云南大学图书馆智慧图书馆建设项目采购 中标公告
云南谦和招标有限公司 受 云南大学 的委托,就 云南大学图书馆智慧图书馆建设项目采购 (招标编号: QHZB-201905KM0083 ) 组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:
一、项目信息
采购项目名称: 云南大学图书馆智慧图书馆建设项目采购
招 标 编 号: QHZB-201905KM0083
招 标 内 容: 大数据展示分析系统、瀑布流电子书借阅系统等
招标公告发布日期: 2019 年 7 月 26 日
开 标 日 期: 2019 年 8 月 21 日
定 标 日 期: 2019 年 8 月 23 日
二、采购人信息
采购人名称: 云南大学
地址: 云南省昆明市呈贡区雨苍西路
联系人姓名和电话 :刘老师( 0871-65032850 )
三、项目用途、数量、简要技术要求及合同履行日期
项目用途、数量、简要技术要求:详见招标文件及公告
合同履行日期: 1 、合同签订日后 30 个日历天开通软件产品; 2 、合同签订完毕 30 个日历天开通部署完毕软件平台,硬件安转调试周期为 90 个日历天(全天可作业)
四、采购代理机构信息
采购代理机构:云南谦和招标有限公司
采购代理机构地址:昆明市盘龙区白龙路 375 号世博旅游集团 5 楼
邮政编码: 650216
项目联系人:刘莉、赵国超
联系电话: 0871-63100424
五、中标信息
中标供应商名称 :北京世纪超星信息技术发展有限责任公司
中标供应商联系地址 :北京市海淀区上地三街 9 号金隅嘉华大厦 C 座 710 室
中标金额 : 小写: ¥3,382,200.00 元 大写:人民币叁佰叁拾捌万贰仟贰佰元整
主要中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求或者标的的基本概况:
|
序号 |
主要中标标的名称 |
规格型号 |
数量 |
计量单位 |
单价(元) |
|
1 |
大数据展示分析系统 |
大数据综合分析展示系统 V1.0 |
1 |
套 |
170000 |
|
2 |
落地式大数据展示屏柜 |
H1875 |
2 |
套 |
110000 |
|
3 |
电子书借阅系统 V3.3 |
1 |
套 |
120000 |
|
|
4 |
瀑布流电子书借阅机 |
MW5246-P3-D |
8 |
组 |
75000 |
|
5 |
数字展览视窗系统 |
数字展览视窗系统 V1.0 |
1 |
套 |
90000 |
|
6 |
数字展示视窗一体机 |
M3200G |
1 |
套 |
80000 |
|
7 |
文化长廊多媒体展示系统 |
文化长廊多媒体展示系统 V1.0 |
1 |
套 |
110000 |
|
8 |
文化长廊展示屏 |
MW5249-G3-Y |
2 |
组 |
50000 |
|
9 |
云南大学图书馆百年印象视频 |
音像材料制作服务 |
1 |
部 |
50000 |
|
10 |
智慧图书馆管理平台 |
智慧图书馆服务系统 V1.0 |
1 |
套 |
196000 |
|
11 |
学科服务专题库 |
图书馆学科服务系统 V1.0 |
1 |
套 |
192000 |
|
12 |
智能采选平台 |
超星微服务平台 V1.0 |
1 |
套 |
138500 |
|
13 |
智慧馆员端 |
学习通软件 APP v1.0 |
1 |
套 |
160000 |
|
14 |
智慧读者端 |
学习通软件 APP v1.0 |
1 |
套 |
100000 |
|
15 |
墨水屏阅读本 |
电子阅读本系统 V1.0 |
20 |
台 |
2000 |
|
16 |
精品录播跟踪一体服务器 |
SoClass-RT600 |
2 |
套 |
126000 |
|
17 |
精品录播跟踪系统 |
录播系统软件v 3.1 |
2 |
套 |
63000 |
|
18 |
广播级后期非编系统 |
U-EDIT |
2 |
套 |
20000 |
|
19 |
录播中控系统 |
SO-YX6000 |
2 |
套 |
5000 |
|
20 |
专业导播控制台 |
EKB-SY1000 |
2 |
个 |
8000 |
|
… |
… |
… |
… |
|
… |
评标委员会成员名单 : 徐成云 (评标委员会主任)、 文晓阳 、 孔得志 、 李文安 、 毕 剑 (招标人代表)。
六、招标代理服务费收取信息:
按国家计委( 2002 ) 1980 号文件和国家发展改革委员会发改办价格 [2003]857 号文《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务费有关问题的通知》的规定下浮 20% 向中标人收取 ¥32963.00 元
七、其它补充事宜:
公告期:公告期限为 1 个工作日。
质疑:相关供应商 对中标或者成交结果提出质疑的,应在公告期限届满之日起 七个工作日内按招标文件质疑处理相关要求书面提出。
请中标单位尽快到云南谦和招标有限公司办理领取中标通知书事宜;感谢本项目所有投标人对政府采购工作的支持。

