上海机电设备招标有限公司受上海海关学院的委托,就“上海海关学院智慧校园顶层设计”项目(项目编号:0613-206033050822)组织采购,评标工作已经结束,成交结果如下:
一、项目信息
项目编号:0613-206033050822
项目名称:上海海关学院智慧校园顶层设计
项目联系人:盛晓敏
联系方式:13621932026
二、采购单位信息
采购单位名称:上海海关学院
采购单位地址:上海浦东北蔡华夏西路5677号
采购单位联系方式:刘瑞丹021-28991089
三、采购代理机构信息
采购代理机构全称:上海机电设备招标有限公司
采购代理机构地址:上海市普陀区长寿路285号恒达大厦16楼1606室
采购代理机构联系方式:盛晓敏、孙瑞强021-32557729、32557738
四、成交信息
招标文件编号:0613-206033050822
本项目招标公告日期:2020年04月14日
成交日期:2020年05月09日
总成交金额:16.0 万元(人民币)
成交供应商名称、地址及成交金额:
| 序号 | 成交供应商名称 | 成交供应商联系地址 | 成交金额(万元) |
| 1 | 上海邮电设计咨询研究院有限公司 | 上海市杨浦区国康路38号3号楼 | 16.000000 |
本项目代理费总金额:0.6 万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
收费标准:采购代理服务费的金额:成交通知书发出后30天内,成交供应商须向上海机电设备招标有限公司一次付清采购代理服务费,采购代理服务费以成交金额为基准,根据国家发展计划委员会“计价格(2002)1980号”文《招标代理服务收费管理暂行办法》规定,成交金额≤100万元人民币采用差额定率累进计费方式下浮20%收取,成交金额100~500万元(含)采用差额定率累进计费方式下浮25%收取,成交金额500万元以上采用差额定率累进计费方式下浮30%收取。按上述标准收取的采购代理服务费若低于6000元,则按保底价格6000元收取。采购代理服务费的交纳方式:贷记凭证、电汇或网银支付。
谈判小组、询价小组、磋商小组成员名单及单一来源采购人员名单:
丰收、孙胜军、毛成功
五、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
自合同签订后 3 个月内完成所有功能上线, 10 个月内完成所有功能调试。
六、成交标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:
在深度调研的基础之上,结合上海海关学院的规划方案,围绕学校十四五中心工作,从顶层规划的角度出发,以高速网络为底层核心和企业微信为应用核心,打造以大数据、云计算、物联网技术为依托的智慧校园,通过信息化、移动化的技术手段,立足于师生学员需求提供更多有温度的智能校园服务。整个规划设计方案应包含具体任务: 1 、智慧校园的建设任务; 2 、智慧校园建设内容; 3 、现有业务系统的集成及数据融合 ; 4 、建设实现的方法与步骤; 5 、信息建设方案的经费投入。中标人负责编制完成咨询设计成果。
七、其它补充事宜
| 本评审结果公示期为2020年05月09日起7个工作日内,供应商如对评审结果有异议,请在公示期内将异议书原件及相关证明资料(须加盖供应商公章)送达至上海机电设备招标有限公司。 |
| 在此,谨对积极参与本项目的所有供应商表示衷心的感谢! |
| 联系方式: |
| 采购代理机构:上海机电设备招标有限公司 |
| 地址:上海市长寿路285号恒达大厦16楼,邮编:200060 |
| 电话:021-32557729、32557738 |
| 传真:021-32557272 |
| 电子邮件:shengxm@shbid.com |

