承担民事责任的能力;
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
1.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.5参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
1.6法律、行政法规规定的其他条件。
2. 供应商不得为“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(
www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内)。
3. 本项目参加政府采购活动的供应商、法定代表人/主要负责人在前3年内不得具有行贿犯罪记录。
4. 属于拟定供应商。
5. 具有行政主管部门颁发的有效的《中华人民共和国出版物经营许可证》。
3.采购文件发售时间、地点及售价:
(1)
获取采购文件的时间期限:
采购文件的获取时间(即报名时间):
2024年
10
月
22
日
—2024年
10
月
24
日
上午9时00分—12时00分,下午13时00分—16
时00分(节假日除外)。
(2)获取采购文件的地点:
四川金剑工程造价咨询审计招投标代理有限公司(成都市武侯区永丰路7号和雅嘉御5楼 518号)采购文件售卖处购买,逾期不售。
(3)获取采购文件的方式:
①现场报名时,供应商购买采购文件时应出示针对本项目的单位介绍信原件(须注明项目名称、项目编号、联系人及联系电话、电子邮箱、加盖投标单位公章)、经办人身份证复印件(加盖投标单位公章)并出示身份证原件、公司营业执照副本复印件(加盖投标单位公章)。②通过电子邮件方式报名时,请自行下载公告附件中的报名登记表,并按要求填写相关信息。将已填写的报名登记表、单位介绍信原件扫描件(须注明项目名称、项目编号、联系人及联系电话、电子邮箱、加盖投标单位公章)和经办人身份证明复印件原件扫描,发送至采购代理机构邮箱scjjzb2021@163.com,邮箱标题应备注项目编号+包号+公司全称,并加盖单位公章的
原件请于开标当日交至四川金剑工程造价咨询审计招投标代理有限公司办公室。
(注:供应商的报名时间以收到报名资料邮件的时间为准)相关资料发送完成后请电话联系采购代理机构(联系电话:028-85592998)。
供应商购买采购文件时须如实认真填写项目信息及供应商信息;若因供应商提供的错误信息,对其投标事宜造成影响的,由供应商自行承担所有责任(若供应商需变更报名信息,请于获取采购文件截止之日前到采购代理机构重新登记备案)。
(4)采购
文件售价:
人民币400元/份(采购文件售后不退,投标资格不得转让)。
报价截止时间和洽谈时间:
2
024年
10
月
29
日
10
时00分
(
北京时间)
。
响应文件必须在报价截止时间前送达洽谈地点。逾期送达或密封和标注不符合采购文件规定的响应文件恕不接受。本次采购不接受邮寄的响应文件
。
(5)洽谈
地点:
成都市武侯区永丰路7号和雅嘉御5楼518号。
四、预算金额:
预算金额:85.000000 万元(人民币)

