打开微信扫一扫
菏泽学院运营商带宽服务项目(3773)中标(成交)结果公告一、项目编号:SDGP370000000202502004601二、项目名称:菏泽学院运营商带宽服务项目(3773)三、中标(成交)信息:标包:1供应商名称:中国联合网络通信有限公司菏泽市分公司供应商地址:菏泽市中华路518号中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):22万元四、主要标的信息:标包:1名称:运营商带宽服务服务范围:详见附件服务要求:详见附件服务时间:详见附件服务标准:详见附件五、评审专家(单一来源采购人员)名单:标包1:许军振、黄大翔、户占良 标包1:中国联合网络通信有限公司菏泽市分公司(77.27、84.27、89.27)、中国移动通信集团山东有限公司菏泽分公司(73.0、85.0、90.0)、山东运泰通信工程有限公司(56.27、65.27、72.27)、中云微(山东)大数据有限公司(60.22、67.22、77.22)六、代理服务收费标准及金额: 收费标准:收费标准执行《招标代理服务收费管理暂行办法》“计价格〔2002〕1980号”规定下浮20%。 收费金额(单位:元):2640 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜: 其他补充事宜:无九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:1、中国移动通信集团山东有限公司菏泽分公司:评审得分较低(其他情形综合评审得分低于第一名)2、山东运泰通信工程有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审得分低于第一名)3、中云微(山东)大数据有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审得分低于第一名)十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: 1、采购人信息 名 称:菏泽学院 地 址:菏泽市牡丹区大学路2269号(菏泽学院) 联系方式:0530-5668835(菏泽学院) 2、采购代理机构信息(如有) 名 称:山东三木招标有限公司 地 址:山东省省济南市市中县(区)二环南路6636号中海广场写字楼8楼04单元 联系方式:0531-81764009 3、项目联系方式 项目联系人:山东三木招标有限公司 联系方式:0531-81764009十一、附件:
阅读全文 >菏泽学院校园软件正版化服务项目(3772)中标(成交)结果公告一、项目编号:SDGP370000000202502004602二、项目名称:菏泽学院校园软件正版化服务项目(3772)三、中标(成交)信息:标包:1供应商名称:赛尔网络有限公司供应商地址:北京中关村东路1号院清华科技园8号楼B座赛尔大厦中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):39.95万元四、主要标的信息:标包:1名称:校园软件正版化服务服务范围:详见附件服务要求:详见附件服务时间:详见附件服务标准:详见附件五、评审专家(单一来源采购人员)名单:标包1:许军振、黄大翔、户占良 标包1:赛尔网络有限公司(91.0、92.0、92.0)、山东希若信息科技有限公司(78.98、83.98、83.98)、山东云享未来安全科技有限公司(82.98、83.98、83.98)六、代理服务收费标准及金额: 收费标准:收费标准执行《招标代理服务收费管理暂行办法》“计价格〔2002〕1980号”规定下浮20%。 收费金额(单位:元):4794 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜: 其他补充事宜:无九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:1、山东云享未来安全科技有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审得分低于第一名)2、山东希若信息科技有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审得分低于第一名)十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: 1、采购人信息 名 称:菏泽学院 地 址:菏泽市牡丹区大学路2269号(菏泽学院) 联系方式:0530-5668835(菏泽学院) 2、采购代理机构信息(如有) 名 称:山东三木招标有限公司 地 址:山东省省济南市市中县(区)二环南路6636号中海广场写字楼8楼04单元 联系方式:0531-81764009 3、项目联系方式 项目联系人:山东三木招标有限公司 联系方式:0531-81764009十一、附件:
阅读全文 >菏泽家政职业学院标准化考场建设项目(二次)中标(成交)结果公告 一、项目编号:SDGP371700000202502000120二、项目名称:菏泽家政职业学院标准化考场建设项目(二次)三、中标(成交)信息供应商名称:山东鹏润信息技术有限公司供应商地址:菏泽市人民路公园1号二期公园大厦11层1101室成交金额:49.68万元四、主要标的信息标包:A名称:菏泽家政职业学院标准化考场建设项目(二次)项目概况:详见竞争性磋商文件合同履行期限:详见竞争性磋商文件五、评审专家名单:杨凤玲、王瑞红、康鸿雁。 六、代理服务收费标准及金额:代理费6000元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜综合得分:山东鹏润信息技术有限公司(91.00、90.00、92.00)、山东云航信息科技有限公司(84.83、83.83、82.83)、山东铂力电子信息有限公司 (79.89、79.89、76.89)。未中标供应商原因:山东云航信息科技有限公司:评审得分较低(其他情形综合得分较低);山东铂力电子信息有限公司:评审得分较低(其他情形综合得分较低)。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:菏泽家政职业学院地址:菏泽市单县君子路南段 联系方式:贾老师 15865041226 高老师 19861676705 2、采购代理机构信息名称:海逸恒安项目管理有限公司菏泽分公司地址:山东省菏泽市经济开发区县(区)长江路6658号中达御园10号楼联系方式:0530-5267789 2025年6月24日
阅读全文 >菏泽学院宽带升级服务项目中标(成交)结果公告一、项目编号:SDGP370000000202502003166二、项目名称:菏泽学院宽带升级服务项目三、中标(成交)信息:标包:1供应商名称:赛尔网络有限公司供应商地址:北京中关村东路1号院清华科技园8号楼B座赛尔大厦中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):50.4万元四、主要标的信息:标包:1名称:宽带升级服务服务范围:详见单一来源采购文件服务要求:详见单一来源采购文件服务时间:详见单一来源采购文件服务标准:详见单一来源采购文件五、评审专家(单一来源采购人员)名单:标包1:毕磊、仲英济、纪瑞娟六、代理服务收费标准及金额: 收费标准:由成交供应商参照国家计委计价格[2002]1980号文规定的80%向盛和招标代理有限公司交纳代理费 收费金额(单位:元):6048 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜: 其他补充事宜:项目负责人:李秀艳、李卫强、韩伟、许铖铖、侯国超、孔令浩。九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: 1、采购人信息 名 称:菏泽学院 地 址:菏泽市牡丹区大学路2269号(菏泽学院) 联系方式:0530-5668835(菏泽学院) 2、采购代理机构信息(如有) 名 称:盛和招标代理有限公司 地 址:山东省青岛市市北区县(区)敦化路138号西王大厦23A01室 联系方式:15165422770 3、项目联系方式 项目联系人:盛和招标代理有限公司 联系方式:15165422770十一、附件:
阅读全文 >菏泽职业学院在线精品(智慧)课程及专业教学资源库建设项目成交公告 一、项目名称: 菏泽职业学院在线精品(智慧)课程及专业教学资源库建设项目 二、项目编号: SDGP371700000202502000093 三、分包名称: 无分包 菏泽职业学院在线精品(智慧)课程及专业教学资源库建设 四、招标公告发布日期: 2025-04-28 五、开标时间: 2025-05-22 09:00 六、采购方式: 分散采购 服务类 七、中标情况: 中标人(公司名称): 山东鹰雁科技有限公司 中标金额(元/优惠率): 1342600 中标人地址: 山东省济南市高新区舜华路街道新泺大街2117号铭盛大厦10层1008室 八、评标委员会成员名单: 王洪佩, 李瑾, 侯士霞 主要中标或者成交标的信息表 企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/优惠率 山东鹰雁科技有限公司菏泽职业学院在线精品(智慧)课程及专业教学资源库建设项目自合同签订之日起 150 天内完成项目的建设、课程上线运行等工作,且每门课程建设周期不超过 10 周符合国家及行业相关标准,并达到采购人要求1342600.000000 资格审查符合性评审结果 资格审查/符合性审查结果汇总表序号投标人名称审查结果不通过原因1南京超星数图信息技术有限公司通过2青岛兰海洋智能科技有限公司通过3青岛数字领域影视传媒有限公司通过4山东百库科技信息有限公司通过5山东迪天智能科技有限公司通过6山东利享惠众信息科技有限公司通过7山东欧倍尔软件科技有限责任公司通过8山东鹰雁科技有限公司通过9上海景格科技股份有限公司通过10山东泰戈兄弟文化传媒有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:响应文件格式(专家一):报价一览表未按磋商文件要求提交;(专家二):报价一览表未按照磋商文件格式要求提交。;(专家三):报价一览表未按磋商文件格式要求提交。; 评审结果 排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分 1山东鹰雁科技有限公司83.0078.0080.0080.3311.2291.552南京超星数图信息技术有限公司81.5077.0077.5078.6712.3791.043山东百库科技信息有限公司80.5075.0077.5077.6712.2089.874山东欧倍尔软件科技有限责任公司80.5076.0077.0077.8311.9089.735上海景格科技股份有限公司81.0078.0078.0079.0010.6389.636青岛数字领域影视传媒有限公司80.5067.0073.0073.509.7583.257山东迪天智能科技有限公司77.5066.0073.0072.1710.0082.178山东利享惠众信息科技有限公司78.5065.0073.5072.334.7477.079青岛兰海洋智能科技有限公司78.0065.0072.0071.674.7876.45 供应商未中标原因 未中标原因序号供应商名称未中标原因1南京超星数图信息技术有限公司其他情形;2青岛兰海洋智能科技有限公司综合得分较低3青岛数字领域影视传媒有限公司综合得分较低4山东百库科技信息有限公司其他情形;5山东迪天智能科技有限公司综合得分较低6山东利享惠众信息科技有限公司综合得分较低7山东欧倍尔软件科技有限责任公司综合得分较低8上海景格科技股份有限公司综合得分较低 报价公示 报价表序号投标单位投标报价(元)1南京超星数图信息技术有限公司11000002青岛兰海洋智能科技有限公司14655003青岛数字领域影视传媒有限公司12200004山东百库科技信息有限公司11300005山东迪天智能科技有限公司7010006山东利享惠众信息科技有限公司14800007山东欧倍尔软件科技有限责任公司11880008山东泰戈兄弟文化传媒有限公司15000009山东鹰雁科技有限公司134260010上海景格科技股份有限公司1288000 业绩公示 企业业绩序号项目名称详细信息山东鹰雁科技有限公司 获奖公示 企业荣誉序号获奖名称详细信息山东鹰雁科技有限公司 九、联系方式: 采购人: 菏泽职业学院 地址: 菏泽市长城路999号 联系人: 冯老师 联系方式: 18453009041 代理机构: 菏泽和信项目管理有限公司 地址: 菏泽市太原路98号永泰大厦24楼 联系人: 李先生 联系方式: 0530-6265588 公告期限 2025-5-26 - 2025-5-27 十、代理费 标准: 按原国家计委计价格【2002】1980号文件标准计算代理费 金额(万元): 2025-05-26 15:16 中小企业、残疾人企业、监狱企业: 成交公告附件.rar
阅读全文 >菏泽职业学院网络教学综合服务平台采购项目成交公告 一、项目名称: 菏泽职业学院网络教学综合服务平台采购项目 二、项目编号: SDGP371700000202502000058 三、分包名称: 无分包 菏泽职业学院网络教学综合服务平台采购项目 四、招标公告发布日期: 2025-03-24 五、开标时间: 2025-04-09 09:00 六、采购方式: 分散采购 服务类 七、中标情况: 中标人(公司名称): 北京世纪超星信息技术发展有限责任公司 中标金额(元/优惠率): 500000 中标人地址: 北京市海淀区上地三街9号金隅嘉华大厦C座710室 八、评标委员会成员名单: 苏明霞, 刘博通, 李爽 主要中标或者成交标的信息表 企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/优惠率 北京世纪超星信息技术发展有限责任公司菏泽职业学院网络教学综合服务平台采购项目自验收通过之日起提供三年软件免费质保服务,服务期间 承担平台维护工作,保障系统正常运行按照国家及行业相关标准服务500000.000000 资格审查符合性评审结果 资格审查/符合性审查结果汇总表序号投标人名称审查结果1北京龙远鼎晟科技有限公司通过2北京世纪超星信息技术发展有限责任公司通过3济南瑞鑫信息科技有限公司通过4青岛数字领域影视传媒有限公司通过5上海智慧知到网络科技有限公司通过 评审结果 排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分 1北京世纪超星信息技术发展有限责任公司75.5075.0074.0074.839.3084.132北京龙远鼎晟科技有限公司72.0074.0074.0073.339.3382.663上海智慧知到网络科技有限公司70.0072.5069.0070.5011.2481.744济南瑞鑫信息科技有限公司60.0065.0069.0064.6715.0079.675青岛数字领域影视传媒有限公司68.0074.0076.0072.674.8077.47 供应商未中标原因 未中标原因序号供应商名称未中标原因1北京龙远鼎晟科技有限公司其他情形;2济南瑞鑫信息科技有限公司其他情形;3青岛数字领域影视传媒有限公司其他情形 4上海智慧知到网络科技有限公司其他情形; 报价公示 报价表序号投标单位投标报价(元)1北京龙远鼎晟科技有限公司4950002北京世纪超星信息技术发展有限责任公司5000003济南瑞鑫信息科技有限公司1100004青岛数字领域影视传媒有限公司5900005上海智慧知到网络科技有限公司315000 业绩公示 企业业绩序号项目名称详细信息北京世纪超星信息技术发展有限责任公司 获奖公示 企业荣誉序号获奖名称详细信息北京世纪超星信息技术发展有限责任公司 九、联系方式: 采购人: 菏泽职业学院 地址: 菏泽市长城路999号 联系人: 寻老师 联系方式: 18553017709 代理机构: 菏泽和信项目管理有限公司 地址: 菏泽市太原路98号永泰大厦24楼 联系人: 李先生 联系方式: 18053061877 公告期限 2025-4-11 - 2025-4-12 十、代理费 标准: 按原国家计委计价格【2002】1980号文件标准计算代理费 金额(万元): 0.75 2025-04-11 11:30 中小企业、残疾人企业、监狱企业: 附件.rar
阅读全文 >菏泽职业学院实训室LED展示大屏采购项目成交公告 一、项目名称: 菏泽职业学院实训室LED展示大屏采购项目 二、项目编号: SDGP371700000202401005798 三、分包名称: 无分包 LED大屏 四、招标公告发布日期: 2025-02-17 五、开标时间: 2025-02-28 09:00 六、采购方式: 集中采购 货物类 七、中标情况: 中标人(公司名称): 山东瑞泓合创技术服务有限公司 中标金额(元/优惠率): 181999.832 中标人地址: 山东省菏泽市牡丹区西城街道新石铁路以南、万福河以北毅德商贸物流城B3区10号楼01031室 八、评标委员会成员名单: 刘玉锁, 曹鑫, 李鹏 主要中标或者成交标的信息表 企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率 山东瑞泓合创技术服务有限公司LED显示单元强力巨彩福建厦门Q1.2H18.28平方6062.90山东瑞泓合创技术服务有限公司LED室内支架定制国产国标21.3平方285.00山东瑞泓合创技术服务有限公司集中拼接控制器卡莱特广东深圳X26m1台11875.00山东瑞泓合创技术服务有限公司LED控制器卡莱特广东深圳LEDVISION4台1425.00山东瑞泓合创技术服务有限公司音视频线缆定制国产国标1条570.00山东瑞泓合创技术服务有限公司HDMI光纤视频线缆定制国产国标8条304.00山东瑞泓合创技术服务有限公司箱体网线定制国产国标8条190.00山东瑞泓合创技术服务有限公司箱体电源线定制国产yjv4*6+13台855.00山东瑞泓合创技术服务有限公司LED配电柜定制国产国标1台1425.00山东瑞泓合创技术服务有限公司视频综合平台系统卡莱特广东深圳v1.01台9215.00山东瑞泓合创技术服务有限公司音响系统VEPU浙江杭州AYD-X201套1425.00山东瑞泓合创技术服务有限公司封边及辅材定制国产国标1宗15872.52山东瑞泓合创技术服务有限公司智能交互平板鸿合广东深圳HD-86F11台8500.00山东瑞泓合创技术服务有限公司控制电脑清华同方江苏无锡H880-T3M1台4000.00 资格审查符合性评审结果 资格审查/符合性审查结果汇总表序号投标人名称项目负责人审查结果1菏泽市九为电子科技有限公司通过2济南畅航电子科技有限公司通过3容讯智能科技(上海)有限公司俞志锋通过4山东艾洲光电科技有限公司通过5山东方元信息科技有限公司通过6山东汉邦视讯科技有限公司通过7山东钧泽云计算有限公司通过8山东妙朋教育咨询有限公司通过9山东瑞泓合创技术服务有限公司徐振华通过10山东盛久信息技术有限公司通过11山东视凡信息科技有限公司通过12山东铁通工程建设有限责任公司赵升通过13山东通星供应链有限公司通过14山东中济信息科技有限公司通过15上海荟宸信息科技有限公司陈志杰通过16中星威科技发展有限公司刘晓飞通过 评审结果 排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分 1山东瑞泓合创技术服务有限公司58.0059.0052.0056.3330.0086.332山东通星供应链有限公司54.0050.0060.0054.6730.9185.583山东铁通工程建设有限责任公司55.0055.0057.0055.6729.8585.524容讯智能科技(上海)有限公司57.0058.0050.0055.0027.7882.785山东中济信息科技有限公司57.0059.0057.0057.6724.2581.926中星威科技发展有限公司55.0055.0055.0055.0026.6881.687山东方元信息科技有限公司55.0055.0054.0054.6726.9381.608菏泽市九为电子科技有限公司58.0059.0054.0057.0024.3881.389上海荟宸信息科技有限公司56.0055.0051.0054.0027.2381.2310山东艾洲光电科技有限公司57.0055.0056.0056.0025.1081.1011山东汉邦视讯科技有限公司54.0054.0054.0054.0026.8480.8412济南畅航电子科技有限公司58.0057.0051.0055.3324.2479.5713山东钧泽云计算有限公司54.0053.0053.0053.3326.1579.4814山东视凡信息科技有限公司54.0052.0053.0053.0024.9977.9915山东妙朋教育咨询有限公司54.0052.0052.0052.6720.9573.6216山东盛久信息技术有限公司51.0048.0051.0050.0020.5970.59 供应商未中标原因 未中标原因序号供应商名称未中标原因1菏泽市九为电子科技有限公司评审得分较低 2济南畅航电子科技有限公司评审得分较低 3容讯智能科技(上海)有限公司评审得分较低 4山东艾洲光电科技有限公司评审得分较低 5山东方元信息科技有限公司评审得分较低 6山东汉邦视讯科技有限公司评审得分较低 7山东钧泽云计算有限公司评审得分较低 8山东妙朋教育咨询有限公司评审得分较低 9山东盛久信息技术有限公司评审得分较低 10山东视凡信息科技有限公司评审得分较低 11山东铁通工程建设有限责任公司评审得分较低 12山东通星供应链有限公司评审得分较低 13山东中济信息科技有限公司评审得分较低 14上海荟宸信息科技有限公司评审得分较低 15中星威科技发展有限公司评审得分较低 报价公示 报价表序号投标单位投标报价(元)1菏泽市九为电子科技有限公司2816002济南畅航电子科技有限公司233000.93容讯智能科技(上海)有限公司2598004山东艾洲光电科技有限公司2697535山东方元信息科技有限公司2450006山东汉邦视讯科技有限公司2460007山东钧泽云计算有限公司254499.68山东妙朋教育咨询有限公司2447529山东瑞泓合创技术服务有限公司181999.83210山东盛久信息技术有限公司24905611山东视凡信息科技有限公司27000012山东铁通工程建设有限责任公司21500013山东通星供应链有限公司20580014山东中济信息科技有限公司253201.515上海荟宸信息科技有限公司24990016中星威科技发展有限公司248000 业绩公示 企业业绩序号项目名称详细信息山东瑞泓合创技术服务有限公司 获奖公示 企业荣誉序号获奖名称详细信息山东瑞泓合创技术服务有限公司 九、联系方式: 采购人: 菏泽职业学院 地址: 菏泽市长城路999号 联系人: 寻思源 联系方式: 0530-7799957 代理机构: 菏泽市政府采购中心 地址: 菏泽市中华路426号 联系人: 菏泽市政府采购中心 联系方式: 05305319012 公告期限 2025-3-5 - 2025-3-5 十、代理费 标准: 金额(万元): 2025-03-05 16:00 中小企业、残疾人企业、监狱企业:
阅读全文 >菏泽学院网络维护项目(3503)中标(成交)结果公告一、项目编号:SDGP370000000202202004144二、项目名称:菏泽学院网络维护项目(3503)三、中标(成交)信息:标包:1供应商名称:山东索迈信息科技有限公司供应商地址:山东省济南市高新区正丰路554号环保科技园正丰大厦3楼310室中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):12万元四、主要标的信息:标包:1名称:网络维护服务范围:详见附件服务要求:详见附件服务时间:详见附件服务标准:详见附件五、评审专家(单一来源采购人员)名单:标包1:张智杰、姚福安、户占良 标包1:山东索迈信息科技有限公司(89.0、90.0、95.0)、菏泽众达信息科技服务有限公司(70.0、82.0、86.0)、菏泽市光速信息科技有限公司(60.06、65.06、76.06)、山东网云信息技术股份有限公司(82.52、84.52、90.52)六、代理服务收费标准及金额: 收费标准:国标下浮20% 收费金额(单位:元):1440.00 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜: 其他补充事宜:无九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:1、菏泽众达信息科技服务有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审得分低于第一名)2、山东网云信息技术股份有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审得分低于第一名)3、菏泽市光速信息科技有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审得分低于第一名)十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: 1、采购人信息 名 称:菏泽学院 地 址:菏泽市牡丹区大学路2269号(菏泽学院) 联系方式:0530-5668835(菏泽学院) 2、采购代理机构信息(如有) 名 称:山东三木招标有限公司 地 址:山东省省济南市市中县(区)二环南路6636号中海广场写字楼8楼04单元 联系方式:0531-81764009 3、项目联系方式 项目联系人:山东三木招标有限公司 联系方式:0531-81764009十一、附件:
阅读全文 >菏泽学院安全等级保护测评项目(3496)中标(成交)结果公告一、项目编号:SDGP370000000202202004143二、项目名称:菏泽学院安全等级保护测评项目(3496)三、中标(成交)信息:标包:1供应商名称:联通数字科技有限公司山东省分公司供应商地址:济南市市中区经三路77号中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):16万元四、主要标的信息:标包:1名称:安全等级保护测评服务范围:详见附件服务要求:详见附件服务时间:详见附件服务标准:详见附件五、评审专家(单一来源采购人员)名单:标包1:张智杰、姚福安、户占良 标包1:联通数字科技有限公司山东省分公司(87.0、94.0、94.0)、山东新潮信息技术有限公司(81.0、84.0、86.0)、道普信息技术有限公司(82.0、84.0、85.0)六、代理服务收费标准及金额: 收费标准:国标下浮20% 收费金额(单位:元):1920 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜: 其他补充事宜:无九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:1、道普信息技术有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审得分低于第一名)2、山东新潮信息技术有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审得分低于第一名)十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: 1、采购人信息 名 称:菏泽学院 地 址:菏泽市牡丹区大学路2269号(菏泽学院) 联系方式:0530-5668835(菏泽学院) 2、采购代理机构信息(如有) 名 称:山东三木招标有限公司 地 址:山东省省济南市市中县(区)二环南路6636号中海广场写字楼8楼04单元 联系方式:0531-81764009 3、项目联系方式 项目联系人:山东三木招标有限公司 联系方式:0531-81764009十一、附件:
阅读全文 >菏泽职业学院二期建设智慧校园项目中标(成交)结果公告一、项目编号:SDGP371700000202202000125二、项目名称:菏泽职业学院二期建设智慧校园项目三、中标(成交)信息:标包:B供应商名称:同方节能工程技术有限公司供应商地址:北京市海淀区王庄路1号清华同方科技大厦B座26层中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):851.662676万元四、主要标的信息:标包:B名称:智慧能源管控系统品牌(如有):详见附件规格型号:详见附件数量:详见附件单价:详见附件五、评审专家(单一来源采购人员)名单:标包B:盛亦工、张英杰、刘清华、李根东、刘国林、袁晓洁、葛继才 标包B:同方节能工程技术有限公司(88.0、92.0、92.0、92.0、93.0、93.0、94.0)、山东弘开建设工程有限公司(83.26、83.76、83.76、83.76、83.76、83.76、85.76)、山东盛鸿建设发展有限公司(82.72、82.72、82.72、82.72、82.72、83.73、85.72)六、代理服务收费标准及金额: 收费标准:参考中华人民共和国国家计划委员会计价格[2002]1980号文货物类计取 收费金额(单位:元):87133 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜: 其他补充事宜:无九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:1、山东盛鸿建设发展有限公司:评审得分较低(因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)2、山东弘开建设工程有限公司:评审得分较低(因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: 1、采购人信息 名 称:菏泽职业学院 地 址:菏泽市长城路999号(菏泽职业学院) 联系方式:0530-7799957(菏泽职业学院) 2、采购代理机构信息(如有) 名 称:山东滨海国际工程咨询有限公司 地 址:山东省济南市高新区县(区)草山岭南路975号 联系方式:0531-88581266 3、项目联系方式 项目联系人:孙诗雨 联系方式:0531-88581266十一、附件:
阅读全文 >菏泽学院标准化考场建设项目(3431)中标(成交)结果公告一、项目编号:SDGP370000000202202003433二、项目名称:菏泽学院标准化考场建设项目(3431)三、中标(成交)信息:标包:1供应商名称:菏泽科斯达科教仪器有限公司供应商地址:山东省菏泽市中华西路2239号中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):79.952万元四、主要标的信息:标包:1名称:标准化考场建设品牌(如有):详见附件规格型号:详见附件数量:详见附件单价:详见附件五、评审专家(单一来源采购人员)名单:标包1:王德冬、潘建平、赵旭 标包1:菏泽科斯达科教仪器有限公司(95.0、95.0、97.0)、山东万泰睿信息科技有限公司(79.99、81.99、86.99)、山东辰卓智能科技有限公司(77.0、80.0、83.0)六、代理服务收费标准及金额: 收费标准:国标下浮20% 收费金额(单位:元):9595 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜: 其他补充事宜:无九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:1、山东万泰睿信息科技有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审得分低于第一名)2、山东辰卓智能科技有限公司:评审得分较低(其他情形综合评审得分低于第一名)十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: 1、采购人信息 名 称:菏泽学院 地 址:菏泽市牡丹区大学路2269号(菏泽学院) 联系方式:0530-5668835(菏泽学院) 2、采购代理机构信息(如有) 名 称:山东三木招标有限公司 地 址:山东省省济南市市中县(区)二环南路6636号中海广场写字楼8楼04单元 联系方式:0531-81764009 3、项目联系方式 项目联系人:山东三木招标有限公司 联系方式:0531-81764009十一、附件:
阅读全文 >菏泽学院2022年电子图书采购项目(3137)包8中标(成交)结果公告一、项目编号:SDGP370000000202202000720二、项目名称:菏泽学院2022年电子图书采购项目(3137)三、中标(成交)信息:标包:8供应商名称:山东尚博教育科技有限公司供应商地址:山东省济南市长清区崮云湖街道办事处紫薇路2687号西部创新园A座531中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):9.99万元四、主要标的信息:标包:8名称:智课教育云英语多媒体学习库品牌(如有):智课教育云英语多媒体学习库规格型号:智课教育云英语多媒体学习库数量:1单价:99900.00元五、评审专家(单一来源采购人员)名单:标包8:钟卫红、吴海亭、李学聚六、代理服务收费标准及金额: 收费标准:国标下浮20% 收费金额(单位:元):1199 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜: 其他补充事宜:无九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: 1、采购人信息 名 称:菏泽学院 地 址:菏泽市牡丹区大学路2269号(菏泽学院) 联系方式:0530-5668835(菏泽学院) 2、采购代理机构信息(如有) 名 称:山东三木招标有限公司 地 址:山东省省济南市市中县(区)二环南路6636号中海广场写字楼8楼04单元 联系方式:0531-81764009 3、项目联系方式 项目联系人:山东三木招标有限公司 联系方式:0531-81764009十一、附件:
阅读全文 >菏泽学院2022年电子图书采购项目(3137)包13中标(成交)结果公告一、项目编号:SDGP370000000202202000720二、项目名称:菏泽学院2022年电子图书采购项目(3137)三、中标(成交)信息:标包:13供应商名称:杭州智图软件开发有限公司供应商地址:浙江省杭州市滨江区西兴街道滨康路228号3幢A座1902室中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):2.39万元四、主要标的信息:标包:13名称:IFC易瑞授权访问系统升级维护品牌(如有):IFC易瑞授权访问系统升级维护规格型号:IFC易瑞授权访问系统升级维护数量:1单价:23900.00元五、评审专家(单一来源采购人员)名单:标包13:钟卫红、吴海亭、李学聚六、代理服务收费标准及金额: 收费标准:国标下浮20% 收费金额(单位:元):287 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜: 其他补充事宜:无九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: 1、采购人信息 名 称:菏泽学院 地 址:菏泽市牡丹区大学路2269号(菏泽学院) 联系方式:0530-5668835(菏泽学院) 2、采购代理机构信息(如有) 名 称:山东三木招标有限公司 地 址:山东省省济南市市中县(区)二环南路6636号中海广场写字楼8楼04单元 联系方式:0531-81764009 3、项目联系方式 项目联系人:山东三木招标有限公司 联系方式:0531-81764009十一、附件:
阅读全文 >菏泽家政职业学院平安校园视频监控升级改造项目中标(成交)结果公告一、项目编号:SDGP371700000202202000003二、项目名称:菏泽家政职业学院平安校园视频监控升级改造项目三、中标(成交)信息:标包:A供应商名称:浪潮软件股份有限公司供应商地址:泰安市虎山路中段中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):281.0361万元四、主要标的信息:标包:A名称:视频监控设备品牌(如有):详见附件规格型号:详见附件数量:详见附件单价:详见附件五、评审专家(单一来源采购人员)名单:标包A:林登奎、杨凤玲、庄道辉、于玲、葛继才 标包A:浪潮软件股份有限公司(86.06、86.06、86.06、86.56、87.06)、山东省信息产业服务有限公司(77.89、78.89、78.89、79.39、81.39)、联通(山东)产业互联网有限公司(56.78、57.78、57.78、58.28、59.28)、菏泽科奥网络科技有限公司(48.0、48.5、49.0、49.5、49.5)、山东隆途电子科技有限公司(39.3、39.8、40.8、40.8、41.8)、菏泽成达电子科技有限公司(69.5、70.5、70.5、71.0、73.0)六、代理服务收费标准及金额: 收费标准:参考中华人民共和国国家计划委员会计价格[2002]1980号文货物计取 收费金额(单位:元):34914 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜: 其他补充事宜:无九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:1、菏泽科奥网络科技有限公司:评审得分较低(因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)2、山东省信息产业服务有限公司:评审得分较低(因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)3、菏泽成达电子科技有限公司:评审得分较低(因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)4、山东隆途电子科技有限公司:评审得分较低(因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)5、联通(山东)产业互联网有限公司:评审得分较低(因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: 1、采购人信息 名 称:菏泽家政职业学院本级 地 址:菏泽市单县开发区学院中路(菏泽家政职业学院本级) 联系方式:05304681619(菏泽家政职业学院本级) 2、采购代理机构信息(如有) 名 称:山东招标股份有限公司 地 址:山东省济南市历下区县(区)文化西路13号A座 联系方式:13905312407 3、项目联系方式 项目联系人:山东招标股份有限公司 联系方式:13905312407十一、附件:
阅读全文 >菏泽家政职业学院智慧健康养老实验室改造项目中标(成交)结果公告一、项目编号:SDGP371700202202000007二、项目名称:菏泽家政职业学院智慧健康养老实验室改造项目三、中标(成交)信息:标包:A供应商名称:北京慧睿国际技术发展有限公司供应商地址:北京市门头沟区石龙经济开发区永安路20号3号楼A-0686室中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):134.968万元四、主要标的信息:标包:A名称:菏泽家政职业学院家政管理系实验室改造项目品牌(如有):详见附件规格型号:详见附件数量:详见附件单价:/五、评审专家(单一来源采购人员)名单:标包A:周鹏、张孔惠、崔成玉 标包A:北京慧睿国际技术发展有限公司(90.2、90.2、90.2)、武汉源信本科技有限公司(75.0、78.0、78.0)、武汉康然科技发展有限公司(77.0、78.0、78.0)六、代理服务收费标准及金额: 收费标准:参照原国家计委计价格【2002】1980号文规定收取。 收费金额(单位:元):18846.48元 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜: 其他补充事宜:无九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:1、武汉源信本科技有限公司:评审得分较低(因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低综合评审得分较低。)2、武汉康然科技发展有限公司:评审得分较低(因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低综合评审得分较低。)十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: 1、采购人信息 名 称:菏泽家政职业学院本级 地 址:菏泽市单县开发区学院中路(菏泽家政职业学院本级) 联系方式:05304682157(菏泽家政职业学院本级) 2、采购代理机构信息(如有) 名 称:山东易方达建设项目管理有限公司 地 址:中国(山东)省自由贸易试验区济南市片区县(区)舜泰广场1号楼号东座17层 联系方式:18560060768 3、项目联系方式 项目联系人:山东易方达建设项目管理有限公司 联系方式:18560060768十一、附件:
阅读全文 >菏泽医学专科学校预算网上申报及管理系统采购项目(1255)单一来源公示一、采购人:菏泽医学专科学校 地址:菏泽市大学路1950号(菏泽医学专科学校) 联系方式:0530-5925896(菏泽医学专科学校) 采购代理机构:山东三木招标有限公司 地址:山东省省济南市市中县(区)二环南路6636号中海广场写字楼8楼04单元 联系方式:0531-81764009二、采购项目名称:菏泽医学专科学校预算网上申报及管理系统采购项目(1255) 采购项目编号(采购计划编号):SDGP370000000202102006169三、拟采购的货物或者服务的说明:菏泽医学专科学校基础医学虚拟仿真实验室建设项目(1256)四、预算金额:25.5(万元)五、采用单一来源采购方式的原因及相关说明:只能从唯一供应商处获取六、拟定的唯一供应商名称及其地址:供应商名称:天津神州浩天科技有限公司;地址:华苑产业区榕苑路15号1-B-2008七、公示期限:2021年7月17日 至 2021年7月23日
阅读全文 >菏泽职业学院采购管理平台及固定资产管理系统采购项目成交公告一、采购人:菏泽职业学院 地址:菏泽市长城路999号(菏泽职业学院) 联系方式:0530-7799957(菏泽职业学院) 采购代理机构:菏泽市政府采购中心 地址:菏泽市牡丹区中华路426号 联系方式:05305319005二、采购项目名称:菏泽职业学院采购管理平台及固定资产管理系统采购项目 采购项目编号(采购计划编号):SDGP371700202001000011三、公告发布日期:2020年12月29日四、成交日期:2021年1月8日五、采购方式:单一来源六、成交情况:标包货物服务名称供应商名称地址成交结果A菏泽职业学院采购管理平台及固定资产管理系统采购项目 山东国子软件股份有限公司 山东省济南市高新技术产业开发区舜风路101号齐鲁文化创意基地5号楼四单元 24.7万元 七、采购小组成员名单:标包A:王晴、徐涛、赵肖露八、公告期限:2021年1月9日 至 2021年1月11日九、采购项目联系方式: 联系人:菏泽市政府采购中心 联系方式:05305319005十一、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
阅读全文 >