打开微信扫一扫
一、项目编号:GXZC2025-C3-001520-QHZX二、项目名称:贺州学院2025年研究生教育综合管理系统采购项目三、中标(成交)信息 1.中标结果:序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址1报价:1160000(元)江苏金智教育信息股份有限公司南京市江宁区天元西路59号南京科亚科技创业园一号楼10、11、12层2.废标结果: 序号标项名称废标理由其他事项//// 四、主要标的信息 服务类主要标的信息: 序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准1贺州学院2025年研究生教育综合管理系统采购项目贺州学院2025年研究生教育综合管理系统采购项目详见竞争性磋商文件。详见竞争性磋商文件。自合同签订之日起30个工作日内交付使用。详见竞争性磋商文件。五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 蔡秀喜(自行抽取),张波(第1分标采购人代表)(自行抽取),骆仁宏(自行抽取) 六、代理服务收费标准及金额: 1.代理服务收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)以及《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号),本项目的采购代理费按100万元以下--1.5%;100~500万元-1.1%;由成交供应商在领取成交通知书时,一次性向采购代理机构支付。 2.代理服务收费金额(元):16760七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 1.被否决投标的供应商名称、否决原因及依据:广州正脉教育技术有限公司报价明显低于其他供应商报价,也明显低于上限控制价,且其所提供的书面说明材料不被评委认可,其报价按无效处理。 2.公告发布媒介:中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)、广西政府采购网(https://zfcg.gxzf.gov.cn/)、中国采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/)、贺州学院网站(http://www.hzxy.edu.cn/)、贺州学院国有资产管理处网站(http://gzb.hzxy.edu.cn/)3.监督部门: 广西壮族自治区财政厅政府采购监督管理处,联系电话:0771-5331544。 九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:贺州学院 地 址:广西贺州市八步区潇贺大道3261号 联系方式:0774-5228681 2.采购代理机构信息 名 称:广西启航工程咨询有限公司 地 址:贺州市公安局东南面搬迁用地17号二层 联系方式:0774-5139676 3.项目联系方式项目联系人:廖嘉电 话:0774-5139676附件信息:贺州学院2025年研究生教育综合管理系统采购项目竞争性磋商文件(定稿).docx155.2K
阅读全文 >一、项目编号:GXZC2025-G1-001053-KWZB二、项目名称:贺州学院数字化教学管理服务平台采购项目三、中标(成交)信息 1.中标结果:序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址1报价:4680000(元)百家云信息技术有限公司中国(广西)自由贸易试验区南宁片区五象大道西段665号环球金融中心T1总部办公楼3505号2.废标结果: 序号标项名称废标理由其他事项//// 四、主要标的信息 货物类主要标的信息: 序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)1贺州学院数字化教学管理服务平台采购项目详见附件详见附件详见附件详见附件4680000 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 何观汇(自行抽取),柳世碑(自行抽取),蔡秀喜(自行抽取),曾繁政(第1分标采购人代表)(自行抽取),骆仁宏(自行抽取) 六、代理服务收费标准及金额: 1.代理服务收费标准:以中标金额为计费额,按本须知正文第39.2条规定的收费计算标准(货物招标)采用差额定率累进法计算出收费基准价格,采购代理服务费收费以(收费基准价格)收取。 2.代理服务收费金额(元):55480七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 1.网上查询地址:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西贺州)(ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hzggzy);2.中标供应商的评审得分:72.27分。 九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:贺州学院 地 址:贺州市八步区潇贺大道3261号 联系方式:0774-5228681 2.采购代理机构信息 名 称:广西科文招标有限公司 地 址:贺州市绿洲家园C区31栋一单元1403号 联系方式:0774-5128789 3.项目联系方式项目联系人:陆杨电 话:0774-5128789附件信息:(5.22定稿)贺州学院数字化教学管理服务平台采购项目 招标文件.pdf731.2K百家云信息技术有限公司报价明细表.pdf355.7K(5.22定稿)贺州学院数字化教学管理服务平台采购项目 招标文件.doc1.5M
阅读全文 >一、项目编号:GXZC2022-C3-001358-HZSG(招标文件编号:GXZC2022-C3-001358-HZSG) 二、项目名称:贺州学院互联网第一出口专线接入服务采购 三、中标(成交)信息 供应商名称:中国联合网络通信有限公司贺州市分公司供应商地址:广西贺州市灵峰北路22号中标(成交)金额:30.0000000(万元)四、主要标的信息 序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 中国联合网络通信有限公司贺州市分公司 详见附件采购文件要求 详见附件采购文件要求 详见附件采购文件要求 详见附件采购文件要求 详见附件采购文件要求 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 陆干清、吴小华、韦小梧(业主评委) 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:无 本项目代理费总金额:0.0000000 万元(人民币) 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其它补充事宜 无 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:贺州学院 地址:广西贺州市西环路18号 联系方式:王璐 0774-5228681 2.采购代理机构信息 名 称:贺州市政府采购中心 地 址:贺州市鞍山西路83-1号(城投集团)5楼政府采购科 联系方式:覃宏钧 0774-5137827 3.项目联系方式 项目联系人:王璐 电 话: 0774-5228681
阅读全文 >一、项目编号:GXZC2022-X1-001515-HZSG(招标文件编号:GXZC2022-X1-001515-HZSG) 二、项目名称:贺州学院教室多媒体设备采购项目(集采目录部分) 三、中标(成交)信息 供应商名称:广西时代化信息工程有限公司供应商地址:南宁市良庆区凤凰路101号阳光尚都2号楼1单元二十九层2903号房中标(成交)金额:146.7000000(万元)四、主要标的信息 序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元) 1 广西时代化信息工程有限公司 投影机 索诺克 SNP-LC55LU 70台 14900 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 黄冠剑、孔焱、林坚(业主评委) 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:无 本项目代理费总金额:0.0000000 万元(人民币) 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其它补充事宜 无 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:贺州学院 地址:广西贺州市西环路18号 联系方式:李革 0774-5228681 2.采购代理机构信息 名 称:贺州市政府采购中心 地 址:贺州市鞍山西路83-1号(城投集团)5楼政府采购科 联系方式:蒙明燕 0774-5268003 3.项目联系方式 项目联系人:李革 电 话: 0774-5228681
阅读全文 >一、项目编号:GXZC2022-X1-001514-GXJL(招标文件编号:GXZC2022-X1-001514-GXJL) 二、项目名称:贺州学院教室多媒体设备采购项目(非集采目录部分) 三、中标(成交)信息 供应商名称:广西鑫道信息技术有限公司供应商地址:南宁市兴宁区长兴路1号天健世纪花园4栋2单元1202号中标(成交)金额:198.0198000(万元)四、主要标的信息 序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元) 1 广西鑫道信息技术有限公司 详见公告内容 详见公告内容 详见公告内容 详见公告内容 详见公告内容 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 胡巧思,张玉梅,林坚(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:代理服务收费标准:本项目采购代理服务费按代理合同约定由成交供应商支付。根据原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)以及国家发展和改革委员会办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)文规定的收费标准(货物类)收费,收费标准以成交价为计算基数,按差额定率累进法计取。由成交供应商领取成交通知书时一次性向采购代理机构交纳。? 本项目代理费总金额:2.5782000 万元(人民币) 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其它补充事宜 一、项目编号:GXZC2022-X1-001514-GXJL二、项目名称:贺州学院教室多媒体设备采购项目(非集采目录部分)三、中标(成交)信息 1.中标结果: 序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址 1 报价:1980198(元) 广西鑫道信息技术有限公司 南宁市兴宁区长兴路1号天健世纪花园4栋2单元1202号 四、主要标的信息 货物类主要标的信息: 序号 标项名称 标的名称 品牌 数量 单价(元) 规格型号 1 贺州学院综合服务平台、多媒体集中管理平台、教学扩声设备管理平台等一批设备 贺州学院教室多媒体设备采购项目(非集采目录部分) 详见《报价表》 1批 1980198 详见《报价表》 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 胡巧思,张玉梅,林坚(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额: 1.代理服务收费标准:本项目采购代理服务费按代理合同约定由成交供应商支付。根据原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)以及国家发展和改革委员会办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)文规定的收费标准(货物类)收费,收费标准以成交价为计算基数,按差额定率累进法计取。由成交供应商领取成交通知书时一次性向采购代理机构交纳。 2.代理服务收费金额(元):25782七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 发布公告的媒介:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西贺州)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hzggzy/) 九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:贺州学院 地 址:广西贺州市西环路18号 联系方式:0774-5228681 2.采购代理机构信息 名 称:广西建隆工程咨询有限公司 地 址:贺州市绿洲家园B区b2栋5号商铺1F 联系方式:0774-5136789 3.项目联系方式项目联系人:秦湘宜电 话:0774-5136789 采购人:贺州学院 代理机构:广西建隆工程咨询有限公司 2022年6月17日 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:贺州学院 地址:贺州市西环路18号 联系方式:0774-5228681 2.采购代理机构信息 名 称:广西建隆工程咨询有限公司 地 址:广西建隆工程咨询有限公司贺州分公司(贺州市平安东路绿洲家园B区B-2栋5号商铺) 联系方式:秦湘宜 联系电话:0774-5136789 3.项目联系方式 项目联系人:秦湘宜 电 话: 0774-5136789
阅读全文 >