北京建智达工程管理股份有限公司受清华大学的委托,就“清华大学智慧校园—公交智能站牌采购”项目(项目编号:清后招2018037)组织采购,评标工作已经结束,成交结果如下:
一、项目信息
项目编号:清后招2018037
项目名称:清华大学智慧校园—公交智能站牌采购
项目联系人:马 军
联系方式:01082023584-8022
二、采购单位信息
采购单位名称:清华大学
采购单位地址:北京市海淀区清华园
采购单位联系方式:程老师
三、采购代理机构信息
采购代理机构全称:北京建智达工程管理股份有限公司
采购代理机构地址:北京市丰台区海鹰路1号院2号楼5层
采购代理机构联系方式:马 军 01082023584-8022
四、成交信息
招标文件编号:JZDS01-DL-20181484
本项目招标公告日期:2018年07月13日
成交日期:2018年07月23日
总成交金额:175.5 万元(人民币)
成交供应商名称、地址及成交金额:
| 序号 | 成交供应商名称 | 成交供应商联系地址 | 成交金额(万元) |
| 1 | 深圳市峰景科技有限公司 | 深圳市南山区招商街道以西鹏基时代创业园花样年美年广场5栋B537 | 175.500000 |
本项目代理费总金额:2.3305 万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
按照国家发展和改革委员会颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》即(计价格[2002]1980号)规定的收费标准和国家发展改革委办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)执行规定计算代理服务费。
谈判小组、询价小组、磋商小组成员名单及单一来源采购人员名单:
袁瑞红、张文杰、闻星火
五、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
采购及安装67套电子站牌和17套智能车载调度终端以及与其相配套的电子站牌中心服务系统(1套),电子站牌媒体管理系统(1套),电子站牌终端系统(1套)。计划2018年7月30日开始供货或根据采购人实际需求供货。
六、成交标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:
采购及安装67套电子站牌和17套智能车载调度终端以及与其相配套的电子站牌中心服务系统(1套),电子站牌媒体管理系统(1套),电子站牌终端系统(1套)。
七、其它补充事宜
中标公告期限:从本公告发布之日起1个工作日。
相关供应商对中标结果有异议的,可自公告期届满之日起7个工作日内书面提出。
联系电话:010-83065826-8021

