北京中教仪国际招标代理有限公司受北京建筑大学的委托,就人才培养质量建设-实践创新-云网络语言实训系统(2017年)项目(项目编号:XM-0000014210171031280)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:
一、项目信息
项目编号:XM-0000014210171031280
项目名称:人才培养质量建设-实践创新-云网络语言实训系统(2017年)
项目联系人:谢杰、刘思远、施歌
联系方式:010-59893114、59893118、59893131
二、采购单位信息
采购单位名称:北京建筑大学
采购单位地址:北京市大兴区黄村镇永源路15号
采购单位联系方式:010-61209315
三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
项目用途:用于教学
简要技术要求:听力教学平台:具有复听训练及诊断系统、听写训练及评估系统、听力选择及分析系统等专业化教学系统。
合同履行日期:合同签订后3个月内。
四、采购代理机构信息
采购代理机构全称:北京中教仪国际招标代理有限公司
采购代理机构地址:北京市海淀区文慧园北路10号,中教仪总公司北师大办公楼603室
采购代理机构联系方式:谢杰010-59893114 刘思远59893118 施歌59893131
五、中标信息
招标公告日期:2017年11月01日
中标日期:2017年11月22日
总中标金额: 117.992 万元(人民币)
中标供应商名称、联系地址及中标金额:
|
序号 |
中标供应商名称 |
中标供应商联系地址 |
中标金额( 万元) |
|
1 |
北京时尚百联科技股份有限公司 |
北京市石景山区鲁谷路74 号北院9号楼 |
117.992000 |
评审专家名单:
翁世平、王立、马蔷、姜晓波、刘国朝
中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:
中标标的名称:云网络语言实训系统
规格型号:详见附件
数量:1批
单价:1,179,920.00
服务要求:保修期:验收之日起3年,包括硬件维护和技术支持服务。
六、其它补充事宜
公告期限:自公告发布之日起1个工作日
未中标供应商请在本中标公告发出后五个工作日内前往我公司领取未成交通知书,同时凭保证金收据或电汇凭证办理退还保证金等事宜。

