广东有德招标采购有限公司 受华南师范大学 的委托,于 2019 年 05 月 31 日就华南师范大学采购电子签章系统项目(140149)(440000-201904-156004-0448)采用公开招标进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目编号:440000-201904-156004-0448
二、采购项目名称:华南师范大学采购电子签章系统项目(140149)
三、采购项目预算金额(元):1,000,000
四、采购方式:公开招标
五、中标供应商
1:中标供应商名称 深圳市天威诚信科技有限公司 法人代表 王利国 地址 深圳市前海深港合作区前湾一路鲤鱼门街一号前海深港合作区管理局综合办公楼A栋201室(入驻深圳市前海商务秘书有限公司)
六、报价明细
|
主要中标、成交标的名称 |
规格型号 |
数量 |
单价(元) |
服务要求 |
中标金额(元) |
|
数字签名与电子印章基础服务平台建设开发 |
/ |
1 批 |
¥ 638,000.00 |
满足招标文件要求 |
¥ 638,000.00 |
七、 评审日期:2019-06-21 评审地点:广州市天河区天河北路689号光大银行大厦1506
评审委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组):
负责人:黄穗 成员: 曾文、许荔莹、朱家顺、郑凯
八、 本项目代理收费标准:按招标文件约定 收费金额:¥7,656.00
九、评审意见(非标采购方式或竞争性磋商采购方式采用书面推荐供应商参加采购活动的,还应当公告采购人和评审专家的推荐意见)
|
序号 |
投标人名称 |
是否通过资格 性 审查 |
是否通过符合性 审查 |
技术得分 |
商务得分 |
价格得分 |
综合得分 |
名次 |
|
1 |
深圳市天威诚信科技有限公司 |
是 |
是 |
48.60 |
29.00 |
18.67 |
96.27 |
1 |
|
2 |
数安时代科技股份有限公司 |
是 |
是 |
40.40 |
25.00 |
20.00 |
85.40 |
2 |
|
3 |
开普云信息科技股份有限公司 |
是 |
是 |
26.00 |
8.00 |
13.46 |
47.46 |
3 |
|
4 |
北京点聚信息技术有限公司 |
否 |
未按招标文件提供营业执照复印件 |
|||||
十、本公告期限1个工作日。
十一、联系事项:
| (一)采购项目联系人(代理机构):谢小姐 | 联系电话:020-28319030 |
| 采购项目联系人(采购人):杨老师 | 联系电话:020-85211106 |
| (二)采购代理机构 :广东有德招标采购有限公司 | 地址:广州市天河区天河北路689号光大银行大厦1506 |
| 联系人:江耀辉 | 联系电话:020-22221860 |
| 传真:020-62619398 | 邮编:510630 |
| (三)采购人:华南师范大学 | 地址:广州市天河区中山大道西55号 |
| 联系人:华南师范大学 | 联系电话:020-85211216 |
| 传真:020-85213508-608 | 邮编:510631 |
各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(政府采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。
附件:招标文件(竞争性谈判文件、询价通知书、竞争性磋商文件)
发布人:广东有德招标采购有限公司
发布时间:2019年06月24日

