教育数字化知识图谱
打开微信扫一扫
一、项目编号:BUPT-HWXCZB-25036 (招标文件编号:BUPT-HWXCZB-25036) 二、项目名称:北京邮电大学第三代互联网实践教学平台采购项目(二期) 三、中标(成交)信息 供应商名称:联通(北京)产业互联网有限公司供应商地址:北京市海淀区羊坊店路9号-1-1幢02、03、06层中标(成交)金额:848.3400000(万元)四、主要标的信息 序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元) 1 联通(北京)产业互联网有限公司 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 高彬彬、陈世东、施广、张永祥、林荣恒 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:详见招标文件 本项目代理费总金额:6.949400 万元(人民币) 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其它补充事宜 1、中标单位综合得分:97.40分2、未中标单位请在此公告发布后5个工作日内联系我公司办理保证金退回事宜并领取结果通知书,中标单位请与采购人签订合同后5个工作日内,将合同扫描件返回招标代理公司邮箱(pqd@zsltc.com)办理保证金退回事宜。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:北京邮电大学 地址:北京市海淀区西土城路10号 联系方式:彭老师 010-62282268 2.采购代理机构信息 名 称:中盛隆国际招标(北京)有限公司 地 址:北京市海淀区阜成路58号新洲商务大厦302室 联系方式:彭庆夺、谢菲、李莉、魏菲、李蕊、马春娟、孙源滨、吕晓萌、刘小川、刘震、李红梅 010-88956517-803 3.项目联系方式 项目联系人:彭庆夺、谢菲、李莉、魏菲、李蕊、马春娟、孙源滨、吕晓萌、刘小川、刘震、李红梅 电 话: 010-88956517-803
阅读全文 >一、项目编号:ZHWZ2025-162HW(招标文件编号:ZHWZ2025-162HW) 二、项目名称:北京师范大学珠海校区理工楼4号楼A区教室多媒体设备采购 三、中标(成交)信息 供应商名称:珠海华发数智技术有限公司供应商地址:珠海市横琴新区华金街58号401-1中标(成交)金额:95.0940000(万元)四、主要标的信息 序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元) 1 珠海华发数智技术有限公司 98寸触控一体机(含软件),嵌入式ops电脑(包含IDV管理系统),专业数字功放,数码音频处理器,双通道数字话筒,智能物联网络多媒体中控设备(含控制屏及集中控制平台系统),远程互动系统(含管理平台系统和对接服务)。以上设备均包含5年原厂上门保修。 联想,联想,S-MAKE,S-MAKE,S-MAKE,控捷,奥威亚 M98PH2A,SEC-M1171,MR-2480K,E80-F,X-5,KJ-3050E,SP-E4H-03 14,14,22,22,22,22,5 27,900.00,4,750.00,3,100.00,2,200.00,1,700.00,6,845.00,37,850.00 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 刘文霞、郭卫、卢荣春、陈敬学、刘勐; 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:以中标金额作为计算基数,按1.50%的费率计收采购代理服务费。 本项目代理费总金额:1.426410 万元(人民币) 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其它补充事宜 投标 序号 投标人名称 经评审的商务部分得分 经评审的技术部分得分 经评审的经济价格得分 最终得分 投标总价 最终排名 1 珠海华发数智技术有限公司 14.00 39.60 30.00 83.60 ¥950,940.00 1 2 广东擎云信息科技有限公司 10.00 18.00 29.87 57.87 ¥955,120.00 2 3 广东联迪信息科技有限公司 8.00 19.80 29.75 57.55 ¥959,060.00 3 第一中标候选人:珠海华发数智技术有限公司投标报价:人民币玖拾伍万零玖佰肆拾元整(¥950,940.00)合同履行期限:自合同签订生效之日起30日内完成产品的供货,并根据教室装修进度,逐间完成安装、调试。第二中标候选人:广东擎云信息科技有限公司第三中标候选人:广东联迪信息科技有限公司 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:北京师范大学 地址:广东省珠海市香洲区唐家湾镇金凤路18号 联系方式:联系人:尤老师;联系电话:0756-3683857 2.采购代理机构信息 名 称:珠海市物资招标有限公司 地 址:珠海市吉大石花西路林海大厦2楼 联系方式:联系人:许沂宣;联系电话:0756-3361015 3.项目联系方式 项目联系人:许沂宣 电 话: 0756-3361015
阅读全文 >一、项目编号:TC250E07T(招标文件编号:TC250E07T) 二、项目名称:中央社会主义学院网络统一运维采购项目 三、中标(成交)信息 供应商名称:交通运输信息安全中心有限公司供应商地址:北京市顺义区临空经济核心区融慧园6号楼4-89中标(成交)金额:232.0000000(万元)四、主要标的信息 序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 交通运输信息安全中心有限公司 中央社会主义学院网络统一运维采购项目 中央社会主义学院网络统一运维采购项目,具体要求详见招标文件。 满足采购文件要求 1年(自合同生效之日起1年。合同期满,经考核合格后,在年度预算能够保障的前提下,可续签下一年度合同,合同一年一签,最多续签2次,累计不超过3年。) 满足采购文件要求 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 邢芃、王伟、郑佳、陈霞、张祥 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:参照原国家计委计价格【2002】1980号文和国家发改委发改办价格【2003】857号文的计算方法收取 本项目代理费总金额:2.556000 万元(人民币) 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其它补充事宜 本项目采用综合评分法,交通运输信息安全中心有限公司评审总得分91.19分。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:中央社会主义学院 地址:北京市海淀区万寿寺路甲4号 联系方式:储老师,68706918 2.采购代理机构信息 名 称:中招国际招标有限公司 地 址:北京市海淀区学院南路62号院中关村资本大厦 联系方式:崔凯,姚启洪010-62108291,16676923230 3.项目联系方式 项目联系人:崔凯 电 话: 01062108291
阅读全文 >一、项目编号:中传招标【2025】第075号/ZTXY-2025-G330620(招标文件编号:ZTXY-2025-G330620) 二、项目名称:中国传媒大学消防报警设施更换及消防总控升级项目 三、中标(成交)信息 供应商名称:山东益通安装有限公司供应商地址:肥城市孙伯大街34号中标(成交)金额:276.0000000(万元)四、主要标的信息 序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书 1 山东益通安装有限公司 中国传媒大学消防报警设施更换及消防总控升级项目 图纸及工程量清单范围内全部工程施工。 40日历天 李桂春 鲁1372012201302352 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 张书荣、林波、宋刚 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:依照竞争性谈判文件规定 本项目代理费总金额:1.674000 万元(人民币) 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其它补充事宜 1.项目用途:采购人使用需要2.服务要求:质量标准合格3.退保证金事宜:未成交的供应商在五个工作日内到代理机构办理退还保证金事宜;成交的供应商在三十日内与采购人签订合同,合同签订后五个工作日内到代理机构办理退还保证金事宜。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:中国传媒大学 地址:北京市朝阳区定福庄东街1号 联系方式:刘老师;010-65783922 2.采购代理机构信息 名 称:中天信远国际招投标咨询(北京)有限公司 地 址:北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦11层1105室 联系方式:车颖颖、于海龙、鲁智慧、靳洁、张静、王师安、成志凯、王平, 010-53779910 3.项目联系方式 项目联系人:车颖颖、于海龙、鲁智慧、靳洁、张静、王师安、成志凯、王平 电 话: 010-53779910
阅读全文 >一、项目编号:BMCC-ZC25-1212(招标文件编号:BMCC-ZC25-1212) 二、项目名称:北京师范大学路庄创业中心超算机房建设项目 三、中标(成交)信息 供应商名称:北京汇通海天科技有限公司供应商地址:北京市房山区书院南街13号院1号楼14层1416中标(成交)金额:364.5669000(万元)四、主要标的信息 序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元) 1 北京汇通海天科技有限公司 服务器机柜 服务器机柜底座 PDU 控制天窗 600宽全玻璃天窗 21A 600宽全玻璃天窗二包 双开推拉门大屏门盒 线槽 2m高机柜下封板 机柜顶部围板 电动推拉门 LED灯 照明系统 室内机 室外机 空调配套铜管、保温及上下水 空调内外机支架 空调器 室外机 铜管及保温上下水 空调内外机支架 模块化精密配电柜 模块化精密配电柜底座 网络配件 43寸触摸显示屏 天窗磁力锁 IC卡 按键开关 指纹/密码/读卡机 指纹/密码/刷卡门禁系统 感烟探测器 非定位式水浸传感器 非定位式水浸传感器 温湿度传感器 束线座 蜂鸣器 智能微模块执行器 视频解码器 硬盘 摄像机 ECC800-Pro-控制器 500K模块化UPS 功率模块 功能模块 蓄电池 蓄电池漏液托盘 电池架 汇流箱 电池连接铜排 电池连接线 电池连接线 UPS、电池架底座 ATS市电配电柜 UPS输出配电柜 配电室动力配电机柜 机房空调动力配电柜 机房照明插座配电箱 普通灯具 普通灯具 照明开关 插座 普通灯具 UPS输入输出线缆 空调电源线 空调电源线 照明配线 插座配线 配电柜输入线缆 机柜分路线缆 机柜分路线缆 点型光电感烟火灾探测 器 点型感温火灾探测器(A2S) 底座 现场紧急启停按钮 气体释放警报器 火灾声光警报器(两线制,编码型) 声光警报器底座 火灾报警控制器/气体灭火控制器 壁挂式联动电源 电池 七氟丙烷灭火剂 柜式七氟丙烷气体灭火装置 自动泄压装置 固定格栅(风口) 配线 接地端子箱(板) 接地母线 地线 墙面彩钢板 顶面铝合金吊顶板 地面防静电地板 动环监控集成 空调室外机隔音屏障 配套 华为 汇通海天 华为 华为 华为 华为 华为 华为 华为 华为 华为 华为 华为 华为 华为 汇通海天 汇通海天 华为 华为 汇通海天 汇通海天 华为 汇通海天 华为 华为 华为 华为 华为 华为 华为 华为 华为 华为 华为 华为 华为 华为 华为 华为 华为 华为 华为 华为 华为 圣阳 圣阳 汇通海天 星奥 北正铜业 宝胜 宝胜 汇通海天 星奥 星奥 星奥 星奥 星奥 三雄极光 三雄极光 三雄极光 三雄极光 三雄极光 宝胜 宝胜 宝胜 宝胜 宝胜 宝胜 宝胜 宝胜 利达 利达 利达 利达 利达 利达 利达 利达 利达 利达 利达 利达 利达 利达 宝胜 北正铜业 北正铜业 宝胜 京通 京通 京通 共济 德航声学 汇通海天 M型机架-机柜尺寸:600mm(W)*1200mm(D)*2000mm(H)-42U,带接地排。 底座尺寸-600mm(W)*1200mm(D)*300mm(H) 三相380V 32A供电,16位输出插孔。 用于600mm宽机柜1200mm宽密封通道-M机柜专用 用于1200mm密封通道 用于1200mm密封通道 双开推拉门大屏门盒-配套新造型双开推拉门使用-用于2000mm高1200mm深机柜,21A-能源-FusionModule2000 用于600mm宽机柜-每2台600mm宽柜体配置1pcs 前后封板-用于600mm宽机柜-每2台机柜配置1pcs-M机柜专用 600mm宽机柜顶部围板-用于密封600mm宽机柜顶部线槽-每2台机柜配置1PCS 电动推拉门-用于2000mm高M型机柜1200mm宽密封通道 照明系统-LED灯-220~240V-单相-50Hz-不超过12000mW 照明系统-LED地脚灯-220V-240V-单相-50Hz-3600mW-地脚灯-蓝光 智能温控产品-风冷-室内机-FusionCol5000-A065H4-2000H*600W*1200D-水平送风-上下走管-双路供电-加热加湿 智能温控产品-风冷-室外机-FusionCol500-A0904C2-2200H*1170W*1120D 2.规格:16、22 内机支架尺寸-600mm(W)*1200mm(D)*300mm(H) 外机支架尺寸-1170mm(W)*1120mm(D)*300mm(H) NetCol8000-A060U4WE4,60KW空调 风冷-室外机NetCol500-A080MC1D0 1.安装部位:空调冷媒管 2.规格:16、22 内机支架尺寸-1100mm(W)*1000mm(D)*300mm(H) 外机支架尺寸-1170mm(W)*1120mm(D)*300mm(H) PDU8000-0400ACV4-SCA170 定制 智能ETH插座-48VDC-4个POE接口 含本地管理软件 门禁系统-天窗磁力锁-12VDC供电-8kg 计算机其它配件-IC卡-13.56MHz 出门按钮 门禁系统-指纹/密码/读卡机-12VDC供电-1路RS485 指纹/密码/刷卡门禁系统--适用于双开推拉自动门场景 传感器-感烟探测器-12VDC-支持常开或常闭触点 传感器-非定位式水浸传感器-12VDC-支持常开或常闭触点-标配5m水浸绳,最大延长到50m 传感器-非定位式水浸传感器检测绳-5m 温湿度传感器 束线座-DKBA04804899_HW-WMT-12 蜂鸣器-10-15VDC-124.6*73*48mm-108dB. 智能微模块执行器 智能视频存储-最大64路视频接入,存储和转发,16路1080P解码 8TB VCN510企业级硬盘单元(3.5") C3220-10-SIR 1T 200万红外AI半球型摄像机 ECC800-Pro-控制器-支持短信功能-双电源 配500kVA机柜(50kVA 模块),含输入、输出、 旁路及维修旁路四开关,上下进线兼容 50kVA功率模块 配套硬件 SP12-870W(后备15分钟)高功率 蓄电池标配 定制:40节 1个1200A总隔离开关、2个630A分组开关 定制5*40mm铜排 BVR185*2 BVR150 定制 IT市电总配电柜双路1000A输入 双路630A输入(包含维修旁路) 100A输入,输出:2路63A、2路32A、2路16A 机房空调配电320A输入 1.名称:照明配电箱 1.名称:LED方形灯(30W600(宽)*50(高)*600(长)) 2.规格型号:(30W600(宽)*50(高)*600(长)) 1.名称:防爆LED方形灯 2.规格型号:(30W600(宽)*50(高)*600(长) 带电池 1.名称:双控开关 2.规格:250V 10A 1.名称:单相五孔插座 2.规格:250V 10A 1.名称:诱导疏散指示灯 规格、型号:WDZC-YJY-0.6/1kV/4*185-1*95mm2 规格、型号:WDZC-YJY-0.6/1kV/5*10 规格、型号:WDZC-YJY-0.6/1kV/5*16 规格、型号:WDZC-BYJ2.5 规格、型号:WDZC-BYJ4 规格、型号:WDZC-YJRY-0.6/1kV/4*185-1*95mm2 规格、型号:WDZC-YJRY-0.6/1kV/5*6mm2 规格、型号:WDZC-YJRY-0.6/1kV/3*6mm3 JTY-GM-LD3000G JTW-ZDM-LD3300G LD10G底座 LD1200G 放气灯LD1300 LD1002EN LD11EN JB-QB-LD5509EN(两分 区) 10A壁挂电源IG-X1101F(10A) 12V12Ah HFC-227ea GQQ150/2.5 XWZ25/1.2 FW25/1.2 1.名称:机柜接地分线 2.规格:BVR6mm2 1.名称:等电位连接接地端子箱 1.名称:接地母线 3.规格:40*4 1.名称:接地线 2.规格:25mm2 1.龙骨材料种类、规格、中距:75系列轻钢龙骨 2.隔离层材料种类、规格:50mm岩棉 3.基层材料种类、规格:12mm厚防火石膏板 4.面层材料品种、规格、颜色:彩钢板饰面 铝扣板规格:600×600mm 规格:600*600*40mm;基材:标准钢板;面层:防静电瓷砖;封边:导静电黑胶条;集中载荷2950N 均布载荷12500N/㎡;极限载荷8850N;地板铺设高度:500mm;金属踢脚线。 软件升级、定制功能模块、安装调试等 静电喷涂 北京汇通海天科技有限公司 22台 22个 44条 4个 1个 5个 1套 15个 15套 15套 2套 32套 2套 6台 6台 6 套 6 套 1台 1台 1套 1套 2台 2个 6个 1台 7个 10张 2套 2套 2套 3个 6个 6条 6个 100个 1个 1台 1台 1个 2台 1台 1台 9台 1个 80节 80个 2套 1台 2套 60米 50米 5个 1台 1台 1台 1台 2台 65套 16套 8个 20个 6套 30米 100米 20米 3500米 1000米 120米 600米 100米 8只 10只 18只 6只 6只 6只 6只 1台 1台 2节 1290kg 8台 3台 3台 300米 3个 200米 30 219㎡ 370 ㎡ 390 ㎡ 1套 1套 1套 6000 650 950 1300 1500 2650 12000 950 120 245 34500 150 1750 99500 38000 26000 1800 95000 38000 26000 1800 75000 650 780 32000 180 15 70 470 2600 850 780 470 125 2 75 3000 3600 1800 920 12000 74500 26500 2500 2150 50 5500 25000 1800 440 180 1500 125000 50000 23000 25000 3000 240 360 25 35 180 1130 75 85 5 6 1130 36 25 40 36 5 135 154 52 6 3640 940 260 96 5870 885 175 10 240 150 55 450 280 480 211530.00 56440.00 19800.00 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 蒋从根、吕旭志、李林、李迎春、鲁学亮(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:详见采购文件 本项目代理费总金额:4.410236 万元(人民币) 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其它补充事宜 (1)响应时间:2025年9月26日13:30 (北京时间)(2)公告网站:中国政府采购网、北京师范大学采购信息网(3)项目用途、简要技术要求及合同履行日期 项目名称 数量 简要技术参数或要求描述 是否允许进口 预算(万元) 北京师范大学路庄创业中心超算机房建设项目 一项 主机房面积约 280 平米,用于部署服务器、存储设备、网络设备等核心 IT 设施;配电室约 90 平米,用于安装 UPS、配电柜等供电设备。机房层高为 5.2 米,满足设备安装、布线以及通风散热的空间要求。超算用房、办公区、走廊等区域按要求装修…详见第五章 否 371 合同履行日期:自合同签订生效后开始至双方合同义务完全履行后截止。(4)中标人评审总得分(总平均分):90.92分具体内容详见附件下载 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:北京师范大学 地址:北京市新街口外大街19号 联系方式:滕老师、陈老师 zfcg@bnu.edu.cn 2.采购代理机构信息 名 称:北京明德致信咨询有限公司 地 址:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座17层1709室 联系方式:张乐、马腾、吕绍山、王希,010-82370045、61192275 3.项目联系方式 项目联系人:张乐、马腾、吕绍山、王希 电 话: 010-82370045、61192275,zl@zbbmcc.com
阅读全文 >一、项目编号:ZKXJTC-2025-F227(招标文件编号:ZKXJTC-2025-F227) 二、项目名称:中国社会科学院大学数智化财务服务管理系统(第一期)建设项目 三、中标(成交)信息 供应商名称:天津神州浩天教育科技有限公司供应商地址:天津市滨海新区中新生态城国家动漫园文三路105号读者新媒体大厦第三层办公室A区311房间(天津全新全易商务秘书服务有限公司托管第1451号)(存在多址信息)中标(成交)金额:175.0000000(万元)四、主要标的信息 序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 天津神州浩天教育科技有限公司 中国社会科学院大学数智化财务服务管理系统(第一期)建设项目 中国社会科学院大学数智化财务服务管理系统(第一期)建设项目,其中软件部分包含财务核算系统、银行对账系统、工资管理系统、个人收入管理系统、学生奖酬金管理系统、银校互联系统、电子回单系统、网上报销系统(含移动端)等8项应用场景在内的数智财务平台建设、开发、安装、运行(含试运行)、测试验收、合同内技术升级、培训服务、售后跟踪维护服务及二级等保测评服务。差旅平台引入技术对接,与院A++平台技术对接;硬件部分包含财务自助服务终端、高速文档扫描仪、二维码扫描仪等。具体内容详见第四章采购需求。 详见磋商文件 本项目要求在本年内完成软件开发、试运行、培训工作和终验合格交付。 详见磋商文件 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 郑红杰、吴强、刘琦 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:参照《招标代理服务费管理暂行办法》(原国家计委计价格〔2002〕1980号文)和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号文)相关规定取费。 本项目代理费总金额:2.100000 万元(人民币) 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其它补充事宜 1.成交供应商综合得分:93.38分。2.本公告在中国政府采购网发布。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:中国社会科学院大学 地址:北京市房山区良乡高教园区长于大街11号 联系方式:曲老师,010-81360229 2.采购代理机构信息 名 称:中科信佳(北京)项目管理有限公司 地 址:北京市丰台区广安路9号院国投财富广场5号楼12A16室 联系方式:王菲菲、刘凯南、吴茹群、张雅楠、王琛、马瑞芳,010-52474967 3.项目联系方式 项目联系人:王菲菲、刘凯南、吴茹群、张雅楠、王琛、马瑞芳 电 话: 010-52474967
阅读全文 >一、项目编号:11000025210200143198-XM001 二、项目名称:中国音乐学院研究生一体化教育信息管理平台建设升级改造项目 三、中标(成交)信息 总中标成交金额:106.8 万元(人民币) 中标成交供应商名称、地址及中标成交金额: 中标成交供应商名称:北京智信佳科技有限公司 中标成交供应商地址:北京市海淀区学清路9号汇智大厦12层1单元1501A室 中标金额:106.8万元 供应商名称 供应商地址 统一信用代码 中标金额 中标成交备注信息 北京智信佳科技有限公司 北京市海淀区学清路9号汇智大厦12层1单元1501A室 91110108678229087Y 106.8 万元 评审总得分(综合评分法): 91.16 分 四、主要标的信息 供应商 商品名称 规格型号 数量 单价 总价 服务要求 北京智信佳科技有限公司 1 106.8万元 106.8万元 详见投标文件 自合同签订生效后开始至双方合同完全履行后截止。 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 金灿灿、赵明、刘美、彭建辉、薄秋慧 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费总金额:1.5748万元(人民币)本项目代理费收费标准: 详见招标文件。 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其它补充事宜1.中标服务费缴纳信息:开户名(全称):北京宏信天诚国际招标有限公司开户银行:北京银行股份有限公司清华园支行帐号:20000062274900106153382中标服务费采用电汇形式,邮箱:hxtccw@126.com,联系电话:010-63960689。2.项目编号:2506-HXTC-IE1399 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:中国音乐学院 地址:北京市朝阳区安翔路1号 联系方式:胡老师,010-64887161 2.采购代理机构信息 名 称:北京宏信天诚国际招标有限公司 地 址:北京市海淀区复兴路乙12号中国铝业大厦11层1110室 联系方式:闫文娟、吉国侠、修海龙、成歌、吴众为、陈博维、赵洁、姬小雪、孙银英、王思晨、刘京、彭怡、杨晓楠、郝路、刘海英、孙佳、黄艳,010-63974645、010-63969957 3.项目联系方式 项目联系人:闫文娟、吉国侠、修海龙、成歌、吴众为、陈博维、赵洁、姬小雪、孙银英、王思晨、刘京、彭怡、杨晓楠、郝路、刘海英、孙佳、黄艳 电 话: 010-63974645、010-63969957
阅读全文 >一、项目编号:ZTXY-2025-F390583(招标文件编号:ZTXY-2025-F390583) 二、项目名称:外交学院多媒体教学设备运维项目 三、中标(成交)信息 供应商名称:北京中科润发科技有限公司供应商地址:北京市顺义区信达路17号院6号楼5层535中标(成交)金额:37.9980000(万元)四、主要标的信息 序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 北京中科润发科技有限公司 外交学院多媒体教学设备运维项目 外交学院多媒体教学设备运维项目,运维服务主要包括外交学院两校区所有多媒体教学设备维保和沙河校区多媒体教室软硬件维护的驻场服务。具体内容详见竞争性磋商文件《第四章》要求。 详见磋商文件 服务期12个月。 详见磋商文件 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 韩庆生、张晶、缪小燕 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:按照磋商文件规定收取 本项目代理费总金额:0.569900 万元(人民币) 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其它补充事宜 1.本项目磋商公告日期:2025年9月9日2.确认成交日期:2025年9月28日3.项目用途:采购人使用需要4.未成交的供应商在五个工作日内办理退还保证金事宜;5.成交的供应商在三十日内与采购人签订合同,合同签订后五个工作日内办理退还保证金事宜。6.中标(成交)供应商评审汇总得分(平均分):96.00分。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:外交学院 地址:北京市西城区展览馆路24号院 联系方式:王老师;68322003 2.采购代理机构信息 名 称:中天信远国际招投标咨询(北京)有限公司 地 址:北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦11层1105室 联系方式:张鹏、于海龙、张静、王平、鲁智慧;010-53779910 3.项目联系方式 项目联系人:张鹏、于海龙、车颖颖、张静、王平 电 话: 010-53779910
阅读全文 >项目名称: 中央党校(国家行政学院)照明系统节能改造项目项目编号:ZC-BZB25073建设单位:中共中央党校行政财务部建设地点: 中央党校南北校区院内中标人名称:北京房地集团有限公司中标金额:549.360509万元 感谢本项目所有投标人对中共中央直属机关集中采购工作的支持。特此公示。 中共中央直属机关采购中心2025年9月28日
阅读全文 >一、项目编号:BMCC-ZC25-1242(招标文件编号:BMCC-ZC25-1242) 二、项目名称:北京理工大学研究生2025年课程类建设项目 三、中标(成交)信息 供应商名称:01包 北京慕华信息科技有限公司供应商地址:北京市海淀区中关村东路1号院6号楼8层801室中标(成交)金额:149.5000000(万元) 供应商名称:02包 北京慕华信息科技有限公司供应商地址:北京市海淀区中关村东路1号院6号楼8层801室中标(成交)金额:447.0000000(万元) 供应商名称:03包 上海卓越睿新数码科技股份有限公司供应商地址:上海市钦州北路1188号1幢901、902、903、904室中标(成交)金额:349.8000000(万元)四、主要标的信息 序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 01包 北京慕华信息科技有限公司 2025年北京理工大学研究生慕课建设 建设10门优质研究生慕课,并上线校内在线教学平台及在国家主流慕课平台 包括制作方式要求、视频拍摄及后期剪辑要求、音视频参数要求、课程交付要求及验收要求等,详见招标文件 自合同签订之日起,2年内在校内在线教学平台和国家精品在线开放课程运行申报平台完成上线 详见招标文件 序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 2 02包 北京慕华信息科技有限公司 2025年北京理工大学研究生人工智能赋能课程建设 建设30门人工智能赋能课程并在校内SPOC平台及国家主流课程平台上线 包含服务要求、具体功能要求、售后服务及其他商务要求等,详见招标文件 合同签订之日起2年内需在校内在线教学平台和国家精品在线开放课程运行申报平台上线 详见招标文件 序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 3 03包 上海卓越睿新数码科技股份有限公司 2025年北京理工大学研究生"AI+"学科课程知识体系建设 建设以24门研究生课程为核心的智慧课程及课程知识体系项目 包含项目服务团队要求、服务内容要求、功能要求、售后服务及其他商务要求等,详见招标文件 合同签订之日起2年内需在校内在线教学平台和国家精品在线开放课程运行申报平台上线 详见招标文件 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 吕旭志、赵明、李迎春、李建英、马雨辰(最后一位为采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:详见招标文件,计算结果为人民币7.73632万元,其中01包:1.5168万元,02包:3.4208万元,03包:2.79872万元。 本项目代理费总金额:7.736320 万元(人民币) 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其它补充事宜 中标人评审总得分 (总平均分):01包:95.02,02包:92.83,03包:95.04; 招标公告日期:2025年09月04日; 开标日期:2025年09月25日。具体内容详见附件下载 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:北京理工大学 地址:海淀区中关村南大街5号 联系方式:陈老师,010-68912384 2.采购代理机构信息 名 称:北京明德致信咨询有限公司 地 址:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座17层1709室 联系方式:周洁琼、王经理、张乐、吕绍山、孙恺宁、王希、王爽、王蕾蕾,010-82370045、010-61196135 3.项目联系方式 项目联系人:周洁琼、王经理、张乐、吕绍山、孙恺宁、王希、王爽、王蕾蕾 电 话: 010-82370045、010-61196135
阅读全文 >一、项目编号:0873-2025FW2L0297(招标文件编号:0873-2025FW2L0297) 二、项目名称:北京理工大学智慧课程和数字化资源课程建设服务 三、中标(成交)信息 供应商名称:高等教育出版社有限公司供应商地址:北京市西城区德胜门外大街4号中标(成交)金额:170.0000000(万元) 供应商名称:北京慕华信息科技有限公司供应商地址:北京市海淀区中关村东路1号院6号楼8层801室中标(成交)金额:129.8500000(万元) 供应商名称:上海卓越睿新数码科技股份有限公司供应商地址:上海市徐汇区钦州北路1188号1幢901、902、903、904室中标(成交)金额:129.0000000(万元)四、主要标的信息 序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 高等教育出版社有限公司 本科生“在线开放课程智能化升级”建设服务 详见招标文件 详见招标文件 详见招标文件 详见招标文件 序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 2 北京慕华信息科技有限公司 本科生“人工智能+”课程建设服务 详见招标文件 详见招标文件 详见招标文件 详见招标文件 序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 3 上海卓越睿新数码科技股份有限公司 本科生“智慧课程建设服务” 详见招标文件 详见招标文件 详见招标文件 详见招标文件 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 丁左、王又军、杨洪义、陈红伟、赵鲁涛(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:按采购文件规定收取。第1包:16480元;第2包:13910.4元;第3包:13856元。 本项目代理费总金额:4.424640 万元(人民币) 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其它补充事宜 中标供应商综合得分:第1包:92.00 (平均分);第2包:99.00 (平均分);第3包:96.81 (平均分)中标供应商和落标供应商请在本公告发出后联系我公司分别领取中标通知书和落标通知书,同时办理退还保证金等事宜。招标代理服务费开户银行及账号:收款单位:北京中教仪国际招标代理有限公司开 户 行:广发银行北京自贸试验区国际商务服务片区支行账 号:6232593799000000011 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:北京理工大学 地址:北京市海淀区中关村南大街5号 联系方式:陈老师,010-68912384 2.采购代理机构信息 名 称:北京中教仪国际招标代理有限公司 地 址:北京市海淀区文慧园北路10号 联系方式:陈杏媛、施歌、陆炜、杨硕,010-59893127、010-59893121、010-59893126 3.项目联系方式 项目联系人:陈杏媛、施歌、陆炜、杨硕、韩寿国、陈清、孙亚欣 电 话: 010-59893127、010-59893121、010-59893126
阅读全文 >一、项目编号:0873-2025FW2L0382(招标文件编号:0873-2025FW2L0382) 二、项目名称:北京理工大学AI智学智能体服务项目 三、中标(成交)信息 供应商名称:成都华栖云科技有限公司供应商地址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府五街200号4号楼A区9楼中标(成交)金额:147.8000000(万元)四、主要标的信息 序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 成都华栖云科技有限公司 AI智学智能体服务 详见招标文件 详见招标文件 详见招标文件 详见招标文件 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 王运刚、郑佳、孙振奇、周欣、郝佳(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:按采购文件规定收取。 本项目代理费总金额:1.505920 万元(人民币) 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其它补充事宜 中标供应商综合得分:95.44 (平均分)中标供应商和落标供应商请在本公告发出后联系我公司分别领取中标通知书和落标通知书,同时办理退还保证金等事宜。招标代理服务费开户银行及账号:收款单位:北京中教仪国际招标代理有限公司开 户 行:广发银行北京自贸试验区国际商务服务片区支行账 号:6232593799000000011 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:北京理工大学 地址:北京市海淀区中关村南大街5号 联系方式:陈老师,010-68912384 2.采购代理机构信息 名 称:北京中教仪国际招标代理有限公司 地 址:北京市海淀区文慧园北路10号 联系方式:陈杏媛、施歌、陆炜、杨硕,010-59893127、010-59893121、010-59893126 3.项目联系方式 项目联系人:陈杏媛、施歌、陆炜、杨硕、卢琛曦、刘欣 电 话: 010-59893127、010-59893121、010-59893126
阅读全文 >中国科学院大学数据与科学计算平台智算设备采购项目中标(成交)结果公告 一、项目基本情况 1.项目编号:GC-HGX250783 2.项目名称:中国科学院大学数据与科学计算平台智算设备采购项目 3.采购方式:公开招标 4.预算金额:1330.000000万元 二、中标(成交)信息 初审情况: 以下投标人未通过初审: 序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 1 中移建设有限公司 符合性审查未通过:“★产品真实性”承诺函未加盖投标人公章 服务要求 供应商名称: 荣联科技集团股份有限公司 供应商地址: 北京市朝阳区酒仙桥北路甲10号电子城IT产业园106号楼荣联科技大厦8层 中标(成交)金额: 人民币1311.525900 万元 其他补充说明: 无 三、主要中标(成交)标的信息 1、荣联科技集团股份有限公司主要投标标的情况表 序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况 1 GPU服务器 戴尔 PowerEdge XE9680 6 1288970 2颗处理器-英特尔至强铂金8580 2G,60C/120T,20GT/s,300M 缓存,Turbo,HT(350W)DDR5-5600 16个96GB RDIMM,5600MT/s,双列内存 4个硬盘(PCIe SSD/Flex Bay)-3.84TB数据中心NVMe读取密集型AG硬盘U2 Gen4含托架 6个电源(3+3)FTR(GPU Power Brake Enabled),热插拔PSU,2800W MM HLAC (200-240Vac) Titanium,C22 Connector 8块GPU/FPGA/加速卡-NVIDIA HGX H20 8-GPU SXM 96GB 500W GPUs Assembly 1个附加网络适配器-Broadcom 5720双端口1GbE LOM 2个附加网络适配器-Nvidia ConnectX-7单端口NDR VPI/400GbE OSFP PCIe FH Boot优化存储卡-BOSS-N1控制卡+2个M.2 480GB(RAID 1) 嵌入式系统管理-iDRAC9,企业16 嵌入式系统管理-OpenManage企业Advanced Plus 2 AI推理服务器 神州鲲泰 KunTai A924 4 1106500 4*鲲鹏 920-48C@2.6G 32*DDR4 32G-3200 2*SSD ES3521AV6-960G-SATA-6G-2.5 读取 HW 2*NVMe SSD-3.84T-U.2-PCle4-2.5-读取 RAID 标卡 M-16i-RAID0,1.5.6,10.50.60-2G-PCle3.0x8 SP686C RAID 卡超级电容 8*Ascend 910B4 1-HCCS-64G HBM 4*灵活网卡 2*200G 接口卡-QSFP56 8*光模块-200G-QSFP56-多模-850nm TM281板载网卡-25GE/10GE光口-4端口-SFP28 4*光模块-SFP28-25G-多模(850nm,0.1km,LC) 100G HDR InmBand 接口卡 4U V5 滚珠式抽拉滑轨套件 四、评审专家(单一来源采购人员)名单 章立生,滑京涛,郭改荣,杨俊宇,姚郑,张景仁(组长),孙进辉 五、代理服务收费标准及金额: 免费 六、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 七、其他补充事宜 1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。 2. 无 八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:中国科学院大学 地 址:北京市北京市怀柔区北京市怀柔区雁栖湖东路1号 联系方式:010-69671908 2.采购执行机构信息 名 称:中央国家机关政府采购中心 地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035 联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus 3.项目联系方式 文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 010-83084975 负责人: 刘士伟 010-55602803 评审联系人及电话:经办人: 陈云飞 010-83084969 负责人: 崔勇 010-55604940 九、附件 1.得分排序表 2.中标(成交)通知书下载链接 3.采购文件 以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/ 中央国家机关政府采购中心 2025年9月26日
阅读全文 >一、项目编号:ZYZB-2025-0560 (招标文件编号:ZYZB-2025-0560) 二、项目名称:中央美术学院网络驻场运维服务项目 三、中标(成交)信息 供应商名称:中国电信股份有限公司北京分公司供应商地址:北京市东城区朝阳门北大街21号16层中标(成交)金额:38.6000000(万元)四、主要标的信息 序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 中国电信股份有限公司北京分公司 中央美术学院网络驻场运维服务项目 为保障学校的网络平稳运行,为学校提供教学、管理、科研、生活服务的优质网络环境,中央美术学院拟采购网络驻场运维服务。包括但不限于学校校园网络线路维护、校内网络设备的运维、网络及其安全设备服务、机房系统服务、服务器及存储设备服务、协助处理校内业务系统排障、协助处理网络安全、线上会议运维保障、办公设备终端维护等工作。 为保障学校的网络平稳运行,为学校提供教学、管理、科研、生活服务的优质网络环境,中央美术学院拟采购网络驻场运维服务。包括但不限于学校校园网络线路维护、校内网络设备的运维、网络及其安全设备服务、机房系统服务、服务器及存储设备服务、协助处理校内业务系统排障、协助处理网络安全、线上会议运维保障、办公设备终端维护等工作(详见竞争性磋商文件第四章项目采购需求) 一年。 符合采购人要求。 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 黄鹏(组长)、高广利、倪晶 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:以成交金额作为收费的计算基数。采购代理机构参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格﹝2002﹞1980号)和《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格﹝2003﹞857号)的计算方法和标准,按照75%向成交供应商收取代理服务费,不足8000元的,按照8000元收取。 本项目代理费总金额:0.800000 万元(人民币) 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其它补充事宜 成交供应商:中国电信股份有限公司北京分公司综合得分:92.95 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:中央美术学院 地址:北京市朝阳区花家地南街8号 联系方式:季老师 010-64771820 2.采购代理机构信息 名 称:中钰招标有限公司 地 址:北京市丰台区四合庄路2号院4号楼1至17层101内17层1701 联系方式:李晓冰、朱艳梅、刘晶晶、李倩、郭玉婷、金俐成、马俊影、张书玲、卢雪010-60624505转822/807 3.项目联系方式 项目联系人:李晓冰、朱艳梅、刘晶晶、李倩、郭玉婷、金俐成、马俊影、张书玲、卢雪 电 话: 010-60624505转822/807
阅读全文 >一、项目编号:OITC-G250312370(招标文件编号:OITC-G250312370) 二、项目名称:北京大学计算中心电子校务服务器招标采购项目 三、中标(成交)信息 供应商名称:北京嘉运达科技开发股份有限公司供应商地址:北京市海淀区知春路111号理想大厦12层1203中标(成交)金额:124.3000000(万元)四、主要标的信息 序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元) 1 北京嘉运达科技开发股份有限公司 电子校务服务器;电子校务GPU服务器 联想 WR5225 G3 7套;2套 784000元;459000元 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 马骋、刘克俭、刘绍南、崔维华、付振新 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:(2002)1980 本项目代理费总金额:1.413800 万元(人民币) 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其它补充事宜 本项目采用综合评分法,中标人最终得分为:96.56 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:北京大学 地址:北京市海淀区颐和园路5号 联系方式:吴老师;010-62758587 2.采购代理机构信息 名 称:东方国际招标有限责任公司 地 址:北京市海淀区丹棱街1号互联网金融中心20层 联系方式:王军、郭宇涵、李雯、余睿; 010-68290508;010-68290563 3.项目联系方式 项目联系人:吴老师 电 话: 010-62758587
阅读全文 >中国人民大学2025年通州校区北区学部楼二期基础无线网络建设采购项目中标(成交)结果公告 一、项目基本情况 1.项目编号:GC-HGX250862 2.项目名称:中国人民大学2025年通州校区北区学部楼二期基础无线网络建设采购项目 3.采购方式:公开招标 4.预算金额:252.400000万元 二、中标(成交)信息 初审情况: 全部投标人通过了初审 供应商名称: 北京中科金财科技股份有限公司 供应商地址: 北京市海淀区学清路9号汇智大厦11层2单元1201B室 中标(成交)金额: 人民币241.670000 万元 其他补充说明: 三、主要中标(成交)标的信息 1、北京中科金财科技股份有限公司主要投标标的情况表 序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况 1 无线控制器 新华三 H3C WX5540X 2 70000 按招标文件要求 四、评审专家(单一来源采购人员)名单 王静,肖漫漫,万缨,刘发国,陈东光(组长) 五、代理服务收费标准及金额: 免费 六、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 七、其他补充事宜 1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。 2. 八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:中国人民大学 地 址:北京市北京市海淀区北京市海淀区中关村大街59号 联系方式:010-62516567 2.采购执行机构信息 名 称:中央国家机关政府采购中心 地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035 联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus 3.项目联系方式 文件联系人及电话:经办人: 徐婧婧 010-83084953 负责人: 刘士伟 010-55602803 评审联系人及电话:经办人: 周雅雯 010-63099645 负责人: 崔勇 010-55604940 九、附件 1.得分排序表 2.中标(成交)通知书下载链接 3.采购文件 以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/ 中央国家机关政府采购中心 2025年9月25日
阅读全文 >北京邮电大学2025年度校园网聚合出口带宽服务采购项目(二次)中标(成交)结果公告 一、项目基本情况 1.项目编号:GC-FGX251040 2.项目名称:北京邮电大学2025年度校园网聚合出口带宽服务采购项目(二次) 3.采购方式:公开招标 4.预算金额:210.000000万元 二、中标(成交)信息 初审情况: 以下投标人未通过初审: 序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 1 中国联合网络通信有限公司北京市分公司 符合性审查未通过:法定代表人授权委托书有实质性修改 第二部分投标人须知前附表13投标人应提交的商务文件2.*法定代表人授权委托书扫描件 供应商名称: 北京网瑞达科技有限公司 供应商地址: 北京市海淀区文慧园路35号五层 中标(成交)金额: 人民币209.400000 万元 其他补充说明: 无 三、主要中标(成交)标的信息 1、北京网瑞达科技有限公司主要投标标的情况表 序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况 1 西土城校区互联网出口带宽接入服务 中国电信 / 20G/年 500000 提供互联网出口带 宽下行20Gbps、上行10Gbps接入服务。 2 西土城校区线路和PPPoE账号 中国移动 / 1套 435000 提供一套线路和PPPoE账号用于西土城校区,满足国际出口、自治域、线路可靠性冗余度要求。 3 沙河校区线路和PPPoE账号 中国联通 / 1套 440000 提供一套线路和PPPoE账号用于沙河校区,提供多校区互联裸光纤服务。 4 硬件设备使用权和软件许可 网瑞达 / 1套 719000 提供一套硬件设备使用权和软件许可,包括高性能网关硬件使用授权、日志系统软件许可、图书馆电子资源访问控制系统软件许可。 四、评审专家(单一来源采购人员)名单 方毅,王振华,郝佳琦,周晓荣(组长),李桂珠 五、代理服务收费标准及金额: 免费 六、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 七、其他补充事宜 1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。 2. 无 八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:北京邮电大学 地 址:北京市北京市海淀区北京市海淀区西土城路10号 联系方式:010-62282268 2.采购执行机构信息 名 称:中央国家机关政府采购中心 地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035 联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus 3.项目联系方式 文件联系人及电话:经办人: 卢昀灿灿 010-55602722 负责人: 侯凤成 010-83083527 评审联系人及电话:经办人: 晋晓嫄 010-55604795 负责人: 周雅雯 010-63099645 九、附件 1.得分排序表 2.中标(成交)通知书下载链接 3.采购文件 以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/ 中央国家机关政府采购中心 2025年9月25日
阅读全文 >一、项目编号:ZTXY-2025-F390584(招标文件编号:ZTXY-2025-F390584) 二、项目名称:外交学院数据资产管理及数据开放共享建设项目 三、中标(成交)信息 供应商名称:成都康赛信息技术有限公司供应商地址:四川省成都市成华区一环路东一段159号310-315中标(成交)金额:98.0000000(万元)四、主要标的信息 序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 成都康赛信息技术有限公司 外交学院数据资产管理及数据开放共享建设项目 外交学院数据资产管理及数据开放共享建设项目,提供数据资产目录、数据开放平台、数据分类分级、个人数字档案、部门数字管理驾驶舱等功能建设服务。具体内容详见竞争性磋商文件《第四章》要求。 详见磋商文件 合同签订后6个月内。 详见磋商文件 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 刘书明、黄锐、王丽宝 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:按照磋商文件规定收取 本项目代理费总金额:1.470000 万元(人民币) 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其它补充事宜 1.本项目磋商公告日期:2025年9月9日2.确认成交日期:2025年9月25日3.项目用途:采购人使用需要4.未成交的供应商在五个工作日内办理退还保证金事宜;5.成交的供应商在三十日内与采购人签订合同,合同签订后五个工作日内办理退还保证金事宜。6.中标(成交)供应商评审汇总得分(平均分):93.32分。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:外交学院 地址:北京市西城区展览馆路24号院 联系方式:王老师;68322003 2.采购代理机构信息 名 称:中天信远国际招投标咨询(北京)有限公司 地 址:北京市朝阳区南磨房路37号华腾北搪商务大厦11层1105室 联系方式:张鹏、于海龙、张静、王平、鲁智慧;010-53779910 3.项目联系方式 项目联系人:张鹏、于海龙、张静、王平、鲁智慧 电 话: 010-53779910
阅读全文 >一、项目编号:清采招第20250209号/BMCC-ZC25-0893(招标文件编号:清采招第20250209号/BMCC-ZC25-0893) 二、项目名称:清华大学新闻中心视频制作服务项目(二次) 三、中标(成交)信息 供应商名称:东方叙事传媒(北京)有限公司供应商地址:北京市海淀区半壁店甲1号院5号楼3层3180室中标(成交)金额:28.0000000(万元)四、主要标的信息 序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 东方叙事传媒(北京)有限公司 04包新媒体产品类 为提升新闻中心视频制作的专业性和传播效果,高质量完成视频类宣传工作,满足多元需求,以展现学校风貌、传播校园文化、提升正面宣传效果,计划对一个年度内新闻中心的视频制作进行集中招标采购。所出作品根据采购人用途不同,在学校官方平台发布或其他渠道使用。合同期内,采购人不保证中标人最终执行数量,按照供应商所报单价执行,以合同期内最终实际发生量进行结算。具体要求详见招标文件第四章。 结合当下新媒体传播特点,制作适合在微信公众号、视频号、微博、小红书、抖音、快手、B 站等平台传播的视频产品,形式包括但不限于剧情类、采访类、动画类、MV(音乐短片)、互动H5、AIGC(人工智能生成内容)、VLOG(视频日志)等。具体要求详见招标文件第四章。 自合同签订之日起12个月内完成全部服务内容,达到验收合格标准。 详见招标文件第四章。 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 蒋从根、贾川、陈孟良、孔瑾、苑洁(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:详见招标文件。 本项目代理费总金额:0.336000 万元(人民币) 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其它补充事宜 1.采购公告日期:2025年8月20日2.中标人评审总得分(总平均分):70.66分。具体内容详见附件下载 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:清华大学 地址:北京市海淀区清华园 联系方式:010-62797390 2.采购代理机构信息 名 称:北京明德致信咨询有限公司 地 址:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座1709 联系方式:王蕾蕾、赵文宇、吕绍山 010-61196170 010-82370045 3.项目联系方式 项目联系人:王蕾蕾、赵文宇、吕绍山 电 话: 010-61196170 wll@zbbmcc.com
阅读全文 >一、项目编号:HHGZ-FW-2025-083(招标文件编号:HHGZ-FW-2025-083) 二、项目名称:北京师范大学智慧教育督导平台研发服务项目(三期) 三、中标(成交)信息 供应商名称:科大讯飞股份有限公司供应商地址:合肥市高新开发区望江西路666号中标(成交)金额:82.6000000(万元)四、主要标的信息 序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 科大讯飞股份有限公司 北京师范大学智慧教育督导平台研发服务项目(三期) 满足磋商文件要求 满足磋商文件要求 合同生效之日起6个月内完成开发并交付运行 满足磋商文件要求 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 吴燕、张宁池、鲁学亮 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:参照【计价格[2002]1980号】文件计取。 本项目代理费总金额:1.239000 万元(人民币) 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其它补充事宜 1.本项目相关信息均在“中国政府采购网”、“北京师范大学采购信息网”媒体上发布。2.科大讯飞股份有限公司综合评审得分:93.33分。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:北京师范大学 地址:北京市新街口外大街19号 联系方式:滕老师、陈老师 zfcg@bnu.edu.cn 2.采购代理机构信息 名 称:汉华国招(北京)工程咨询有限公司 地 址:北京市丰台区日月天地A-902 联系方式:郝婉莹、汪嘉梦、谷振彬、韩雪、曹彩凤、孟雨聪、白燕 010-58076608-826/825 3.项目联系方式 项目联系人:郝婉莹、汪嘉梦、谷振彬、韩雪、曹彩凤、孟雨聪、白燕 电 话: 010-58076608-826/825
阅读全文 >