云南师范大学教务处汇学楼信息化改造采购项目
中标公告
由 云南师范大学 委托 中技国际招标有限公司 ( 代理机构 ) 组织的 云南师范大学教务处汇学楼信息化改造采购项目(招标编号: ITC-YN-18-121711 ) ,于 2018 年 8 月 8 日上午 11 时在云南省公共资源交易中心进行开标、评标,经评标委员会推荐,采购人确认,现将中标结果公告如下:
|
项目名称 |
云南师范大学教务处汇学楼信息化改造采购项目 |
|
招标编号 |
ITC-YN-18-121711 |
|
定标日期 |
2018 年 8 月 9 日 |
|
项目基本概况 |
云南师范大学教务处汇学楼信息化改造采购项目采购清包含的全部内容, 具体要求见招标文件第三章货物采购需求 。 |
|
中标供应商名称 |
昆明佳腾华海科技有限公司 |
|
中标供应商地址 |
昆明市盘龙区环城北路 233 号 A 座 811 |
|
中标金额 |
小写:¥ 5128500.00 元,大写:人民币伍佰壹拾贰万捌仟伍佰元整 |
|
中标标的情况 |
设备名称、规格型号、数量及单价等情况详见附件 |
|
交货及安装期 |
自项目合同签订生效之日起 15 天内完成供货、安装、调试 |
|
质保期 |
软件及终端设备五年质保,其它设备三年质保 |
|
交货地点 |
云南师范大学指定地点 |
|
采购预算 |
5155900.00 元 |
|
招标代理服务费 |
参照国家计划委员会价格【 2002 】 1980 号文件《招标代理服务费收费管理暂行办法》、《国家发展和改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格【 2015 】 299 号)规定按货物类收费标准计算后下浮 40% 收取,计算方法为差额定率累进法,该费用由中标人支付。 代理费金额: 36016.80 元。 |
评标委员会成员:张新明、佘玉梅、周洲、林军、杨国林
招标公告日期: 2018 年 07 月 17 日起至 2018 年 07 月 24 日
中标公告日期: 2018 年 08 月 09 日
中标结果公告期限: 1 个工作日
项目联系人及电话:杨老师 0871-65912728
根据《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规的规定,现将中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束后七个工作日内以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
请中标供应商到中技国际招标有限公司(代理机构)领取中标通知书,未中标供应商的投标保证金由云南省公共资源交易中心办理退回。在此,谨对积极参与本项目投标的投标人表示衷心感谢!
采购人: 云南师范大学
地址:昆明市呈贡区雨花片区 1 号
联系人:杨老师
电 话: 0871-65912728
采购代理机构: 中技国际招标有限公司
地 址:云南省昆明市护国路 69 号护国大厦 7 楼 AC 座
联系人:段工、张工、朱文艳
电 话: 0871-63113028 、 65833123 、 63327995
传 真: 0871-63131079
开户行:中国工商银行北京西河沿支行
户 名:中技国际招标有限公司
账 号: 0200002119200268805
附件: 主要中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求或者标的的基本概况:
|
序号 |
货物名称 |
型号和规格 |
数量 |
制造商 / 生产厂商名称 |
单价 (元) |
总价 (元) |
备注 |
|
1 |
AI 解码服务器 |
PR4768QYGW |
1 台 |
宝德科技集团股份有限公司 |
72300.00 |
72300.00 |
|
|
2 |
管理应用服务器 |
PowerEdgeR730Server |
1 台 |
戴尔(中国)有限公司 |
35000.00 |
35000.00 |
|
|
3 |
数据存储服务器 |
PowerEdgeR730xd |
1 台 |
戴尔(中国)有限公司 |
48000.00 |
48000.00 |
|
|
4 |
网管计算机 |
OptiPlex 3050MT |
1 套 |
戴尔(中国)有限公司 |
4200.00 |
4200.00 |
|
|
5 |
网管笔记本 |
Latitude 3490 |
1 台 |
戴尔(中国)有限公司 |
4000.00 |
4000.00 |
|
|
6 |
控制管理系统 |
V1.0 |
1 套 |
北京中庆现代技术股份有限公司 |
3000.00 |
3000.00 |
|
|
7 |
多维成长智能分析管理系统 |
V1.0 |
1 套 |
北京中庆现代技术股份有限公司 |
3000.00 |
3000.00 |
|
|
8 |
智课通软件 |
V1.0 |
1 套 |
北京中庆现代技术股份有限公司 |
1000.00 |
1000.00 |
|
|
9 |
在线互动课堂软件 |
V1.0 |
1 套 |
北京中庆现代技术股份有限公司 |
1000.00 |
1000.00 |
|
|
10 |
AI 智课终端 |
D5200 |
50 套 |
北京中庆现代技术股份有限公司 |
26800.00 |
1340000.00 |
|
|
11 |
录播终端 |
D5100 |
125 台 |
北京中庆现代技术股份有限公司 |
13400.00 |
1675000.00 |
|
|
12 |
机柜 |
HD-6042 |
1 个 |
浙江揽盛通信科技有限公司 |
2000.00 |
2000.00 |
|
|
13 |
光纤布线 |
GXYTW-8B1 |
120 米 |
浙江揽盛通信科技有限公司 |
10.00 |
1200.00 |
|
|
14 |
不间断电源 |
GPY-6KB |
1 台 |
百纳德(扬州)电能系统股份有限公司 |
5800.00 |
5800.00 |
|
|
15 |
主控操作台 |
定制 |
1 套 |
云南会品家具有限公司 |
1000.00 |
1000.00 |
|
|
16 |
上网本 |
14g-br002TU |
175 套 |
中国惠普有限公司 |
2180.00 |
381500.00 |
|
|
17 |
教师 4K 摄像机 |
ZQ-HDC17A |
175 台 |
北京中庆现代技术股份有限公司 |
3800.00 |
665000.00 |
|
|
18 |
指向话筒 |
MK240 |
350 套 |
北京中庆现代技术股份有限公司 |
580.00 |
203000.00 |
|
|
19 |
学生 4K 摄像机 |
ZQ-HDC17A |
175 套 |
北京中庆现代技术股份有限公司 |
2800.00 |
665000.00 |
|
|
20 |
线材及安装辅料 |
国标优质 |
175 套 |
|
100.00 |
17500.00 |
|
|
合 计: 大写人民币伍佰壹拾贰万捌仟伍佰元整 |
5128500.00 |
|
|||||

