云南大学信息技术中心智慧教学环境建设采购项目中标公告
云南谦和招标有限公司 受 云南大学 的委托,就 云南大学信息技术中心智慧教学环境建设采购项目 (招标编号: QHZB-201711KM0197 )组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:
一、项目信息
采购项目名称: 云南大学信息技术中心智慧教学环境建设采购项目
招 标 编 号: QHZB-201711KM0197
招 标 内 容: 智慧教学环境建设采购
招标公告发布日期: 2017 年 12 月 1 日
开 标 日 期: 2017 年 12 月 26 日
定 标 日 期: 2017 年 12 月 26 日
二、采购人信息
采购人名称: 云南大学
地址: 云南省昆明市呈贡区雨苍西路
联系人姓名和电话 :刘老师( 0871-65032850 )
三、项目用途、数量、简要技术要求及合同履行日期
项目用途、数量、简要技术要求:详见招标文件及公告
合同履行日期: 45 天
四、采购代理机构信息
采购代理机构:云南谦和招标有限公司
采购代理机构地址:昆明市盘龙区白龙路 375 号世博旅游集团 5 楼
邮政编码: 650216
项目联系人:赵国超、董大立
联系电话: 0871-63100424
五、中标信息
中标供应商名称 : 上海朋邦实业有限公司
中标供应商联系地址 : 上海市闵行区伟业路 388 弄 12 号
中标金额 : 小写: 7,951,656.00 元 大写:人民币柒佰玖拾伍万壹仟陆佰伍拾陆元整
主要中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求或者标的的基本概况:
|
序号 |
货物 / 标准件名称 |
型号和规格 |
数量 |
单价
|
|
1 |
智慧教学环境后台系统 |
|||
|
1. 多媒体交换平台( MCU ) |
VP9630 |
1 套 |
195975 |
|
|
2. 会议管理平台 |
SMC2.0 |
1 套 |
154498 |
|
|
3. 直播系统 |
ECRP100 |
1 套 |
228743 |
|
|
4. 远程集中控制管理平台 |
||||
|
( 1 )融合平台集控软件 |
Server5.0 |
1 套 |
139978 |
|
|
( 2 )融合软件专用服务器 |
BS-200 |
1 台 |
38727 |
|
|
( 3 )视频直播工作站 |
BW-802 |
1 台 |
33930 |
|
|
( 4 )数字音频广播站 |
BW-801 |
1 台 |
14626 |
|
|
2 |
高配智慧教室 |
|||
|
1. 跟踪录播主机 |
TKR9000 |
2 台 |
62109 |
|
|
2. 跟踪主机管理软件 |
跟踪录播主机管理软件 V1.0 |
2 套 |
17784 |
|
|
3. 图像自动跟踪软件 |
KITE90 |
2 套 |
19305 |
|
|
4. 图像自动跟踪辅助定位摄像机 |
SD200 |
8 台 |
971 |
|
|
5. 导播控制平台软件 |
DCS-210 |
2 套 |
7763 |
|
|
6. 高清特写摄像机 |
TVPC620 |
4 台 |
20627 |
|
|
6. 高清全景摄像机 |
TVPC620 |
4 台 |
20627 |
|
|
7. 高清板书摄像机 |
HD-830L |
2 台 |
9711 |
|
|
8. 媒体控制主机 |
MCH7000 |
2 台 |
10647 |
|
|
9. 数字音频处理主机 |
TAP8100S |
2 台 |
14449 |
|
|
10. 互动终端 |
TE50 |
2 台 |
38294 |
|
|
11. 全向麦克风 |
VPM220 |
2 台 |
2299 |
|
|
12. 录播吊麦 |
ACM8 |
16 个 |
789 |
|
|
13. 集中控制系统 |
NC-02AM |
2 套 |
12811 |
|
|
14. 数字高清演示系统 |
VS-1616D |
2 套 |
80776 |
|
|
15. 无线协作系统 |
VIAConnectPRO |
8 套 |
10186 |
|
|
16. 音频处理系统 |
FC-46xl |
2 套 |
10420 |
|
|
17.86 寸触控交互一体机 |
S86EB |
2 台 |
34281 |
|
|
18.55 寸液晶屏幕 |
LCD-55SU560A |
8 台 |
5497 |
|
|
19. 组合白板 |
定制 |
4 套 |
3123 |
|
|
20. 千兆 24 端口以太网交换机 |
S5720-28P-PWR-LI-AC |
2 台 |
5639 |
|
|
21. 校园 CPU 读卡器 |
KC-709 |
2 套 |
620 |
|
|
22. 讲台 |
定制 |
2 套 |
3393 |
|
|
23. 音响 |
TS-608 |
8 台 |
1602 |
|
|
24. 功放 |
TS-500PI |
2 台 |
3159 |
|
|
3 |
标配智慧教室 |
|||
|
1. 高清特写摄像机 |
TVPC620 |
8 台 |
20627 |
|
|
1. 高清全景摄像机 |
TVPC620 |
8 台 |
20627 |
|
|
2. 互动终端 |
TE50 |
8 台 |
38294 |
|
|
3. 数字音频处理主机 |
TAP8100S |
8 台 |
14449 |
|
|
4. 全向麦克风 |
VPM220 |
8 台 |
2299 |
|
|
5. 吊麦 |
ACM8 |
48 只 |
789 |
|
|
6. 集中控制系统 |
NC-02AM |
8 套 |
12811 |
|
|
7. 数字高清演示系统 |
VS-1616D |
8 套 |
80776 |
|
|
8. 无线协作系统 |
VIAConnectPRO |
32 套 |
10186 |
|
|
9. 音频处理系统 |
FC-46xl |
8 套 |
10420 |
|
|
10.55 寸液晶屏幕 |
LCD-55SU560A |
32 台 |
5497 |
|
|
11.86 寸触控交互一体机 |
S86EB |
8 台 |
34281 |
|
|
12. 组合白板 |
定制 |
8 套 |
3123 |
|
|
13. 千兆 24 端口以太网交换机 |
S5720-28P-PWR-LI-AC |
8 台 |
5639 |
|
|
14. 校园 IC 读卡器 |
KC-709 |
8 套 |
620 |
|
|
15. 讲台 |
定制 |
8 套 |
3393 |
|
|
16. 音响 |
TS-608 |
32 台 |
1602 |
|
|
17. 功放 |
TS-500PI |
8 台 |
3159 |
|
|
4 |
直播课主播系统 |
|||
|
1. 跟踪录播主机 |
TKR9000 |
1 台 |
62109 |
|
|
2. 跟踪主机管理软件 |
跟踪录播主机管理软件 V1.0 |
1 套 |
17784 |
|
|
3. 图像自动跟踪软件 |
KITE90 |
1 套 |
19305 |
|
|
4. 图像自动跟踪辅助定位摄像机 |
SD200 |
4 台 |
971 |
|
|
5. 导播控制平台软件 |
DCS-210 |
1 套 |
7605 |
|
|
6. 高清特写摄像机 |
TVPC620 |
2 台 |
20627 |
|
|
6. 高清全景摄像机 |
TVPC620 |
2 台 |
20627 |
|
|
7. 高清板书摄像机 |
HD-830L |
1 台 |
9711 |
|
|
8. 媒体控制主机 |
MCH7000 |
1 台 |
10647 |
|
|
9. 数字音频处理主机 |
TAP8100S |
1 台 |
14449 |
|
|
8. 互动终端 |
TE50 |
1 台 |
38294 |
|
|
11. 全向麦克风 |
VPM220 |
1 台 |
2299 |
|
|
12. 录播吊麦 |
ACM8 |
8 个 |
789 |
|
|
13. 集中控制系统 |
NC-02AM |
1 套 |
12811 |
|
|
14. 数字高清演示系统 |
VS-1616D |
1 套 |
80776 |
|
|
15. 无线协作系统 |
VIAConnectPRO |
4 套 |
10186 |
|
|
16. 音频处理系统 |
FC-46xl |
1 套 |
10420 |
|
|
17.86 寸触控交互一体机 |
S86EB |
1 台 |
34281 |
|
|
18.55 寸液晶屏幕 |
LCD-55SU560A |
4 台 |
5497 |
|
|
19. 组合白板 |
定制 |
1 套 |
3123 |
|
|
20. 千兆 24 端口以太网交换机 |
S5720-28P-PWR-LI-AC |
1 台 |
5639 |
|
|
21. 校园 CPU 读卡器 |
KC-709 |
1 套 |
620 |
|
|
22. 讲台 |
定制 |
1 套 |
3393 |
|
|
23. 音响 |
TS-608 |
4 台 |
1602 |
|
|
24. 功放 |
TS-500PI |
1 台 |
3159 |
|
|
25. 直播系统终端 |
HUAWEITE50 |
1 台 |
38294 |
|
|
26. 高倍摄像机 1 |
AW 一 HE58HKMC |
1 台 |
17982 |
|
|
27. 高倍摄像机 2 |
AW-HE65SKMC |
1 台 |
19597 |
|
|
28. 吊装支架 |
定制 |
2 个 |
304 |
|
|
29. 数字云台 |
AW-HEA10WMC |
1 套 |
663 |
|
|
30. 机柜 |
ND6624 |
1 个 |
1825 |
|
|
5 |
智慧教室云桌面管理模块 |
CH222V3( 集成机箱 FusionCube9000) |
1 套 |
598929 |
|
6 |
智慧教室云桌面计算模块 |
CH222V3( 集成机箱 FusionCube9000) |
1 套 |
347026 |
|
7 |
智慧教室云桌面存储模块 |
CH222V3( 集成机箱 FusionCube9000) |
1 套 |
629830 |
|
8 |
智慧教室云桌面终端 |
ST5110 |
360 套 |
2590 |
|
9 |
智慧教室云桌面软件 |
FusionAccess |
360 套 |
1282 |
评标委员会成员名单 :龚彬、 朱卫华、赵滇明、杨石军、何鸣皋。
六、其它补充事宜:
公告期:公告期限为 1 个工作日。
质疑:相关供应商 对中标或者成交结果提出质疑的,应在公告期限届满之日起 七个工作日内按招标文件质疑处理相关要求书面提出。
感谢本项目所有投标人对政府采购工作的支持。
特此公告。

