云南大学软件学院软件工程实验教学中心基础实验室设备项目采购中标公告
云南谦和招标有限公司 受 云南大学 的委托,就 云南大学软件学院软件工程实验教学中心基础实验室设备项目采购 (招标编号: QHZB-201806KM0093 )组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:
一、项目信息
采购项目名称: 云南大学软件学院软件工程实验教学中心基础实验室设备项目采购
招 标 编 号: QHZB-201806KM0093
招 标 内 容: 物联网教学科研实验系统、存储设备等
招标公告发布日期: 2018 年 6 月 28 日
开 标 日 期: 2018 年 7 月 19 日
定 标 日 期: 2018 年 7 月 20 日
二、采购人信息
采购人名称: 云南大学
地址: 云南省昆明市呈贡区雨苍西路
联系人姓名和电话 :刘老师( 0871-65032850 )
三、项目用途、数量、简要技术要求及合同履行日期
项目用途、数量、简要技术要求:详见招标文件及公告
合同履行日期:合同签订后 25 日历天
四、采购代理机构信息
采购代理机构:云南谦和招标有限公司
采购代理机构地址:昆明市盘龙区白龙路 375 号世博旅游集团 5 楼
邮政编码: 650216
项目联系人:刘莉、赵国超
联系电话: 0871-63100424
五、中标信息
中标供应商名称 : 云南领胜科技有限公司
中标供应商联系地址 :昆明市盘龙区北京路世纪俊园二期 8 幢 2 单元 2105 号
中标金额 : 小写: 458,990.00 元 大写:人民币肆拾伍万捌仟玖佰玖拾元整
主要中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求或者标的的基本概况:
|
序号 |
货物 / 标准件名称 |
型号和规格 |
数量 |
单价(元) |
总价(元) |
|
1 |
物联网教学科研实验系统 |
UI-IOT-SINVKit |
25 台 |
12800 |
320000 |
|
2 |
汇集层路由交换机 |
S5500V2-30F-EI |
1 台 |
13800 |
13800 |
|
3 |
接入层交换机 |
LS-5120V2-28P-LI |
3 台 |
2250 |
6750 |
|
4 |
光纤模块 |
1.25-850nm-0.5km-mm |
12 台 |
300 |
3600 |
|
5 |
存储设备 |
2600 V3 |
1 台 |
58000 |
58000 |
|
6 |
存储专用硬盘 |
26V3-L-NLSAS2T |
8 套 |
2250 |
18000 |
|
7 |
服务器机柜 |
文旭 42U |
2 套 |
3900 |
7800 |
|
8 |
网络机柜 |
文旭 37U |
2 套 |
3200 |
6400 |
|
9 |
六类非屏蔽配线架 ( 含理线架) |
六类非屏蔽 |
8 套 |
980 |
7840 |
|
10 |
72 口光纤配线架 |
72 口 |
1 套 |
2600 |
2600 |
|
11 |
12 口光纤配线架 ( 含理线器) |
12 口 |
10 套 |
1420 |
14200 |
|
合计: |
458990.00 元 |
||||
评标委员会成员名单 : 王海瑞(评标委员会主任) 、 杨文 、 王海清 、 王波 、 李海(招标人代表) 。
六、招标代理服务费收取信息:
按照招标文件规定的收费标准收取招标代理服务费(下浮 20% ): ¥5508.00 元
七、其它补充事宜:
公告期:公告期限为 1 个工作日。
质疑:相关供应商 对中标或者成交结果提出质疑的,应在公告期限届满之日起 七个工作日内按招标文件质疑处理相关要求书面提出。
感谢本项目所有投标人对政府采购工作的支持。
特此公告。

