云南大学国交处孔子学院图书馆管理及电子书库系统项目采购中标公告
云南谦和招标有限公司 受 云南大学 的委托,就 云南大学国交处孔子学院图书馆管理及电子书库系统项目采购(招标编号: QHZB-201911KM0259 ) 组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:
一、项目信息
采购项目名称:云南大学国交处孔子学院 图书馆管理及电子书库系统 项目采购
招 标 编 号: QHZB-201911KM0259
招 标 内 容: 图书馆管理及电子书库系统
招标公告发布日期: 2019 年 11 月 15 日
开 标 日 期: 2019 年 12 月 6 日
定 标 日 期: 2019 年 12 月 10 日
二、采购人信息
采购人名称: 云南大学
地址: 云南省昆明市呈贡区雨苍西路
联系人姓名和电话 :刘老师( 0871-65032850 )
三、项目用途、数量、简要技术要求及合同履行日期
项目用途、数量、简要技术要求:详见招标文件及公告
合同履行日期: 合同签订后 90 日历天完成
四、采购代理机构信息
采购代理机构:云南谦和招标有限公司
采购代理机构地址:昆明市盘龙区白龙路 375 号世博旅游集团 5 楼
邮政编码: 650216
项目联系人:刘莉、赵国超
联系电话: 0871-63100424
五、中标信息
中标供应商名称 : 昆明允公科技有限公司
中标供应商联系地址 :云南省昆明市五华区一二一大街 71 号 1 幢 4-7 号
中标金额 : 小写: ¥ 475,000.00 元 大写:人民币 肆拾柒万伍仟元整
主要中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求或者标的的基本概况:
|
序号 |
货物 / 标准件名称 |
型号和规格 |
数量 |
计量单位 |
单价 (元) |
|
1 |
云图书馆管理系统(中英文版) |
智慧图书管理系统 V1.0 |
3 |
套 |
60,000.00 |
|
2 |
基于 drupal 的多语言网站集群系统 |
多语言网站集群系统 |
1 |
套 |
120,000.00 |
|
3 |
云电子书库平台系统 |
云电子书库平台 |
1 |
套 |
150,000.00 |
|
4 |
云机房建设控制系统 |
1 、服务器 1:CPU : ecs.sn1ne.xlarge 4 vCPU ,内存: 8GB ,硬盘: 500G ,网络带宽: 5M ,操作系统: CentOS7 ; 2 、服务器 2:CPU : ecs.sn1ne.xlarge 4 vCPU ,内存: 8GB ,硬盘: 100G ,网络带宽: 5M ,操作系统: CentOS 7 ; 3 、国际一级域名 1 个;云安全中心企业版 1 套。 |
1 |
年 |
25,000.00 |
评标委员会成员名单 : 洪继平(评标委员会主任)、庄春海、李鹏程、周子云、马 理(采购人代表)
六、招标代理服务费收取信息:
按国家计委( 2002 ) 1980 号文件和国家发展改革委员会发改办价格 [2003]857 号文《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务费有关问题的通知》的规定下浮 20% 向中标人收取: ¥5700.00 元
七、其它补充事宜:
公告期:公告期限为 1 个工作日。
质疑:相关供应商 对中标或者成交结果提出质疑的,应在公告期限届满之日起 七个工作日内按招标文件质疑处理相关要求书面提出。
请中标单位尽快到云南谦和招标有限公司办理领取中标通知书事宜;感谢本项目所有投标人对政府采购工作的支持。
特此公告。

