云南谦和招标有限公司 受 云南大学 的委托,就 云南大学信息中心标准化考试监控系统项目采购 (招标编号: QHZB-201809KM0223 ) 组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:
一、项目信息
采购项目名称: 云南大学信息中心标准化考试监控系统项目采购
招 标 编 号: QHZB-201809KM0223
招 标 内 容: 信息中心标准化考试监控系统
招标公告发布日期: 2018 年 10 月 19 日
开 标 日 期: 2018 年 11 月 9 日
定 标 日 期: 2018 年 11 月 12 日
二、采购人信息
采购人名称: 云南大学
地址: 云南省昆明市呈贡区雨苍西路
联系人姓名和电话 :刘老师( 0871-65032850 )
三、项目用途、数量、简要技术要求及合同履行日期
项目用途、数量、简要技术要求:详见招标文件及公告
合同履行日期:合同签订后 10 日内完成安装、调试达到使用状态
四、采购代理机构信息
采购代理机构:云南谦和招标有限公司
采购代理机构地址:昆明市盘龙区白龙路 375 号世博旅游集团 5 楼
邮政编码: 650216
项目联系人:刘莉、赵国超
联系电话: 0871-63100424
五、中标信息
中标供应商名称 : 云南赢中科技集团有限公司
中标供应商联系地址 : 云南省昆明市盘龙区白云路 258 号官房广场主楼十楼 C 、 D 号
中标金额 : 小写: ¥2,474,000.00 元 大写:贰佰肆拾柒万肆仟元整
主要中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求或者标的的基本概况:
|
序号 |
主要中标标的名称 |
规格型号 |
数量 |
单价(元) |
|
1 |
视频监控全景摄像机(半球) |
JF-NC302RP |
320 台 |
2400 |
|
2 |
高保真拾音器 |
PI |
320 台 |
450 |
|
3 |
标考高清 SIP 管理转发服务器 |
JF-SVW6100 |
1 台 |
52000 |
|
4 |
标考网络流媒体存储平台 |
JF-VER016K |
6 台 |
56000 |
|
5 |
标考高清解码矩阵 |
JF-PVW300K |
1 台 |
18000 |
|
… |
… |
… |
… |
… |
评标委员会成员名单 : 由骦 (评标委员会主任)、 刘俊 、 杨石军 、 姜麟 、 何鸣皋 (招标人代表)。
六、招标代理服务费收取信息:
按国家计委( 2002 ) 1980 号文件和国家发展改革委员会发改办价格 [2003]857 号文《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务费有关问题的通知》的规定下浮 20% 向中标人收取: ¥24971.00 元。
七、其它补充事宜:
公告期:公告期限为 1 个工作日。
质疑:相关供应商 对中标或者成交结果提出质疑的,应在公告期限届满之日起 七个工作日内按招标文件质疑处理相关要求书面提出。
请中标单位尽快到云南谦和招标有限公司办理领取中标通知书事宜;感谢本项目所有投标人对政府采购工作的支持。

