td{font-size:12px;font-family: "宋体"; border-collapse:collapse} #maintable{border-top:solid 1px black;border-left:solid 1px black;} #maintable td{border-right:solid 1px black;border-bottom:solid 1px black;} .table_one{border-collapse:collapse; border:2px #acb1b7 solid; color:#333333} .table_one td{border:1px #acb1b7 solid; padding:5px;} .table_one td table td{ border:1px #fff solid} .strg{ font-weight:bold;} .table_two{border-collapse:collapse; color:#333333; border:2px #acb1b7 solid; line-height:16px;} .table_two td{ padding:5px;} .bg{background-color:#e5f2f8; color:#094176} .tle{width:100%; font-size:32px; line-height:40px; color:#cc0000; font-weight:bold; text-align:center; padding:20px 0px; margin:0 auto} .red{ color:#F00}
青岛市技师学院网络云实训室建设项目中标公告
|
一、项目名称:
|
网络云实训室建设项目
|
|
二、项目编号:
|
SDGP370200000202502000003
|
|
三、分包名称:
|
无分包 /
|
|
四、招标公告发布日期:
|
2025-01-21
|
|
五、开标时间:
|
2025-02-11 09:30
|
|
六、采购方式:
|
分散采购 货物类
|
|
七、中标情况:
|
|
中标人(公司名称):
|
青岛四合顺信息技术有限公司
|
中标金额(元/优惠率):
|
290300
|
|
中标人地址:
|
山东省青岛市李沧区唐山路87号14号楼4单元502户
|
|
八、评标委员会成员名单:
|
万鹏, 赵红, 刘志军, 刘元勋, 张立楠
|
|
主要中标或者成交标的信息表
|
|
企业名称
|
名称
|
品牌
|
产地
|
规格要求
|
数量/单位
|
单价(元)/优惠率
|
|
青岛四合顺信息技术有限公司
|
实训管理系统
|
卓郎
|
天津
|
ZL3319
|
37点
|
3900.000000
|
|
青岛四合顺信息技术有限公司
|
网络云实训控制中心
|
卓郎
|
天津
|
V3.4.3
|
1套
|
62500.000000
|
|
青岛四合顺信息技术有限公司
|
网络云实训安全中心
|
深信服
|
深圳
|
AF-1000-FH1600B
|
1台
|
36900.000000
|
|
青岛四合顺信息技术有限公司
|
接入控制器
|
信锐
|
深圳
|
RS3300-52T-4F
|
1台
|
32400.000000
|
|
青岛四合顺信息技术有限公司
|
系统集成及运维
|
四合顺
|
青岛
|
定制
|
1宗
|
14200.000000
|
|
青岛四合顺信息技术有限公司
|
系统稳定性
|
四合顺
|
青岛
|
定制
|
0/
|
0.000000
|
|
|
资格审查符合性评审结果
|
function Toggle(id) { if (document.getElementById(id).style.display == 'none') { document.getElementById(id).style.display = 'block'; } else { document.getElementById(id).style.display = 'none';}}
|
序号
|
投标人名称
|
审查结果
|
|
1
|
青岛瑞晨鑫信息技术有限公司
|
通过
|
|
2
|
青岛四合顺信息技术有限公司
|
通过
|
|
3
|
山东飞豹信息技术有限公司
|
通过
|
|
|
评审结果
|
|
排序
|
供应商名称
|
评委1(技术标)
|
评委2(技术标)
|
评委3(技术标)
|
评委4(技术标)
|
评委5(技术标)
|
技术标得分
|
商务标得分
|
综合得分
|
|
1
|
青岛四合顺信息技术有限公司
|
29.00
|
31.00
|
27.00
|
31.00
|
32.00
|
30.00
|
30.00
|
60.00
|
|
2
|
山东飞豹信息技术有限公司
|
21.00
|
23.00
|
21.00
|
21.00
|
24.00
|
22.00
|
29.70
|
51.70
|
|
3
|
青岛瑞晨鑫信息技术有限公司
|
19.00
|
20.00
|
16.00
|
16.00
|
22.00
|
18.60
|
29.33
|
47.93
|
|
|
供应商未中标原因
|
function Toggle(id) { if (document.getElementById(id).style.display == 'none') { document.getElementById(id).style.display = 'block'; } else { document.getElementById(id).style.display = 'none';}}
|
序号
|
供应商名称
|
未中标原因
|
|
1
|
青岛瑞晨鑫信息技术有限公司
|
评审得分较低
|
|
2
|
山东飞豹信息技术有限公司
|
评审得分较低
|
|
|
报价公示
|
function Toggle(id) { if (document.getElementById(id).style.display == 'none') { document.getElementById(id).style.display = 'block'; } else { document.getElementById(id).style.display = 'none';}}
|
序号
|
投标单位
|
投标报价(元)
|
|
1
|
青岛瑞晨鑫信息技术有限公司
|
296900
|
|
2
|
青岛四合顺信息技术有限公司
|
290300
|
|
3
|
山东飞豹信息技术有限公司
|
293248
|
|
|
业绩公示
|
function Toggle(id) { if (document.getElementById(id).style.display == 'none') { document.getElementById(id).style.display = 'block'; } else { document.getElementById(id).style.display = 'none';}}
|
序号
|
项目名称
|
详细信息
|
|
青岛四合顺信息技术有限公司
|
|
1
|
青岛市市北区青岛大学双语实验学校学生机房及智慧教室项目合同
|
查看详细信息
|
|
2
|
中国海洋大学水产学院智慧教室项目
|
查看详细信息
|
|
3
|
山东省青岛卫生学校智慧校园项目
|
查看详细信息
|
|
|
获奖公示
|
function Toggle(id) { if (document.getElementById(id).style.display == 'none') { document.getElementById(id).style.display = 'block'; } else { document.getElementById(id).style.display = 'none';}}
|
序号
|
获奖名称
|
详细信息
|
|
青岛四合顺信息技术有限公司
|
|
|
九、联系方式:
|
|
采购人:
|
青岛市技师学院
|
地址:
|
青岛市即墨区淮涉河二路800号
|
|
联系人:
|
/
|
联系方式:
|
0532-55722688
|
|
代理机构:
|
青岛市招标中心
|
地址:
|
山东省青岛市市北区山东路70号锦绣大厦C座17层
|
|
联系人:
|
吴昱辰【qdzb_wyc】
|
联系方式:
|
0532-85807776
|
|
公告期限
|
2025-2-11 - 2025-2-12
|
|
十、代理费
|
|
标准:
|
详见文件内容
|
|
金额(万元):
|
0.4355
|
|
2025-02-11 13:34
|
|
中小企业、残疾人企业、监狱企业:
|
DC1B9101-28E3-4CAD-AA3F-446CEF954985.pdf
|