河北地质大学2025年图书馆购置项目-数字资源购置项目公开招标公告
2025年03月17日 15:32
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
河北地质大学2025年图书馆购置项目—数字资源购置项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
河北地质大学
|
|
行政区域
|
河北省
|
公告时间
|
2025年03月17日 15:32
|
|
获取招标文件时间
|
2025年03月18日至2025年03月24日
每日上午:8:30 至 12:00 下午:13:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
“河北省公共资源交易平台”(http://www.hebpr.cn//)
|
|
开标时间
|
2025年04月10日 09:00
|
|
开标地点
|
“河北省公共资源交易平台”(http://www.hebpr.cn//)
|
|
预算金额
|
¥161.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
张晓焕、栾博
|
|
项目联系电话
|
0311-85617665
|
|
采购单位
|
河北地质大学
|
|
采购单位地址
|
槐安东路136号
|
|
采购单位联系方式
|
0311-87207288
|
|
代理机构名称
|
河北百展工程咨询有限公司
|
|
代理机构地址
|
河北省石家庄市裕华区裕华东路150号国际丽都1号楼2单元701室
|
|
代理机构联系方式
|
0311-85617665
|
|
项目概况
|
|
河北地质大学2025年图书馆购置项目-数字资源购置项目招标项目的潜在投标人应在“河北省公共资源交易平台”(http://www.hebpr.cn//)获取招标文件,并于2025年04月10日09点00分(北京时间)前递交投标文件。
|
一、项目基本情况
项目编号:HBBZ-2025-090
项目名称: 河北地质大学2025年图书馆购置项目—数字资源购置项目
预算金额:1610000
最高限价(如有):01包:53万元,02包:8万元,03包:5万元,04包:4万元,05包:91万元
采购需求:01包:期刊论文数据库、02包:学术搜索平台、03包:高影响力服务平台、04包:统计数据库、05包:外文整合数据库
合同履行期限:2025.11.10-2026.11.09
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2025年03月18日至2025年03月24日,每天上午8:30至12:00,下午13:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:“河北省公共资源交易平台”(http://www.hebpr.cn//)
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025年04月10日09点00分(北京时间)
地点:“河北省公共资源交易平台”(http://www.hebpr.cn//)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目实行盲评,即投标文件的商务标、技术标分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发<政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案>的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:河北地质大学
地 址:槐安东路136号
联系方式:0311-87207288
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北百展工程咨询有限公司
地 址:河北省石家庄市裕华区裕华东路150号国际丽都1号楼2单元701室
联系方式:0311-85617665
3.项目联系方式
项目联系人:张晓焕、栾博
电 话:0311-85617665
八、附件
查看来源