交易编号 : D01-1262302431616022XQ-20180604-001401-5
甘肃嘉信国际招标代理有限公司 受西北师范大学的委托对 “西北师范大学新教学楼录播室建设项目”以竞争性谈判形式进行采购 , 谈判 小组于 2018年 06 月 15 日确定 成交 结果,现将 成交 结果公布如下:
一、谈判文件编号: gsjxJZ1805054
二、预算 金额 : 39.985万元
三、成交内容:
|
序号 |
产品名称 |
产品规格 |
品牌 |
单位 |
数量 |
单价 ( 元 ) |
金额 ( 元 ) |
|
1 |
录播工作站 |
JP100HDIII(CPU型号:Intel E3-1275V3) |
中庆 |
台 |
1 |
70200 |
70200 |
|
2 |
教师自动跟踪主机 |
7441 |
中庆 |
台 |
1 |
28500 |
28500 |
|
3 |
图像识别主机 |
7471 |
中庆 |
台 |
1 |
24200 |
24200 |
|
4 |
图像探测器 |
3570D |
中庆 |
套 |
2 |
780 |
1560 |
|
5 |
图像探测器 |
3570E |
中庆 |
套 |
4 |
660 |
2640 |
|
6 |
录播控制面板 |
2750B |
中庆 |
个 |
1 |
420 |
420 |
|
7 |
全场景调音台 |
4820 |
中庆 |
台 |
1 |
4950 |
4950 |
|
8 |
吊装话筒 |
MK240 |
中庆 |
支 |
8 |
605 |
4840 |
|
9 |
双通道数字功放 |
1200 |
中庆 |
台 |
1 |
2480 |
2480 |
|
10 |
线阵列音箱 |
6630 |
中庆 |
支 |
6 |
650 |
3900 |
|
11 |
网络中控 |
3110DGL+ |
中庆 |
台 |
1 |
2190 |
2190 |
|
12 |
多功能录播机柜 |
R30 |
中庆 |
台 |
1 |
9180 |
9180 |
|
13 |
教学计算机 |
T4900V |
联想 |
台 |
1 |
4050 |
4050 |
|
14 |
多媒体讲台 |
HJ-KF05 |
鸿合 |
台 |
1 |
1950 |
1950 |
|
15 |
无线授课系统 |
Ixuepad |
鸿合 |
台 |
1 |
3250 |
3250 |
|
16 |
实物展台 |
HZ-H350 |
鸿合 |
台 |
1 |
3210 |
3210 |
|
17 |
组合式黑板 |
定制 |
创源 |
套 |
1 |
1020 |
1020 |
|
18 |
投影机吊架 |
TAHV |
鸿合 |
套 |
1 |
420 |
420 |
|
19 |
投影机 |
HT-H9W |
鸿合 |
台 |
1 |
14100 |
14100 |
|
20 |
电子白板 |
HV-I7103W |
鸿合 |
台 |
1 |
5030 |
5030 |
|
21 |
资源管理应用软件平台 |
教育云资源管理系统 |
中庆 |
套 |
1 |
25200 |
25200 |
|
22 |
资源管理应用平台服务器 |
NF5270M4 |
浪潮 |
台 |
1 |
25600 |
25600 |
|
23 |
全高清摄像机 |
VHB-V60 |
维海德 |
台 |
5 |
9500 |
47500 |
|
24 |
摄像机底座 |
国产 |
国标 |
付 |
5 |
125 |
625 |
|
25 |
空调 |
KFRd-50L/U31T |
LG |
台 |
1 |
7120 |
7120 |
|
26 |
电视 |
55寸 |
飞利浦 |
台 |
2 |
3150 |
6300 |
|
27 |
环境建设 |
定制 |
理想 |
项 |
1 |
77565 |
77565 |
四、采购公告日期: 2018年 06 月 05 日
五、成交日期: 2018年 06 月 15 日
六、 成交供应商及成交金额:
成 交 供 应 商:兰州理想科视信息系统有限公司
成 交 金 额: ¥378000.00 元( 叁拾柒万捌仟元整 )
成交供应商地址:兰州市东岗西路 249号兰大科技园316室
七、谈判小组成员名单: 何力平 王秋香 范胜邦
八、公告期限: 1个工作日
九、招标代理服务费: 参照国家计委颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》
(计价格 [2002]1980 号)、《国家发展改革委办办公厅关于招标代理服务费收
费有关问题的通知》(发改办价格 [2003]857 号)规定的标准,依据《国家发展
改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔 2015〕299
号)文件,向 成交 供应商以银行转账的方式收取 成交 金 额 1.5%( 5700.00 元) 的招标代理服务费并开具税务发票。
十、采购项目联系人姓名及电话:
1)采 购 人:西北师范大学
详细地址:兰州市安宁东路 967号
联 系 人:杨红娟
联系电话: 0931-7971540
2 )采购代理机构:甘肃嘉信国际招标代理有限公司
详细地址:兰州市城关区雁南路 333号1单元503室
联 系 人:王巧玲
电 话:0931-8734555
电子邮箱: gsjxgj8734555@163.com
甘肃嘉信国际招标代理有限公司
2018年 06 月 19 日

