广东华伦招标有限公司 受广东工业大学 的委托,于 2020 年 2 月 28 日就智能DNS与下一代互联网(IPv6)信息化建设项目采购(440000-201911-156006-3586)采用公开招标进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目编号:440000-201911-156006-3586
二、采购项目名称:智能DNS与下一代互联网(IPv6)信息化建设项目采购
三、采购项目预算金额(元):1,060,000
四、采购方式:公开招标
五、中标供应商
1:中标供应商名称 赛尔网络有限公司 法人代表 康克军 地址 北京市海淀区中关村东路1号院清华科技园8号楼B座赛尔大厦
2:中标供应商名称 赛尔网络有限公司 法人代表 康克军 地址 北京市海淀区中关村东路1号院清华科技园8号楼B座赛尔大厦
六、报价明细
| 主要中标、成交标的名称 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求 | 中标、成交金额(元) |
| 包组1: 智能 DNS 信息化项目 | DNS | 1 | - | 完全满足招标文件要求 | 498000.00 |
| 包组2: 下一代互联网 (IPv6) 信息化建设项目 | IPv6 平台 | 1 | - | 完全满足招标文件要求 | 558800.00 |
七、 评审日期:2020-2-28 评审地点:广州市越秀区广仁路1号广仁大厦6楼
评审委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组):
负责人:康锋 成员: 曾宪贵、詹永新、赵咏虹、陈宁
八、 本项目代理收费标准:按照采购协议标准 收费金额:包组1:5976元,包组2:6705元
九、评审意见(非标采购方式或竞争性磋商采购方式采用书面推荐供应商参加采购活动的,还应当公告采购人和评审专家的推荐意见)
包组1:
|
各项评分 |
赛尔网络有限公司 |
广州市民通通讯技术有限公司 |
广州旺盛信息科技有限公司 |
|
技术得分 |
39.200 |
29.280 |
28.480 |
|
商务得分 |
18.800 |
4.200 |
1.200 |
|
投标报价 |
¥ 498,000.00 |
¥ 485,000.00 |
¥ 490,000.00 |
|
价格得分 |
38.956 |
40.000 |
39.592 |
|
评标总得分 |
96.96 |
73.48 |
69.27 |
|
名次 |
1 |
2 |
3 |
包组2:
|
各项评分 |
赛尔网络有限公司 |
广州迅越信息科技有限公司 |
广州市民通通讯技术有限公司 |
|
技术得分 |
37.920 |
35.280 |
16.880 |
|
商务得分 |
17.800 |
1.600 |
4.200 |
|
投标报价 |
¥ 558,800.00 |
¥ 535,900.00 |
¥ 550,000.00 |
|
价格得分 |
38.361 |
40.000 |
38.975 |
|
评标总得分 |
94.08 |
76.88 |
60.05 |
|
名次 |
1 |
2 |
3 |
十、本公告期限1个工作日。
十一、联系事项:
| (一)采购项目联系人(代理机构):丘先生 | 联系电话:020-83172166-832 |
| 采购项目联系人(采购人):陈先生 | 联系电话:020-39340032 |
| (二)采购代理机构 :广东华伦招标有限公司 | 地址:广州市越秀区广仁路1号广仁大厦6楼 |
| 联系人:袁南生 | 联系电话:020-83172290 |
| 传真:020-83172223 | 邮编:510030 |
| (三)采购人:广东工业大学 | 地址:广州市广州大学城外环西路100号 |
| 联系人:陈老师 | 联系电话:020-39340032 |
| 传真:020-39340052 | 邮编:510006 |
各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(政府采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。
附件:招标文件(竞争性谈判文件、询价通知书、竞争性磋商文件)
发布人:广东华伦招标有限公司
发布时间:2020年03月12日

