广东松山职业技术学院鸿蒙开发实践中心建设项目招标公告
2025年02月14日 12:07
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
广东松山职业技术学院鸿蒙开发实践中心建设项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
广东松山职业技术学院
|
|
行政区域
|
广东省
|
公告时间
|
2025年02月14日 12:07
|
|
获取招标文件时间
|
2025年02月14日至2025年02月21日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
|
|
开标时间
|
2025年03月07日 09:30
|
|
开标地点
|
广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦7楼(投标文件在线提交,网上远程开标)
|
|
预算金额
|
¥359.240000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
周亚娟
|
|
项目联系电话
|
020-83187189(zhouyj@gd.gov.cn)
|
|
采购单位
|
广东松山职业技术学院
|
|
采购单位地址
|
广东省韶关市曲江区南华
|
|
采购单位联系方式
|
0751-6502690
|
|
代理机构名称
|
广东省政府采购中心
|
|
代理机构地址
|
广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼
|
|
代理机构联系方式
|
020-83187189(zhouyj@gd.gov.cn)
|
|
附件:
|
|
附件1
|
广东松山职业技术学院鸿蒙开发实践中心建设项目招标文件(2025021301).zip
|
|
附件2
|
委托协议.pdf
|
项目概况
广东松山职业技术学院鸿蒙开发实践中心建设项目
招标项目的潜在投标人应在
广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
获取招标文件,并于
2025年03月07日 09时30分
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:GPCGD241156HG419F
项目名称:广东松山职业技术学院鸿蒙开发实践中心建设项目
采购方式:公开招标
预算金额:3,592,400.00元
采购需求:
采购包1(鸿蒙开发实践中心项目):
采购包预算金额:
3,592,400.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
1-1
|
其他信息化设备
|
5G场景实训套件
|
5(套)
|
详见采购文件
|
235,000.00
|
-
|
|
1-2
|
其他信息化设备
|
智联场景应用实训箱
|
6(套)
|
详见采购文件
|
210,000.00
|
-
|
|
1-3
|
其他信息化设备
|
鸿蒙实训套件
|
25(套)
|
详见采购文件
|
337,500.00
|
-
|
|
1-4
|
其他信息化设备
|
全场景实验箱
|
7(套)
|
详见采购文件
|
196,000.00
|
-
|
|
1-5
|
其他信息化设备
|
展厅接待机器人
|
1(套)
|
详见采购文件
|
53,200.00
|
-
|
|
1-6
|
其他信息化设备
|
开源鸿蒙5G智慧交通无人车实训平台
|
2(套)
|
详见采购文件
|
76,000.00
|
-
|
|
1-7
|
其他信息化设备
|
开源鸿蒙智能机器狗套装
|
2(套)
|
详见采购文件
|
36,600.00
|
-
|
|
1-8
|
其他信息化设备
|
开源鸿蒙智能机器人
|
2(套)
|
详见采购文件
|
76,000.00
|
-
|
|
1-9
|
其他信息化设备
|
智能家居展训一体平台
|
2(套)
|
详见采购文件
|
320,000.00
|
-
|
|
1-10
|
应用软件
|
实训平台-基础模块
|
1(套)
|
详见采购文件
|
312,000.00
|
-
|
|
1-11
|
应用软件
|
实训平台软件-鸿蒙基础实验模块
|
1(套)
|
详见采购文件
|
120,000.00
|
-
|
|
1-12
|
应用软件
|
实训平台软件-鸿蒙全栈实验模块
|
1(套)
|
详见采购文件
|
160,000.00
|
-
|
|
1-13
|
其他服务
|
《移动应用开发基础》
|
1(套)
|
详见采购文件
|
70,000.00
|
-
|
|
1-14
|
其他服务
|
《移动应用开发进阶》
|
1(套)
|
详见采购文件
|
70,000.00
|
-
|
|
1-15
|
其他服务
|
《移动应用开发综合实践》
|
1(套)
|
详见采购文件
|
70,000.00
|
-
|
|
1-16
|
其他服务
|
《鸿蒙设备开发综合实践》
|
1(套)
|
详见采购文件
|
70,000.00
|
-
|
|
1-17
|
其他服务
|
《鸿蒙操作系统(LiteOS-M)》
|
1(套)
|
详见采购文件
|
70,000.00
|
-
|
|
1-18
|
其他服务
|
《嵌入式系统与设计》
|
1(套)
|
详见采购文件
|
70,000.00
|
-
|
|
1-19
|
其他服务
|
《传感器原理及应用技术》
|
1(套)
|
详见采购文件
|
70,000.00
|
-
|
|
1-20
|
其他服务
|
《鸿蒙全栈识别技术》
|
1(套)
|
详见采购文件
|
70,000.00
|
-
|
|
1-21
|
其他服务
|
《开源鸿蒙智能硬件开发技术》
|
1(套)
|
详见采购文件
|
33,000.00
|
-
|
|
1-22
|
其他服务
|
《开源鸿蒙智慧农业综合实践》
|
1(套)
|
详见采购文件
|
48,000.00
|
-
|
|
1-23
|
其他服务
|
《开源鸿蒙智慧医疗综合实践》
|
1(套)
|
详见采购文件
|
48,000.00
|
-
|
|
1-24
|
其他服务
|
《开源鸿蒙智能家居综合实践》
|
1(套)
|
详见采购文件
|
48,000.00
|
-
|
|
1-25
|
其他服务
|
《分布式操作系统应用开发工程师认证课》
|
1(套)
|
详见采购文件
|
70,000.00
|
-
|
|
1-26
|
其他服务
|
《分布式操作系统设备开发工程师认证课》
|
1(套)
|
详见采购文件
|
70,000.00
|
-
|
|
1-27
|
其他服务
|
《分布式操作系统应用开发高级工程师认证课》
|
1(套)
|
详见采购文件
|
70,000.00
|
-
|
|
1-28
|
其他服务
|
《分布式操作系统设备开发高级工程师认证课》
|
1(套)
|
详见采购文件
|
70,000.00
|
-
|
|
1-29
|
其他信息化设备
|
分布式操作系统设备开发套件
|
10(套)
|
详见采购文件
|
10,000.00
|
-
|
|
1-30
|
其他信息化设备
|
分布式操作系统设备开发高级工程师开发套件
|
10(套)
|
详见采购文件
|
10,000.00
|
-
|
|
1-31
|
服务器
|
教学实训平台管理服务器
|
2(台)
|
详见采购文件
|
240,000.00
|
-
|
|
1-32
|
应用软件
|
智慧教学云软件(VOI)
|
49(套)
|
详见采购文件
|
49,000.00
|
-
|
|
1-33
|
交换设备
|
48口千兆电口交换机
|
2(台)
|
详见采购文件
|
13,600.00
|
-
|
|
1-34
|
机柜
|
机柜
|
1(台)
|
详见采购文件
|
3,000.00
|
-
|
|
1-35
|
音频功率放大器设备(功放设备)
|
功放
|
1(台)
|
详见采购文件
|
2,500.00
|
-
|
|
1-36
|
音箱
|
全频音箱
|
4(台)
|
详见采购文件
|
5,000.00
|
-
|
|
1-37
|
话筒设备
|
无线话筒
|
1(套)
|
详见采购文件
|
3,000.00
|
-
|
|
1-38
|
教学、实验用桌
|
学生实训桌(双人位)
|
24(张)
|
详见采购文件
|
24,000.00
|
-
|
|
1-39
|
教学、实验椅凳
|
学生实训椅
|
48(张)
|
详见采购文件
|
14,400.00
|
-
|
|
1-40
|
其他柜类
|
矮柜
|
3(套)
|
详见采购文件
|
24,000.00
|
-
|
|
1-41
|
教学、实验用桌
|
教师工作台
|
1(套)
|
详见采购文件
|
3,500.00
|
-
|
|
1-42
|
其他系统集成实施服务
|
强弱电布线
|
1(项)
|
详见采购文件
|
26,100.00
|
-
|
|
1-43
|
其他系统集成实施服务
|
集成实施服务
|
1(项)
|
详见采购文件
|
15,000.00
|
-
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
详见用户需求
二、申请人的资格要求:
1.投标供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人, 投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明) 副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。
2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。 如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的, 提供相应证明材料。
3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供以下2种证明材料之一:①基本开户行出具的资信证明和《基本存款账号信息》;②2023年度经会计师事务所审计的财务状况报告)。
4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:按投标(响应)文件格式填报设备及专业技术能力情况。
5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:参照投标函相关承诺格式内容。 重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1(鸿蒙开发实践中心项目)特定资格要求如下:
(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、 管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包) 投标(响应)。 为本项目提供整体设计、 规范编制或者项目管理、 监理、 检测等服务的供应商, 不得再参与本项目投标(响应)。 投标函相关承诺要求内容。
三、获取招标文件
时间:
2025年02月14日
至
2025年02月21日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
方式:
在线获取
售价:
免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025年03月07日 09时30分00秒
(北京时间)
递交文件地点:
广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦7楼(投标文件在线提交,网上远程开标)
开标地点:
广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦7楼(投标文件在线提交,网上远程开标)
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目采用电子系统进行招投标,请在投标前详细阅读供应商操作手册,手册获取网址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/transaction/download.html。投标供应商在使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可通过020-88696588 进行咨询或通过广东政府采购智慧云平台运维服务说明中提供的其他服务方式获取帮助。
2.供应商参加本项目投标,需要提前办理CA和电子签章,办理方式和注意事项详见供应商操作手册与CA办理指南,指南获取地址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/problem/。
3.如需缴纳保证金,供应商可通过"广东政府采购智慧云平台金融服务中心"(http://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/),申请办理投标(响应)担保函、保险(保证)保函。
4.需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)等。
本项目为货物类项目,其中小企业划分标准所属行业为:工业。
5.云平台操作过程中如有相关问题可通过广东省政府采购网(http://gdgpc.czt.gd.gov.cn)下载操作手册查询,或通过云平台公布的在线客服、微信/QQ群、专线电话等方式咨询。
6.请投标/报价人按“远程开标”有关要求,在投标/报价截止时间前上传加密的电子投标/报价文件,未按要求上传的将视为自动放弃投标/报价。
7.在开标/唱价截止时间前,请各投标/报价人核实并确认填写授权代表的姓名与手机号码,若因填写的授权代表信息有误而导致的不良后果,由供应商自行承担。
8.开标/唱价时,供应商应当使用编制本项目(采购包)电子投标/报价文件时加密所用数字证书开始解密,解密时限为主持人开启远程解密起30分钟内完成。各供应商在参加开标/唱价之前须自行对使用电脑的网络环境、驱动安装、客户端安装以及数字证书的有效性等进行检测,确保可以正常使用。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:
广东松山职业技术学院
地 址:
广东省韶关市曲江区南华
联系方式:
0751-6502690
2.采购代理机构信息
名 称:
广东省政府采购中心
地 址:
广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼
联系方式:
020-83187189(zhouyj@gd.gov.cn)
3.项目联系方式
项目联系人:
周亚娟
电 话:
020-83187189(zhouyj@gd.gov.cn)
广东省政府采购中心
2025年02月14日
相关附件:
广东松山职业技术学院鸿蒙开发实践中心建设项目招标文件(2025021301).zip
委托协议.pdf
查看来源