天津津建工程造价咨询有限公司受南开大学的委托,就“南开大学2019年数字化校园系统采购项目”项目(项目编号:NK2019S085N(1700-1943JJBH0913))组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:
一、项目信息
项目编号:NK2019S085N(1700-1943JJBH0913)
项目名称:南开大学2019年数字化校园系统采购项目
项目联系人:王工
联系方式:022-59009035
二、采购单位信息
采购单位名称:南开大学
采购单位地址:南开大学八里台校区(原南开大学附小院内教学楼306室)
采购单位联系方式:于老师 022-23501661
三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
南开大学2019数字化校园系统是指在目前数字化校园建设的基础上,对数据中心的数据质量进行实时监控,形成数据质量报告,为给部门完善数据质量提供依据;同时要将数据治理成果有效的利用起来,将经过数据治理的数据进行开放、共享,让全校师生共享数据治理成果,并参与到学校的数据治理过程中,从而不断发现问题,解决问题,改善数据质量,加强校内数据的活跃性。本项目实施内容包括数据质量监控系统和数据开放平台的建设。交货时间:合同签订生效后,30天内完成供货安装; 到货地点:用户指定地点;
四、采购代理机构信息
采购代理机构全称:天津津建工程造价咨询有限公司
采购代理机构地址:天津河北区狮子林大街200号
采购代理机构联系方式:王工 022-59009035
五、中标信息
招标公告日期:2019年09月30日
中标日期:2019年10月28日
总中标金额:225.0 万元(人民币)
中标供应商名称、联系地址及中标金额:
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商联系地址 | 中标金额(万元) |
| 1 | 成都康赛信息技术有限公司 | 成都市一环路东一段159号8楼 | 225.000000 |
本项目招标代理费总金额:1.15 万元(人民币)
本项目招标代理费收费标准:
按中华人民共和国国家发展计划委员会的计价格【2002】1980号文件规定的4折标准交纳中标服务费。
评审专家名单:
田桂华、王军、张薇、马津梅、曹文、陈津、刘振昌
中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:
南开大学2 019 年数字化校园系统 1套
六、其它补充事宜

