包头职业技术学院虚拟仿真实训基地“展陈设备及其配套资源”项目招标公告
2024年10月18日 17:42
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
虚拟仿真实训基地“展陈设备及其配套资源”项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
包头职业技术学院
|
|
行政区域
|
市辖区
|
公告时间
|
2024年10月18日 17:42
|
|
获取招标文件时间
|
2024年10月18日至2024年10月25日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
内蒙古自治区政府采购网
|
|
开标时间
|
2024年11月11日 09:20
|
|
开标地点
|
内蒙古自治区包头市市辖区包头市九原区建华南路公共资源交易大厅3楼不见面开标室二(1)
|
|
预算金额
|
¥127.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
柯楠
|
|
项目联系电话
|
13009567849
|
|
采购单位
|
包头职业技术学院
|
|
采购单位地址
|
建华路15号
|
|
采购单位联系方式
|
13634729675
|
|
代理机构名称
|
内蒙古明泰项目管理咨询有限责任公司
|
|
代理机构地址
|
内蒙古自治区包头市昆区钢铁大街锦江都城酒店1713号
|
|
代理机构联系方式
|
13009567849
|
项目概况
虚拟仿真实训基地“展陈设备及其配套资源”项目
招标项目的潜在投标人应在
内蒙古自治区政府采购网
获取招标文件,并于
2024年11月11日 09时20分
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:BTZCS-G-H-240297
项目名称:虚拟仿真实训基地“展陈设备及其配套资源”项目
采购方式:公开招标
预算金额:1,270,000.00元
采购需求:
合同包1(虚拟仿真实训基地“展陈设备及其配套资源”项目):
合同包预算金额:
1,270,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
1-1
|
其他模型
|
真空速凝炉模型
|
1(套)
|
详见采购文件
|
100,000.00
|
-
|
|
1-2
|
其他模型
|
氢破炉模型
|
1(套)
|
详见采购文件
|
100,000.00
|
-
|
|
1-3
|
其他模型
|
气流磨模型
|
1(套)
|
详见采购文件
|
80,000.00
|
-
|
|
1-4
|
其他模型
|
取向成型机模型
|
1(套)
|
详见采购文件
|
80,000.00
|
-
|
|
1-5
|
其他模型
|
烧结炉模型
|
1(套)
|
详见采购文件
|
100,000.00
|
-
|
|
1-6
|
其他模型
|
展台底座
|
5(套)
|
详见采购文件
|
50,000.00
|
-
|
|
1-7
|
其他模型
|
稀土各行业展品
|
1(套)
|
详见采购文件
|
80,000.00
|
-
|
|
1-8
|
应用软件
|
稀土原料产业数字展馆
|
1(套)
|
详见采购文件
|
30,000.00
|
-
|
|
1-9
|
应用软件
|
稀土永磁材料数字展馆
|
1(套)
|
详见采购文件
|
30,000.00
|
-
|
|
1-10
|
应用软件
|
稀土抛光材料数字展馆
|
1(套)
|
详见采购文件
|
30,000.00
|
-
|
|
1-11
|
应用软件
|
稀土储氢材料数字展馆
|
1(套)
|
详见采购文件
|
30,000.00
|
-
|
|
1-12
|
应用软件
|
稀土光功能材料数字展馆
|
1(套)
|
详见采购文件
|
30,000.00
|
-
|
|
1-13
|
应用软件
|
稀土合金数字展馆
|
1(套)
|
详见采购文件
|
30,000.00
|
-
|
|
1-14
|
其他模型
|
稀土制备流程三维模型
|
1(套)
|
详见采购文件
|
200,000.00
|
-
|
|
1-15
|
应用软件
|
稀土制备流程仿真软件
|
1(套)
|
详见采购文件
|
300,000.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
自合同签订之日起至项目验收完成
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(虚拟仿真实训基地“展陈设备及其配套资源”项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
参与的供应商(联合体)提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造
三、获取招标文件
时间:
2024年10月18日
至
2024年10月25日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
内蒙古自治区政府采购网
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“执行交易→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价:
免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024年11月11日 09时20分00秒
(北京时间)
地点:
内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
本项目开标地点:
内蒙古自治区包头市市辖区包头市九原区建华南路公共资源交易大厅3楼不见面开标室二(1)
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
包头职业技术学院
地址:
建华路15号
联系方式:
13634729675
2.采购代理机构信息
名称:
内蒙古明泰项目管理咨询有限责任公司
地址:
内蒙古自治区包头市昆区钢铁大街锦江都城酒店1713号
联系方式:
13009567849
3.项目联系方式
项目联系人:
柯楠
电话:
13009567849
内蒙古明泰项目管理咨询有限责任公司
2024年10月18日
相关附件:
虚拟仿真实训基地“展陈设备及其配套资源”项目招标文件(2024101801).pdf
查看来源