云南大学先进计算中心材料基因工程高性能计算平台科研设备项目采购 中标公告
云南谦和招标有限公司 受 云南大学 的委托,就 云南大学先进计算中心材料基因工程高性能计算平台科研设备项目采购 (招标编号: QHZB-201912KM0290 ) 组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:
一、项目信息
采购项目名称: 云南大学先进计算中心材料基因工程 高性能计算平台科研设备 项目采购
招 标 编 号: QHZB-201912KM0290
招 标 内 容: 高性能计算平台科研设备
招标公告发布日期: 2019 年 12 月 25 日
开 标 日 期: 2020 年 3 月 20 日
定 标 日 期: 2020 年 3 月 27 日
二、采购人信息
采购人名称: 云南大学
地址: 云南省昆明市呈贡区雨苍西路
联系人姓名和电话 :刘老师( 0871-65032850 )
三、项目用途、数量、简要技术要求及合同履行日期
项目用途、数量、简要技术要求:详见招标文件及公告
四、采购代理机构信息
采购代理机构:云南谦和招标有限公司
采购代理机构地址:昆明市盘龙区白龙路 375 号世博旅游集团 5 楼
邮政编码: 650216
项目联系人:刘莉、赵国超
联系电话: 0871-63100424
五、中标信息
A 标段:
中标供应商名称 :曙光信息产业(北京)有限公司
中标供应商联系地址 :北京市海淀区东北旺西路 8 号院 36 号楼
中标金额 : 小写: ¥29,872,000.00 元 大写:人民币贰仟玖佰捌拾柒万贰仟元整
合同履行日期 :合同签订后 45 日历天完成
主要中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求或者标的的基本概况:
|
主要中标标的名称 |
规格型号 |
数量 |
计量单位 |
单价 (元) |
|
刀片计算节点 |
TC4600E(CX50-G30) 刀片节点 |
400 |
台 |
46640 |
|
刀片计算胖节点 |
TC4600E(CX50-G30) 刀片节点 |
14 |
台 |
52700 |
|
TC4600E(CX50-G30) 刀片节点 ( 配 AEP 内存 ) |
2 |
台 |
75120 |
|
|
GPU 计算节点 |
X795-G30 |
6 |
台 |
294430 |
|
管理节点 |
I620-G30 |
2 |
台 |
29690 |
|
登录节点 |
I620-G30 |
4 |
台 |
29690 |
|
并行分布式存储系统 |
ParaStor300S |
1 |
套 |
1083950 |
|
集群管理调度系统 |
Gridview V4.0 |
1 |
套 |
214300 |
|
… |
… |
… |
… |
… |
B 标段:
中标供应商名称 :盛云科技有限公司
中标供应商联系地址 :云南省昆明市盘龙区白云路 177 号金尚壹号大厦三十层
中标金额 : 小写: ¥2,198,467.00 元 大写:人民币贰佰壹拾玖万捌仟肆佰陆拾柒元整
合同履行日期 :合同签订后 80 日历天完成
主要中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求或者标的的基本概况:
|
主要中标标的名称 |
规格型号 |
数量 |
计量单位 |
单价
|
|
机柜及通道封闭系统 |
||||
|
服务器机柜 |
SRA61242BY |
18 |
pcs |
9,800.00 |
|
冷通道封闭组件 |
SAB603Y |
1 |
pcs |
40,600.00 |
|
通道端门 |
SAA1220DEY |
2 |
pcs |
22,400.00 |
|
… |
… |
… |
… |
… |
|
列间空调系统 |
||||
|
室内列间空调 |
SCA401IBE6-R-H |
4 |
pcs |
123,200.00 |
|
室内列间空调 |
SCA401IBE6 |
4 |
pcs |
123,200.00 |
|
… |
… |
… |
… |
… |
|
不间断电源系统 |
||||
|
UPS |
SUA3320L |
1 |
pcs |
19,600.00 |
|
电池开关箱 |
SPD3P100A |
1 |
pcs |
3,640.00 |
|
铅酸蓄电池 |
UPS12-410 MRXF |
20 |
pcs |
2,240.00 |
|
… |
… |
… |
… |
… |
|
消防系统 |
||||
|
柜式七氟丙烷灭火装置 |
GQQ120/2.5HT |
4 |
套 |
5,740.00 |
|
柜式七氟丙烷灭火装置 |
GQQ40/2.5HT |
1 |
套 |
4,620.00 |
|
七氟丙烷药剂 |
HFC-227ea |
510 |
KG |
77.00 |
|
感温探测器 |
JTW-ZOM-FT8103 |
5 |
只 |
98.00 |
|
感烟探测器 |
JTY-GD-FT8101 |
8 |
只 |
105.00 |
|
放气门灯 |
NT8232G |
1 |
只 |
203.00 |
|
紧急启停按钮 |
FT8231 |
1 |
只 |
210.00 |
|
声光报警器 |
NT8213 |
1 |
只 |
232.40 |
|
报警一体机 |
JB-QB-NT8031 1 区 |
1 |
台 |
6,720.00 |
|
… |
… |
… |
… |
… |
评标委员会成员名单 : 白爱民 (评标委员会主任)、 孔得志 、 姜麟 、 罗鸿能 、 李昕、李浩 (采购人代表)、 毛勇 (采购人代表)。
六、招标代理服务费收取信息:
按国家计委( 2002 ) 1980 号文件和国家发展改革委员会发改办价格 [2003]857 号文《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务费有关问题的通知》的规定下浮 20% 向中标人收取 A 标段: ¥158688.00 元; B 标段: ¥22547.00 元
七、其它补充事宜:
公告期:公告期限为 1 个工作日。
质疑:相关供应商 对中标或者成交结果提出质疑的,应在公告期限届满之日起 七个工作日内按招标文件质疑处理相关要求书面提出。
请中标单位尽快到云南谦和招标有限公司办理领取中标通知书事宜;感谢本项目所有投标人对政府采购工作的支持。

