云南师范大学能源与环境科学学院报告厅电子屏系统采购项目(二次招标) 竞争性谈判成交结果更正公告
由 云南师范大学 委托 中技国际招标有限公司 代理的 云南师范大学能源与环境科学学院报告厅电子屏系统采购项目(二次招标) (项目编号: ITC-YN-18-121661 ) 于 2018 年 7 月 13 日上午 10:00 时(北京时间)在中技国际招标有限公司开标厅【昆明市人民中路 39 号银顺广场(傲城) A-8-118 室】 进行竞争性谈判,评审工作已经结束,因第一成交候选人“昆明迅拓科技有限公司”在合同谈判中自愿放弃本项目的中标资格,根据 《中华人民共和国政府采购法实施条例》 第四十九条的相关规定,经采购人确认,同意放弃中标资格并顺延第二成交候选人“ 昆明昂昱经贸有限公司 ”为本项目成交人,现将成交供应商情况公布如下 :
|
项目名称 |
云南师范大学能源与环境科学学院报告厅电子屏系统采购项目(二次招标) |
|
项目编号 |
ITC-YN-18-121661 |
|
采购内容 |
云南师范大学能源与环境科学学院报告厅电子屏系统采购项目 所含的全部内容,具体详见第五章货物需求及技术要求。 |
|
成交供应商名称 |
昆明昂昱经贸有限公司 |
|
成交供应商地址 |
云南省昆明市五华区龙泉路泰旸欣城 G 幢 1-206 号 |
|
成交金额 |
小写:¥ 760000.00 元,大写:人民币柒拾陆万元整 |
|
成交标的情况 |
设备名称、规格型号、数量及单价等情况详见附件 |
|
交货及安装期 |
合同签订后 30 日历天内完成设备的供货及安装。 |
|
质保期 |
项目验收合格之日起 3 年。 |
|
交货地点 |
云南师范大学指定地点。 |
|
采购预算 |
800000.00 元。 |
|
代理服务费 |
参照国家发展计划委员会计价格【 2002 】 1980 号文《招标代理服务费收费管理暂行办法》、《国家发展和改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格【 2015 】 299 号)规定下浮 40% 收取。 由成交单位在领取成交通知书时一次性支付。代理费收取金额: 6840.00 元。 |
谈判小组成员:洪建武(组长)、袁枫、李国良
竞争性谈判公告日期: 2018 年 6 月 28 日至 2018 年 7 月 4 日
成交公告日期: 2018 年 8 月 15 日
成交结果公告期限: 1 个工作日
项目联系人及电话:杨老师 0871-65912728
根据《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规的规定,现将成交结果予以公示,接受社会监督。本公告期限为一个工作日。
采购人: 云南师范大学
地址: 昆明市呈贡区雨花片区 1 号
联系人: 杨老师
电 话: 0871- 65912728
采购项目联系人姓名和电话:杨老师, 0871- 65912728
采购代理机构: 中技国际招标有限公司
地 址:云南省昆明市护国路 69 号护国大厦 7 楼 AC 座
联系人:段工、张工、朱文艳
电 话: 0871-63113028 、 65833123 、 63327995
传 真: 0871-63131079
附件
主要成交标的名称、规格型号、数量、单价、技术参数或者标的的基本概况:
|
序号 |
货物名称 |
型号和规格 |
数量 |
制造商 / 生产厂商名称 |
单价 (元) |
总价 (元) |
备注 |
|
1 |
LED 显示屏 |
SV2.5 |
24.58 平方米 |
深圳利亚德光电有限公司 |
20475 |
503280 |
|
|
2 |
视频拼接处理器 |
西安诺瓦 VS3 |
1 套 |
西安诺瓦电子科技有限公司 |
17337 |
17337 |
|
|
3 |
显示屏控制系统和软件 |
西安诺瓦 MRV308 |
1 套 |
西安诺瓦电子科技有限公司 |
13000 |
13000 |
|
|
4 |
高清矩阵 |
D3001 |
1 套 |
广州迅控电子 |
18850 |
18850 |
|
|
5 |
控制计算机 |
M415 启天 |
1 台 |
联想控股有限公司 |
6556 |
6556 |
|
|
6 |
钢结构 |
国优定制 |
1 套 |
昆明钢铁厂 |
23800 |
23800 |
|
|
7 |
高清录播主机及其系统 |
DSP9208 |
1 台 |
广州市迪士普音响科技有限公司 |
56500 |
56500 |
|
|
8 |
智能高清摄像机 |
DSP9213 |
3 套 |
广州市迪士普音响科技有限公司 |
6932 |
20796 |
|
|
9 |
控制面板 |
DSP9221 |
1 块 |
广州市迪士普音响科技有限公司 |
4596 |
4596 |
|
|
10 |
中控主机 |
SV-PRO |
1 台 |
广州迅控电子 |
7852 |
7852 |
|
|
11 |
嵌入式触屏 |
TF-LK7000 |
1 台 |
广州迅控电子 |
3689 |
3689 |
|
|
12 |
平板电脑 |
D1100 |
1 台 |
广州迅控电子 |
4593 |
4593 |
|
|
13 |
配电柜 |
LYD-50KW |
1 台 |
深圳利亚德光电有限公司 |
6476 |
6476 |
|
|
14 |
控制台 |
TBC-T |
1 张 |
四川时代博川科技发展有限公司 |
2800 |
2800 |
|
|
15 |
UPS |
SP10KL |
1 台 |
施耐德电气信息科技(中国)有限公司 |
13500 |
13500 |
|
|
16 |
42U 专业机 |
TBC-B6842 |
1 台 |
四川时代博川科技发展有限公司 |
2990 |
2990 |
|
|
17 |
线材及安装 |
定制 |
1 批 |
定制 |
22885 |
22885 |
|
|
18 |
计算机 |
ideacentreAIO 520 |
5 台 |
联想控股有限公司 |
6100 |
30500 |
|
|
合 计(元整)人民币柒拾陆万元整 |
760000.00 元 |
||||||

