云南大学公管学院实验室云课堂设备软件项目采购中标公告
云南谦和招标有限公司 受 云南大学 的委托,就 云南大学公管学院实验室云课堂设备软件项目采购 (招标编号: QHZB-201811KM0297 ) 组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:
一、项目信息
采购项目名称:云南大学公管学院实验室云课堂设备软件项目采购
招 标 编 号: QHZB-201811KM0297
招 标 内 容: 计算机等
招标公告发布日期: 2018 年 12 月 06 日
开 标 日 期: 2018 年 12 月 29 日
定 标 日 期: 2018 年 12 月 29 日
二、采购人信息
采购人名称: 云南大学
地址: 云南省昆明市呈贡区雨苍西路
联系人姓名和电话 :刘老师( 0871-65032850 )
三、项目用途、数量、简要技术要求及合同履行日期
项目用途、数量、简要技术要求:详见招标文件及公告
合同履行日期:签订合同后 25 日历天内完成安装调试
四、采购代理机构信息
采购代理机构:云南谦和招标有限公司
采购代理机构地址:昆明市盘龙区白龙路 375 号世博旅游集团 5 楼
邮政编码: 650216
项目联系人:刘莉、赵国超
联系电话: 0871-63100424
五、中标信息
中标供应商名称 : 昆明天畅风华科技有限公司
中标供应商联系地址 :昆明市高新技术开发区云南软件园孵化楼办公单元 101 室
中标金额 : 小写: ¥ 251,300.00 元 大写:人民币贰拾伍万壹仟叁佰元整
主要中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求或者标的的基本概况:
|
序号 |
主要中标标的名称 |
型号和规格 |
数量 |
计量单位 |
单价(元) |
|
1 |
服务器 |
NF5270M4 |
2 |
台 |
55500.00 |
|
2 |
学生一体机 |
噢易云 OX21U-264 |
30 |
台 |
2600.00 |
|
3 |
计算机 |
M425 |
1 |
台 |
6250.00 |
|
4 |
交换机 |
S5720S-28P-L3I-AC |
3 |
台 |
2100.00 |
|
5 |
教育桌面云软件 |
噢易云计算教育桌面云软件 V3.1 |
31 |
点 |
950.00 |
|
6 |
教育桌面云软件配套管理系统 |
噢易机房 OSS 系统 V5.0 |
31 |
点 |
500.00 |
|
7 |
多媒体教学软件 |
噢易多媒体网络教室软件 V9.0 |
1 |
套 |
4800.00 |
评标委员会成员名单 : 白爱民(评标委员会主任)曹宁、云利军、赵昆、阚超(招标人代表)
六、招标代理服务费收取信息:
按国家计委( 2002 ) 1980 号文件和国家发展改革委员会发改办价格 [2003]857 号文《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务费有关问题的通知》的规定下浮 20% 向中标人收取: ¥3016.00 元
七、其它补充事宜:
公告期:公告期限为 1 个工作日。
质疑:相关供应商 对中标或者成交结果提出质疑的,应在公告期限届满之日起 七个工作日内按招标文件质疑处理相关要求书面提出。
请中标单位尽快到云南谦和招标有限公司办理领取中标通知书事宜;感谢本项目所有投标人对政府采购工作的支持。
特此公告。

