湖北省成套招标股份有限公司受华中农业大学的委托,就“华中农业大学现教中心信息系统安全评测和档案管理系统采购项目”项目(项目编号:HBCZ-18040839-182340)组织采购,评标工作已经结束,成交结果如下:
一、项目信息
项目编号:HBCZ-18040839-182340
项目名称:华中农业大学现教中心信息系统安全评测和档案管理系统采购项目
项目联系人:鲍超明、喻平
联系方式:027-87816666-8402、8411
二、采购单位信息
采购单位名称:华中农业大学
采购单位地址:武汉市洪山区狮子山街南湖特1号
采购单位联系方式:许晶老师027-87282631
三、采购代理机构信息
采购代理机构全称:湖北省成套招标股份有限公司
采购代理机构地址:湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座7-10楼
采购代理机构联系方式:喻平、鲍超明027-87816666-8411、8402
四、成交信息
招标文件编号:HBCZ-18040839-182340
本项目招标公告日期:2018年11月21日
成交日期:2018年12月03日
总成交金额:65.1 万元(人民币)
成交供应商名称、地址及成交金额:
包1 :
成交供应商:湖北东方网盾信息安全技术有限公司
中标金额:人民币33.50万元
供应商地址: 武昌区水果湖东一路 19 号 B 座 910 号
包2 :
成交供应商:上海新影捷信息技术有限公司
中标金额:人民币31.60万元
供应商地址: 上海市松江区谷阳北路 126 号 A 区
本项目代理费总金额:0.6835 万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
招标代理费收费标准:根据国家发展与改革委员会办公厅发改办价格【2003】857号文的规定,经与采购人协商,由中标人按国家发展计划委员会计价格【2002】1980号文规定服务类取费标准的70%向采购代理机构支付服务费。其中:包1收费0.3517万元;包2收费0.3318万元;
谈判小组、询价小组、磋商小组成员名单及单一来源采购人员名单:
彭云、林云华、熊浪(包1业主评委)、李国英(包2业主评委)
五、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
1、项目编号: HBCZ-18040839-182340
2、项目名称:华中农业大学现教中心信息系统安全评测和档案管理系统
3、采购内容:本次采购分为2个包。采购内容如下,具体技术及商务要求详见本项目采购文件第三章内容。
|
包号(标段) |
货物名称 |
单位 |
数量 |
工期/交货期 |
质保期 |
预算金额 (万元) |
备注 |
||
|
1 |
信息系统安全评测 |
套 |
1 |
合同签订之日起3个月内 |
1年 |
35 |
|
||
|
2 |
档案馆综合档案管理系统建设 |
综合档案管理系统(包含与OA、教务、研究生院系统对接) |
套 |
1 |
合同签订之日起3个月内 |
保修期为5年 |
12.8 |
32.4 |
|
|
学历学位成绩翻译管理系统 |
套 |
1 |
12.8 |
||||||
|
综合业务服务系统 |
套 |
1 |
6.8 |
||||||
六、成交标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:
包1 :
成交供应商:湖北东方网盾信息安全技术有限公司
中标金额:人民币33.50万元
中标标的名称:信息系统安全评测
交货期:合同签订之日起3个月内;质保期:1年。
包2 :
成交供应商:上海新影捷信息技术有限公司
中标金额:人民币31.60万元
中标标的名称:档案馆综合档案管理系统建设
交货期:合同签订之日起3个月内;质保期:5年。
七、其它补充事宜
质疑联系人:王保东
联系电话:027-87316021
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在质疑期内以书面形式向湖北省成套招标股份有限公司提出质疑,逾期将不再受理。

