黑龙江省招标有限公司受哈尔滨工程大学 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对哈尔滨工程大学电子签章平台(二期)建设采购及服务进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。 项目名称: 哈尔滨工程大学电子签章平台(二期)建设采购及服务 项目编号: HTCL-DY-246002 项目联系方式: 项目联系人:陆超、温智伟 项目联系电话:0451-82375252 采购单位联系方式: 采购单位:哈尔滨工程大学 采购单位地址:哈尔滨市南岗区南通大街145号 采购单位联系方式:0451-82519862 代理机构联系方式: 代理机构:黑龙江省招标有限公司 代理机构联系人:陆超、温智伟 0451-82375252 代理机构地址: 哈尔滨市南岗区汉水路180号 一、采购项目内容 电子签章平台升级改造 二、开标时间: 2024年10月25日 09:00 三、其它补充事宜 哈尔滨工程大学电子签章平台(二期)建设采购及服务单一来源采购公告 黑龙江省招标有限公司受哈尔滨工程大学委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对电子签章平台(二期)建设进行单一来源采购,欢迎合格的供应商前来参与。 项目名称:哈尔滨工程大学电子签章平台(二期)建设采购及服务 项目编号:HTCL-DY-246002 项目联系方式: 项目联系人:陆超、温智伟 项目联系电话:0451-82375252 采购单位联系方式: 采购单位:哈尔滨工程大学 采购单位地址:哈尔滨市南岗区南通大街145号 采购单位联系方式:0451-82519862 代理机构联系方式: 代理机构:黑龙江省招标有限公司 代理机构联系人:陆超、温智伟 0451-82375252 代理机构地址:哈尔滨市南岗区汉水路180号 一、采购项目内容:哈尔滨工程大学电子签章平台(二期)建设采购及服务 二、 协商时间:202 4 年 10 月2 5 日 9 时0 0 分 三、其他补充事宜: 1.原因: 此次采购为电子签章平台(二期)建设。原采电子签章平台是由北京数字认证股份有限公司开发建设。此次采购的平台是在原有系统基础上进行升级、优化和新功能的扩展。新建系统功能需要与已有系统进行衔接和整合,其他供应商无法在此基础上进行开发,无法满足系统之间的兼容性和无缝集成。综合考虑,本次采购只能从唯一供应商处采购。 该项目属于下列第(一)种情形: (一)只能从唯一供应商处采购的; (二)发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的; (三)必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额百分之十的; (四)法律法规规定的其他情形。 2.拟定的唯一供应商名称及其地址: 供应商名称:北京数字认证股份有限公司 地址:北京市海淀区北四环西路68号1501号 3.获取单一来源采购文件的时间、地点、方式以及售价: 时间:2024年10月21日至2024年10月23日,每天上午8时30分至11时30分,下午13时00分至17时00分(北京时间,法定节假日除外) 地点:中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn/) 方式:凡有意参加本项目者,请登陆中招联合招标采购平台下载电子文件。请供应商务必至少在文件发售截止时间半个工作日前登录平台完成购买操作,否则将无法保证获取电子文件。具体操作方法详见“其他补充事宜”。 售价:每套0.00元(人民币) 4.提交响应文件截止时间、协商时间和地点: 提交响应文件截止时间:2024年10月25日9点00分(北京时间) 协商时间:2024年10月25日9点00分(北京时间) 地点:黑龙江省招标有限公司2楼会议室 四 、预算金额 预算金额:40.00万元人民币 四、预算金额: 预算金额:40.000000 万元(人民币)

