学术资产管理服务平台公开招标招标公告
2024年10月21日 17:28
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
学术资产管理服务平台
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
福建农林大学
|
|
行政区域
|
福建省
|
公告时间
|
2024年10月21日 17:28
|
|
获取招标文件时间
|
2024年10月21日至2024年10月28日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
|
|
开标时间
|
2024年11月11日 09:00
|
|
开标地点
|
福建省福州市鼓楼区鼓东街道湖东路79号福建外运大厦七层1号开标大厅(福州鼓楼)
|
|
预算金额
|
¥90.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
蓝斌、胡奇龄、林霞、郑淑明
|
|
项目联系电话
|
0591-83508520分机8622
|
|
采购单位
|
福建农林大学
|
|
采购单位地址
|
福州市仓山区上下店路15号
|
|
采购单位联系方式
|
李庭波0591-87643687
|
|
代理机构名称
|
福建盛鑫招标代理有限公司
|
|
代理机构地址
|
鼓东街道湖东路79号福建外运大厦七层西区
|
|
代理机构联系方式
|
0591-83508520分机8622
|
|
附件:
|
|
附件1
|
学术资产管理服务平台(241021002)-文件集
|
项目概况
受
福建农林大学
委托,
福建盛鑫招标代理有限公司
对[350001]FJSXZB[GK]2024026、学术资产管理服务平台组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。学术资产管理服务平台的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于
2024年11月11日 09时00分00秒
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[350001]FJSXZB[GK]2024026
项目名称:学术资产管理服务平台
采购方式:公开招标
预算金额:900,000.00元
采购包1(合同包1):
采购包预算金额:
900,000.00元
采购包最高限价:
860,000.00元
投标保证金:
9,000.00元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
|
品目号
|
品目编码及品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
允许进口
|
简要需求或要求
|
品目预算(元)
|
中小企业划分标准所属行业
|
|
1-1
|
C16030200-数据加工处理服务
|
学术资产管理服务平台
|
1(项)
|
否
|
福建农林大学学术资产管理服务平台对福建农林大学学者创造的各类知识资产进行采集、加工、存储和利用,提供内容丰富、形式多样、具有农大特色和业务针对性的文献信息服务,进一步挖掘和提升福建农林大学知识资产的价值和影响力。同时,与学校的科研管理信息系统等对接,基于图书馆各类实体资源和数字化资源,结合图书馆业务实际,利用一系列技术手段辅以人工审核,清洗全校科研成果数据,提供给本校职能部门和学院使用。 详见附件
|
900,000.00
|
其他未列明行业
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后15天内送货至采购人指定地点并完成安装调试
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)采用资格承诺制的供应商,须根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,否则,视为未按照招标文件规定提交投标人的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:
不适用于本项目
节能产品:
不适用于本项目
环境标志产品:
不适用于本项目
四、获取招标文件
时间:
2024-10-21
至
2024-10-28
,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
方式:
在线获取
售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024-11-11 09:00:00
(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:
福建省福州市鼓楼区鼓东街道湖东路79号福建外运大厦七层1号开标大厅(福州鼓楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
福建农林大学
地址:
福州市仓山区上下店路15号
联系方式:
李庭波0591-87643687
2.采购代理机构信息(如有)
名称:
福建盛鑫招标代理有限公司
地址:
鼓东街道湖东路79号福建外运大厦七层西区
联系方式:
0591-83508520分机8622
3.项目联系方式
项目联系人:
蓝斌、胡奇龄、林霞、郑淑明
电话:
0591-83508520分机8622
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:
福建盛鑫招标代理有限公司
福建盛鑫招标代理有限公司
2024年10月21日
相关附件:
学术资产管理服务平台(241021002)-文件集.zip
查看来源