“天津大学信网中心数据治理与共享平台项目”项目(项目编号:TDZC2018N0030) 组织评标工作已经结束,现将评标结果公示如下:
一、项目信息
项目编号:TDZC2018N0030
项目名称:天津大学信网中心数据治理与共享平台项目
项目联系人:肖老师
联系方式:022-85356001
二、采购单位信息
采购单位名称:天津大学
采购单位地址:天津市津南区海河教育园区雅观路135号
采购单位联系方式:李老师 022-85356001
三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
本项目建设目标主要围绕上述学校现存的核心问题,通过对主数据平台的建设,推动学校信息化建设的健康良性发展,满足学校对于数据治理的需求。主要包括:制定全校信息标准、建立主数据中心、建立数据服务平台、建立数据应用平台。
四、中标信息
招标公告日期:2018年04月19日
中标日期:2018年05月09日
总中标金额:189.0 万元(人民币)
中标供应商名称、联系地址及中标金额:
上海树维信息科技有限公司
上海市杨浦区隆昌路619号1号楼A区A109
1890000元
本项目招标代理费总金额:0.0 万元(人民币)
本项目招标代理费收费标准:
无
评标委员会成员名单:
于健、汪清、房朝晖、韩优、孙美君、董旭源、马闻博
中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:
天津大学信网中心数据治理与共享平台、1套、1890000元
五、其它补充事宜
各投标人如对上述结果有异议,请在中标结果公告后7个工作日内以书面方式(公司法人或投标代表签字并加盖公章)向天津大学招标采购监督小组办公室投诉。
联系电话:022-27403794(招标采购监督小组办公室)022-85356001(招标办)
联系人:陈老师 肖老师

