天津国际招标有限公司受天津大学的委托,就天津大学计算机科学与技术学院未来网络创新科研实验平台、网络安全攻防综合实验平台采购项目项目(项目编号:TDZC2017N0149、TDZC2017N0156)组织采购,评标工作已经结束,成交结果如下:
一、项目信息
项目编号:TDZC2017N0149、TDZC2017N0156
项目名称:天津大学计算机科学与技术学院未来网络创新科研实验平台、网络安全攻防综合实验平台采购项目
项目联系人:孙亚萌、周倩、王洁、孙海玲
联系方式:022-23556630
二、采购单位信息
采购单位名称:天津大学
采购单位地址:天津市津南区海河教育园区雅观路135号
采购单位联系方式:巩老师(招标办)022-85356001;孟老师(资产处) 022-27406282
三、采购代理机构信息
采购代理机构全称:天津国际招标有限公司
采购代理机构地址:天津市河西区卫津南路19号
采购代理机构联系方式:孙亚萌、周倩、王洁、孙海玲022-23556630
四、成交信息
招标文件编号:TDZC2017N0149、TDZC2017N0156
本项目招标公告日期:2017年10月19日
成交日期:2017年11月03日
总成交金额: 123.15 万元(人民币)
成交供应商名称、地址及成交金额:
第一包:
成交供应商:南京赛宁信息技术有限公司
联系地址:南京市江宁区秣陵街道秣周东路12号
成交金额:298500元
第二包:
成交供应商:南京优速网络科技有限公司
联系地址:南京市江宁经济技术开发区秣周东路9号
成交金额:933000元
谈判小组、询价小组、磋商小组成员名单及单一来源采购人员名单:
第一包:赵相松、车明、万亮、柴思畅、许光全第二包:赵相松、车明、万亮、柴思畅、周晓波
五、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
第一包:
项目用途:用于网络安全专业的课堂教学,研究生和老师进行攻防实验研究。
简要技术要求及 合同履行日期:详见采购人所发竞争性磋商文件。
第二包:
项目用途:网络创新综合实验科研平台,为用户提供一系列网络创新技术的实践操作、培训视频、学校资源和研究成果共享等服务,快速推动新型SDN等网络技术的研究和发展,提升学校整体科研水平以及大大加快科研成果产业化速度,加速培养未来网络产业发展所需的技术技能型人才。网络创新综合实验科研实验平台是对传统实验室的革新,向全体在校学生提供开放、可扩展的实验教学平台。
简要技术要求及 合同履行日期:详见采购人所发竞争性磋商文件。
六、成交标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:
第一包:
标的名称数量:网络安全攻防综合实验平台 1套
型号: CP-AD
成交价格:29.85万元
第二包:
标的名称数量:未来网络创新科研实验平台 1套
型号:OpenLab v3.3
成交价格:93.3万元
七、其它补充事宜
参与本项目政府采购活动的供应商认为成交结果使自己的合法权益受到损害的,可以在成交结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面方式(公司法人或投标代表签字并加盖公章)向天津大学招标采购监督小组办公室投诉,逾期不予受理。联系电话:27403794(招标采购监督小组办公室) 85356001(招标办)
项目编号:0615-174117030895(TDZC2017N0149、TDZC2017N0156)

